МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2735
Сыграно: 964314
Пользователей: 8809
Новый: Salavat_2036
Сейчас онлайн: 37  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2028)
2:  (1998)
3:  (1961)
4:  (1956)
5:  (1956)
6:  (1952)
7:  (1950)
8:  (1940)
9:  (1937)
10:  (1932)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

11-й FAIR PLAY турнир им. ЮРИЯ ГАГАРИНА На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4440
Реноме сообщений: 2206
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, что ждёт наш сайт? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23480
Реноме сообщений: 6055
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я вижу,что тут слышу,
Сайт живёт,ещё он дышит.
Лучше сайта не найти,
Долгого нам всем пути!
Да :hi: Бухнём
_________________
Обман везде. И даже на доске.
Соперника не вижу и не знаю!
И я, конечно, забываю о тоске,
Когда доска передо мной живая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     4  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: СССР
x1


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 5552
Реноме сообщений: -1514
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процветания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
x2


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 4310
Реноме сообщений: 883

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0003307117 писал(а):
P.S. Бегаете, как бешеные собаки с сайта на сайт. с команды в команду...Мне противно.

Что в этом плохого? Ты водку одной марки всегда пьешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: СССР
x1


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 5552
Реноме сообщений: -1514
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я пьян, но я решил, Пушкин, я Вас бешено уважаю, и Альвара тоже. Но я консерватор, я не предаю своих...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4440
Реноме сообщений: 2206
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0003307117 писал(а):
Может я пьян, но я решил, Пушкин, я Вас бешено уважаю, и Альвара тоже. Но я консерватор, я не предаю своих...

Сайт это не жена, можно играть на многих )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: СССР
x1


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 5552
Реноме сообщений: -1514
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, без я, нет слов. Я поражаюсь как Смыслов, Решевский. Файн, Керес....не попали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19738
Реноме сообщений: 1864
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2024 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0003307117 писал(а):
Может я пьян, но я решил, Пушкин, я Вас бешено уважаю, и Альвара тоже. Но я консерватор, я не предаю своих...


А кто предаёт?
Может я? Smile

Давайте поразмышляем... Коротко не получится наверное. Confused
Есть человек, который бесплатно на голом энтузиазме подхватил сайт, после того, как его основатель решил закончить работать с сайтом, и тянул (тянет) его техническую часть. Это Альвар.

Понятное дело, что здесь много энтузиастов, которые помогают и делают этот сайт таким, какой он есть (туркомовцы, админ, арбитры, модераторы, капитаны). Они все тоже тратят свои силы и время, чтобы здесь было интересно, чтобы мы здесь играли в шахматы, могли общаться, создавать темы для обсуждения, просто языком почесать.
Есть супер крутые туркомовцы, которые много лет создают и ведут турниры. Есть арбитры-долгожители. Но так или иначе состав административных групп изменяется: в турком, арбитраж, к модераторам, реже к капитанству, приходят новые люди, многие уже сменились, было бы желание. Сколько человек носили зелёный цвет ника? 50? 70? 100?
Но штука в том, что техническую поддержку на одном желании не потянуть.

Историческая справка: технически сайт обязан двум людям, которые его вели и улучшали, сначала Иван, затем Дмитрий. Пытался Землянин, сейчас Иван1965 (им респект безусловно), может ещё кто-то был, но по крупному 2 человека: сначала 7 лет Иван, потом более 5-ти лет Дмитрий.

(Теоретически, можно нанять программиста, и платить ему зарплату, чтобы он вёл сайт, но вы ведь не хотите платить. Нужно ведь бесплатно. Единицы, которые готовы, не дадут необходимой суммы, поэтому дальше даже не буду развивать эту ветку...) .

И вот пусть даже вся вместе администрация, а это 20-30 человек, соберутся и захотят починить сайт, поправить что-то или прикрутить новый функционал - не получится. Не умеют, не могут. Вы захотите - не сможете, я захочу - не смогу.
И вот есть человек, программист, который бесплатно хочет и МОЖЕТ делать эту работу. И не просто временно, спонтанно помогает, а делает это весьма продолжительное время. И вот он утыкается в барьер, барьеры, которые не может пройти. Есть идеи, но невозможно реализовать или сделал, а не используется. Труда потрачено море, а дальше дороги особенно нет. Ну может не тупик, но близко к этому.
Но он не опускает руки, а решает создавать новый сайт, на котором можно развиваться, где можно в первую очередь нам, а не ему, играть и общаться. Может он предатель?! :wall:
А я бы сказал, что он главный спасатель.

Несколько вопросов:

1 . Как много площадок, сайтов где можно поиграть и пообщаться на русском языке? Ну вот упал ЧЛ, как упал ЧО или другие сайты. Куда можно пойти?

2. Туркомовцам и капитанам тот же вопрос + Где ещё такой удобный функционал для запуска турниров, командных матчей, форум для общения?

3. Всем. А может надо помочь этому человеку, без работы которого не будет такой площадки. Может надо показать, что мы понимаем и это нам для нас важно и ценно. Не просто сказать, а действием подтвердить, как он подтверждает. Может можно найти силы, напрячься и поиграть на 2-х сайтах, чтобы у него энтузиазм не пропал и работалось. (Я не ставлю здесь знаков вопроса сознательно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x21


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 14011
Реноме сообщений: 2985
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2024 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, а ты уверен, что Дубилин после бани будет в состоянии ответить хоть на один вопрос? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19738
Реноме сообщений: 1864
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2024 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Костя, а ты уверен, что Дубилин после бани будет в состоянии ответить хоть на один вопрос? Very Happy


А это я для всех написал.
Каждый может поразмышлять, подумать... и ответить самому себе...
или здесь написать свои соображения.
Вместе поразмышляем дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Или на страницу № перейти
Страница 5 из 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru