МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 1961
Сыграно: 954554
Пользователей: 8764
Новый: aiv76
Сейчас онлайн: 115  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2075)
2:  (1996)
3:  (1991)
4:  (1958)
5:  (1954)
6:  (1949)
7:  (1943)
8:  (1941)
9:  (1930)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Формула-1. На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 331, 332, 333  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Пользователь
Пользователь
Команда: Неограниченные


Зарегистрирован: Jul 24, 2014
Сообщения: 699
Реноме сообщений: 56
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorentzo писал(а):
Гран-При Австралии

Поул - Феттель.


Гонка
1. Хэмилтон
2. Ботас
3. Ферстапен

Квят - 13-й

Лучший круг - Ботас

Мой пилот - Кими - 6 место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19667
Реноме сообщений: 1854
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushkin писал(а):
Гран-при Австралии

Поул - Хэмильтон


Гонка

1. Хэмильтон
2. Боттас
3. Феттель

Мой пилот - Хэмильтон.

14. Квят

ЛК - Хэмильтон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Sep 30, 2012
Сообщения: 347
Реноме сообщений: 62

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Австралия. Гонка.

1. Хэмильтон
2. Боттас
3. Феттель

Мой пилот - Райкконен

7. Райкконен
16. Квят

ЛК - Леклерк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19667
Реноме сообщений: 1854
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ЛК, я так понял, теперь будут одно бонусное очко давать. Посмотрим, что это изменит. Бухнём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19667
Реноме сообщений: 1854
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну это лажа какая-то, когда такие кочки на обочине на стартовой прямой, что переднее крыло отрывается.
При чём ведь своему же пилоту удружили, и это ещё хорошо, что обошлось без более серьёзной аварии.
Кому-то по башке дадут за такое. Надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19667
Реноме сообщений: 1854
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Даниил Квят: Не думал, что смогу сдержать Гасли




Даниил Квят успешно вернулся в Формулу 1 – большую часть гонки в Мельбурне он боролся с гонщиком Red Bull Racing Пьером Гасли за десятое место и отстоял позицию. Россиянин доволен, хотя признал, что было непросто сдерживать соперника...

Вопрос: Даниил, вы должны быть довольны тем, как прошло ваше возвращение. В конце вы боролись с Пьером Гасли и финишировали десятым!

Даниил Квят: Да, я рад, что смог удержать позади соперника на более быстрой машине. Я сдерживал его почти всю гонку – было непросто. Однако и у нас был хороший темп – я догонял соперников впереди, и мне приходилось не только смотреть по зеркалам, но и бороться с машинами впереди. Сложная ситуация, но здорово заработать очки.
Вопрос: Чувствуете облегчение?

Даниил Квят: Я чувствую… прилив сил! Для меня это возможность начать все заново, возможность стать лучше как гонщику. Я много работал над этим. В квалификации не все получилось, хотя выход в финал был возможен. Это стало хорошим уроком, и мы сделали выводы. В следующий раз выступим лучше.

Вопрос: Вернемся к вашей борьбе с Гасли. Мысли о том, что место за рулем его машины однажды может стать вашим, придавали дополнительную мотивацию?

Даниил Квят (усмехается): Я уже однажды потерял место в машине, за руль которой сел он. Нет, конечно, я об этом не думал. В первую очередь хотелось избежать контакта, поскольку мы фактически выступаем за одну команду. Борьба была плотной, но я всегда оставлял ему место, и он оставлял место мне.

На последнем отрезке пришлось особенно сложно, поскольку у него были шины Soft. Честно говоря, я думал, что не смогу удержать его позади. С каждым кругом он был все ближе, мне несколько раз приходилось закрывать ему траекторию, но я получил удовольствие от борьбы.

Вопрос: Вы полтора года не выступали в Формуле 1. Что было для вас самым сложным после такого перерыва?

Даниил Квят: На самом деле, сложнее всего мне пришлось на тестах в Барселоне во время имитации гонки. В Мельбурне пришлось вспоминать некоторые особенности работы во время уик-энда. Подход к работе в квалификации также немного отличается, пришлось вспоминать, как работать в условиях трафика и так далее, но в Бахрейне будет проще, поскольку здесь я получил полезный опыт. Конечно, я не так и долго отсутствовал, но все равно некоторые вещи пришлось учить заново. Как я сказал, это полезный опыт, и теперь мы сможем лучше провести уик-энд в Бахрейне.

Вопрос: Можно сказать, что вы стали лучше, как гонщик?

Даниил Квят: Я много работал для того, чтобы хорошо начать сезон, и пока все складывается так, как я хочу. Я хочу, чтобы так продолжалось и дальше. Прошла только одна гонка, но сегодня у нас был потенциал финишировать на более высокой позиции. Команда должна быть довольна тем, что мы делаем один шаг за раз.

Вопрос: Новые шины позволяют атаковать на протяжении всей дистанции?

Даниил Квят: В работе с резиной важно не наделать глупостей. Новые шины все равно требуют хорошего понимания их особенностей. У меня с резиной не возникло проблем, но за износом все равно приходилось следить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x2


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 4248
Реноме сообщений: 860

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще есть новые молодые и подающие надежды пилоты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19667
Реноме сообщений: 1854
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альвар писал(а):
У нас вообще есть новые молодые и подающие надежды пилоты?


Квят и Сироткин не сказать, чтобы старые... Very Happy
Я не слежу особо за другими сериями, но даже по комментариям Попова во время гонки могу повторить тебе пару имён: Маркелов, Шварцман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19667
Реноме сообщений: 1854
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


21 марта родился Айртон Сенна




Современный мир привык к всевозможным рейтингам, но практически в любой сфере их результаты в значительной мере зависят от взглядов, позиций и вкусов составителей. Пожалуй, автоспорт – не исключение.

При этом можно взять любой список ста лучших гонщиков Формулы 1, составленный за последние четверть века, и почти наверняка имя Айртона Сенны будет входить в первую тройку. В крайнем случае, в пятёрку, но это уже может вызвать вопросы к авторам такого рейтинга. Вообще в наше время объективность уже не считается одной из базовых добродетелей, хотя когда-то была делом чести.

Поэтому, чтобы лучше понять, что значил Сенна для мира Формулы 1, предлагается перенестись на 20 лет назад. Одно из авторитетных европейских изданий тогда по-настоящему серьёзно взялось за дело, были приглашены более сорока экспертов, в число которых входили руководители команд, конструкторы гоночных машин, бывшие гонщики, в том числе и чемпионы мира, журналисты, фотографы и комментаторы.

Все эти уважаемые люди проделали большую работу, результаты которой весьма интересны и сегодня. Поскольку речь идёт о Сенне, то сразу перейдём к первой пятёрке того исторического уже списка 100 лучших гонщиков Формулы 1, опубликованного в 1997 году.

На пятом месте оказался Михаэль Шумахер, на тот момент завоевавший два чемпионских титула за рулём Benetton, но уже выступавший за Ferrari. Четвёртое место досталось Алену Просту, третье – Джиму Кларку, второе – Хуану Мануэлю Фанхио.

Первое место в 1997-м эксперты отдали Айртону Сенне.

Вот краткий комментарий, пояснявший такой выбор: «Согласитесь, результат не стал для вас сюрпризом? Поэтому не будем вспоминать все эти сломавшиеся рулевые колонки, медленные автомобили безопасности, сплющенные обломки на трассе и прочие сенсационные моменты, навсегда врезавшиеся в сознание любого поклонника Формулы 1, хотя с того жуткого дня в Имоле прошло уже три года… Давайте воспевать эпоху, в которую жил величайший гонщик всех времён, и саму его жизнь с радостью.

Не менее 22 экспертов из нашего жюри, состоявшего из 43 человек, поместили имя великого бразильца на первую строчку, и это вполне справедливо. Никому за всю историю чемпионата не удавалось превосходить столь сильных напарников, и делать это столь убедительно, как делал Сенна. В его эру он безраздельно господствовал на гоночных трассах…

Он ушёл из жизни в 34 года, для спортсмена это уже возраст, но пилотировал он тогда лучше, чем когда-либо, завоевав три поул-позиции в трёх гонках за рулём непослушной Williams FW16. И хотя у каждого из нас есть свои любимые гонки Сенны – Монако’84, Монако’87, Сузука’88, Монако’92, Донингтон’93 – вероятно, больше всего Айртона будут помнить за его безумно быстрые квалификационные круги».

21 марта 2019 года Айртону Сенне исполнилось бы 59 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19667
Реноме сообщений: 1854
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зачёт шахматистов после гран-при Австралии




Алексей с заметным отрывом выиграл 1-ю гонку.
Новичкам везёт!!! Бухнём

Чемпион прошлого года буксанул на старте. Но всё ещё впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 331, 332, 333  След.   Или на страницу № перейти
Страница 282 из 333
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru