МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2044
Сыграно: 975400
Пользователей: 8893
Новый: DimonRubeg
Сейчас онлайн: 9  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2068)
2:  (2015)
3:  (1982)
4:  (1976)
5:  (1956)
6:  (1954)
7:  (1926)
8:  (1909)
9:  (1909)
10:  (1908)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

КПС: Обсуждение, предложения, улучшения На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры на первенство сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
x27


Зарегистрирован: Dec 12, 2020
Сообщения: 1088
Реноме сообщений: 260
Откуда: 🇷🇺

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас_Вас писал(а):
ненавижу_эндшпиль писал(а):
V.M. писал(а):
Просто прочёл что Вы написали что у Вас "в обойме есть состав на Вышку и два состава на 1-ю лигу"
А почему тогда у Легиона на КПС было выявлено несколько читеров, если такой большой состав у Вас ?
Я новичок на сайте, и то не очень понятно, - такой большой состав у команды и Вы ставите Ису Касими , например.
Разве это так обязательно?
В основном же на сайте играют любители, так что непонятно зачем это нужно...
Потому что регламент не предусматривает серьёзных наказаний за читерство, значит и читеров ставить выгодно в состав. Ну это ж очевидно Embarassed
Саня, тебе сны снятся страшные?
Не-а. Я просто объяснил человеку, как работает система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x27


Зарегистрирован: Dec 12, 2020
Сообщения: 1088
Реноме сообщений: 260
Откуда: 🇷🇺

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду предлагать (по крайней мере постараюсь) новых мер по борьбе с читерством. Потому что я понял, что наш сайт развлекательный, его нельзя воспринимать всерьёз. Большинство игроков на сайте считает всяких 1850+ сильными игроками, а не читерами. А когда начинаешь гонения на них, опускают некоторые тебя в дерьмо. Зачем лишние скандалы в интернете? Я буду просто записываться только в те турниры, где у меня самый высокий рейтинг и/или есть игроки с рейтингом выше, которым я доверяю. В 1800+ таких человек 5 от силы. Потому что большинство подсматривает, некоторые 1750-1850ники боятся переборщить, они делают ничьи со всеми от 1500 до 2000 от греха подальше, иногда выигрывают и проигрывают в случае явных зевков. Я знаю нескольких под 1800, их обыграть просто нереально. Но на ничью с тобой они и в выигранной легко согласятся. Вот таких я ещё могу стерпеть, ибо они трусливые и побоятся в т.ч. и турнир выигрывать скорее всего.
В общем закрою эту тему.
Могу лишь предложить как вариант сделать КПС по рейтинговым секциям, как некоторые турниры проводит Острый. Это не относится к теме читерства, поэтому рискну с вашего позволения сей бред предложить Very Happy Ну наверно это чуть подравняет шансы и процент читеров в турнире (тьфу, опять про них((( ) будет намного ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Модератор
Модератор
Капитан команды Нить Ариадны
x26


Зарегистрирован: Dec 04, 2014
Сообщения: 21575
Реноме сообщений: 2655
Откуда: Ашдод. Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ Joy777_ писал(а):
Легион за кубками не гоняется .. мы их и так возьмём если нужно .. но в принципе если новый сезон КПС под угрозой срыва - мы можем и отказаться от участия .. возможно это будет правильный ход и заставит другие команды усилиться за этот сезон .. смотрите .. я как вариант предложил это (надеюсь меня мои легионеры за это не подымут на копи .. )))


Серёжа, это не правильно проводить КПС без сильнейшей команды сайта...
_________________
Это неправда, что мамонты вымерли. Они просто очень хорошо спрятались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4974
Реноме сообщений: 1752

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вижу одно предложение, которое может быть принято, -
увеличить число команд в Высшей лиге.
Для этого прежде всего нужно желание соотв. команд.
В принципе, решение можно будет принять во время записи (хотя... желания, вроде, не видно).

Первенство в рейтинговых зонах - почему бы и нет, но как другой турнир, который может оказаться интересным. Не КПС.

По поводу борьбы с читерами: идеи зимой обсуждались, но ни один капитан их не поддержал. Вероятно, идеи слишком сырые...

И что? Публикуем регламент и начинаем запись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x27


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4657
Реноме сообщений: 2305
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jak40 писал(а):
Пока вижу одно предложение, которое может быть принято, -
увеличить число команд в Высшей лиге.

Я за ))
10 команд - было бы круто )) Как регулярный чемпионат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
x27


Зарегистрирован: Dec 12, 2020
Сообщения: 1088
Реноме сообщений: 260
Откуда: 🇷🇺

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драники будут в первой - так мы решили Бухнём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23731
Реноме сообщений: 6225
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу_эндшпиль писал(а):
Драники будут в первой - так мы решили Бухнём
plus 1 Congrats! :salut:
_________________
Обман везде. И даже на доске.
Соперника не вижу и не знаю!
И я, конечно, забываю о тоске,
Когда доска передо мной живая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x27


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4657
Реноме сообщений: 2305
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу_эндшпиль писал(а):
Драники будут в первой - так мы решили Бухнём

То есть в более слабой?
А где же ваши амбиции?!
Заранее сдались и лапки кверху?
Слабаки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды ГРИФОН
x37


Зарегистрирован: Mar 04, 2012
Сообщения: 3230
Реноме сообщений: 672
Откуда: г. Владимир, 990 г.осн, Столица Древней Руси 1243 г

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу_эндшпиль писал(а):
Драники будут в первой - так мы решили Бухнём

Развели демократию хочу, не хочу. А что так можно что ли.? Драники на 5 досках в турнире Алмаз боролись за 1 место. Вы себя недооцениваете.
То есть все команды из высшей лиги, кто не хочет играть с лучшей командой могут перейти в 1 лигу?
Это не решение вопроса...
Предлагаю изменить регламент КПС.
1.5. Высшая лига состоит из 10 команд. Это команды Сайта, по итогам завершенного сезона сохранившие место в Высшей лиге, победитель Первой лиги и плюс команды имеющие 8 действующих игроков команды по следующей величине командного рейтинга.
1.5.1 Участие в первенстве КПС обязательное. В случае неучастия команды в первенстве КПС
администрация снимает 200 очков командного рейтинга. При 2-х кратном неучастии, без уважительных причин, возможно расформирование команды
1.6. Первая лига состоит из команд, подтвердивших участие в Первенстве, но не играющих в Высшей лиге. Кроме того, каждая команда Высшей лиги может выставить в Первую лигу один дополнительный состав со средним рейтингом игроков до 1700..
1.7.1. Принять участие в играх турнира Дублеров могут игроки, имеющие не менее 50 сыгранных игр, КПС-рейтинг (см. п. 1.Cool которых на момент приема заявки не превышает 1550 пунктов. Количество игр и рейтинги игроков должны быть указаны в заявке команды на матч.
4.1. Если участник КПС дисквалифицируется Арбитражем, то ему засчитываются технические поражения в проверенной партии и присуждается командное поражение в этом матче с вычитанием 3- командных очков в турнире.
4.3. Если у участника КПС найдено повторное ПО в другой проверяемой партии в соответствии с регламентом Арбитража даже законченной, но сроками проверки партии Арбитража, то опять ставится поражение и повторно вычитается 3 командных очка в турнире.

Чтоб не затягивать принятие решение предлагаю ставить на голосование на отдельном форуме среди состава турнирного комитета сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x27


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4657
Реноме сообщений: 2305
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы добавил запрет регистрации новых игроков
Зачем привлекать новичков (иван-смол привет) если вы не можете им ничего достойного предложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -2  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры на первенство сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти
Страница 7 из 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru