МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2209
Сыграно: 957741
Пользователей: 8772
Новый: Alex_New
Сейчас онлайн: 128  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2052)
2:  (1994)
3:  (1991)
4:  (1955)
5:  (1951)
6:  (1950)
7:  (1946)
8:  (1943)
9:  (1935)
10:  (1932)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЛПСА: обсуждение и утверждение регламента На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Красная Звезда & Новороссия
x22


Зарегистрирован: Mar 17, 2017
Сообщения: 1885
Реноме сообщений: 481

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
leonid51 писал(а):
Пункт 3.5
Цитата:
раннее завершение игр

имеет право на существование, но практически требует проверки всех партий на время окончания. Это большая дополнительная нагрузка на организатора. Я бы заменил на
3.5 Больший рейтинг в Адванс.
Так будет все прозрачно для всех участников и не обременительно для организатора.


Здесь скорее всего имеется, кто раньше сыграл все партии в финале. Такой вариант я поддерживаю.
Хотя никто не застрахован от резинщиков.


Я вариант с более ранним завершением не поддерживаю. У меня темп игры - один из важных игровых моментов адванса. С кем-то могу играть быстро, а с кем-то медленно. А "тянуть резину" должен не позволять (2/21 и не позволяет) контроль времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4813
Реноме сообщений: 1696

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, никто не застрахован от резинщиков.
Но с одним и тем же резинщиком играют все одногруппники,
играли все участники, набравшие одинаковое количество очков...

Определитесь, на какой момент учитывать рейтинг (это может понадобиться как в полуфиналах, так и в финале), и проведем здесь же псевдоголосование участников обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Пользователь
Пользователь
Команда: Гвардейцы Кардинала
x5


Зарегистрирован: Nov 28, 2014
Сообщения: 514
Реноме сообщений: 147
Откуда: россия оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечный больший рейтинг на момент завершения своей последней партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4813
Реноме сообщений: 1696

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, предлагается заменить
Цитата:
4. При равенстве очков победители в группе определяются по дополнительным показателям:
...
- раннее завершение своих игр в группе.
на
Цитата:
4. При равенстве очков победители в группе определяются по дополнительным показателям:
...
- больший текущий адванс-рейтинг.

Прошу активных адвансеров в ближайшие дни написать, какую формулировку поддерживаете:
1) раннее завершение своих игр в группе
2) больший текущий адванс-рейтинг на момент публикации регламента
3) больший текущий адванс-рейтинг на момент записи
4) больший текущий адванс-рейтинг на момент окончания игр в группе
5) больший текущий адванс-рейтинг на момент окончания своих игр в группе

Это не голосование, а выяснение мнения участников предстоящего Первенства. Надеюсь, определившись с ним, принять соответствующее решение. Лично меня устраивают все варианты кроме (4) - это самая сложная проверка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Красная Звезда & Новороссия
x22


Зарегистрирован: Mar 17, 2017
Сообщения: 1885
Реноме сообщений: 481

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2022 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jak40 писал(а):

Прошу активных адвансеров в ближайшие дни написать, какую формулировку поддерживаете:
1) раннее завершение своих игр в группе
2) больший текущий адванс-рейтинг на момент публикации регламента
3) больший текущий адванс-рейтинг на момент записи
4) больший текущий адванс-рейтинг на момент окончания игр в группе
5) больший текущий адванс-рейтинг на момент окончания своих игр в группе

Это не голосование, а выяснение мнения участников предстоящего Первенства. Надеюсь, определившись с ним, принять соответствующее решение. Лично меня устраивают все варианты кроме (4) - это самая сложная проверка.



Из предложенного я категорически за вариант 3. Ибо...

Вариант 1. Я становлюсь более зависим от соперника, чем от себя. Не спортивно, значит, плохо.
Вариант 2. Причём тут момент публикации регламена? Разве что публиковать его перед самой записью, но тогда вариант 2 становится вариантом 3.
Вариант 4. Опять же, зависит от соперников, а не от меня. И главное, становится препятствием для игр в других турнирах, особенно, в минитурнирах. Если вижу, что имею шансы вылезти в лидеры, то придётся сидеть и ждать "окончания" не известно сколько. Даже в играх за команду не смогу играть.
Вариант 5. Почти то же, что вариант 1, но тут возможен подлог - договорённость, чтобы мне "вовремя слили" "друганы" в рейтинговых играх по персональному вызову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Вице-капитан команды Королевские Мушкетёры
x21


Зарегистрирован: Dec 31, 2013
Сообщения: 8812
Реноме сообщений: 1471
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно вариант 3. Это самый легкий вариант для организатора и самый простой для участников.
_________________
Я КОРОЛЕВСКИЙ МУШКЕТЕР!!!
Набор в нашу роту продолжается!
Наш девиз - ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Пользователь
Пользователь
x10


Зарегистрирован: Mar 28, 2016
Сообщения: 388
Реноме сообщений: -16

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю,что при равенстве очков отдавать предпочтение игроку с меньшим рейтингом,потому что в противном случае игроку с большим рейтингом легче сделать ничью ввиду большего опыта.А вообще ,я считаю,лучше назначить дополнительные партии до первой победы с контролем времени 4 часа на партию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
x13


Зарегистрирован: Oct 20, 2016
Сообщения: 144
Реноме сообщений: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey2012 писал(а):
Я думаю,что при равенстве очков отдавать предпочтение игроку с меньшим рейтингом,потому что в противном случае игроку с большим рейтингом легче сделать ничью ввиду большего опыта.А вообще ,я считаю,лучше назначить дополнительные партии до первой победы с контролем времени 4 часа на партию.

Полностью поддерживаю этого оратора! По крайней мере все варианты с меньшим,большим рейтингом необходимо исключить навсегда ( это неспортивно)! :wall: Именно по этой причине мне пришлось поднять рейтинг,чтобы не уступать лохам! Если ничего экстроардинарного не произойдет, буду участвовать в следующем личном первенстве. В силе остаются кол-во побед (в нынешних реалиях- это первостепенно), а победы черными надо возвести в ранг высшего мастерства)! Да
Я много лет не выигрывал черными у сильных игроков.....,до встречи с Челенджером (местечковый авторитет).
https://chess-land.com/modules.php?name=turs&tur=9926
Вообщем остается выяснить максимальный контроль времени для дополнительных партий: мое предложение 2 выходных дня или приемлимое время для соперничающих сторон). С уважением ко всем, маркиз! :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4813
Реноме сообщений: 1696

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет рейтинга согласен: дело даже не в опыте высокорейтинговых, а в том, что игрок с невысоким рейтингом имеет более высокий средний рейтинг соперников.
Про победы черными почти согласен. Почти, потому что большинство побед в адвансе (из моего опыта) - не пересиливание немного уступающего в силе, а ошибки или сливы, а это от цвета не зависит.
С допблицем не согласен совсем. Это какая-то другая игра... Но решать будем, как обычно, голосованием.

Пока могу предложить альтернативы:
* стаж на сайте (календарный или по числу партий)
* места в предыдущем турнире, где играли оба соискателя,
* более раннее завершение турнира (ссылка на тормозов не катит: соперники у всех одни и те же)
Уверен, что можно еще что-то придумать. Бухнём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Пользователь
Пользователь
x13


Зарегистрирован: Oct 20, 2016
Сообщения: 144
Реноме сообщений: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2023 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jak40 писал(а):
На счет рейтинга согласен: дело даже не в опыте высокорейтинговых, а в том, что игрок с невысоким рейтингом имеет более высокий средний рейтинг соперников.
Про победы черными почти согласен. Почти, потому что большинство побед в адвансе (из моего опыта) - не пересиливание немного уступающего в силе, а ошибки или сливы, а это от цвета не зависит.
С допблицем не согласен совсем. Это какая-то другая игра... Но решать будем, как обычно, голосованием.

Пока могу предложить альтернативы:
* стаж на сайте (календарный или по числу партий)
* места в предыдущем турнире, где играли оба соискателя,
* более раннее завершение турнира (ссылка на тормозов не катит: соперники у всех одни и те же)
Уверен, что можно еще что-то придумать. Бухнём


Не надо заново изобретать велосипед, тем более ничего все равно не получится(даю гарантию)! Как говАривал гениальный Вицин :" Все уже придумано до нас" Cool
В классике все решают "быстрые шахматы и армагедон" : люди ,не чета нам .лучшего не смогли придумать! Надеетесь на космонавтов,так они уже сгорели в плотных слоях атмосферы вместе с нашим Челенджером! Так мы дойдем до измерения черепов, а это чревато! Я все сказал в предыдущем посту. :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru