МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2115
Сыграно: 958549
Пользователей: 8777
Новый: Ervin-10
Сейчас онлайн: 90  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2064)
2:  (1994)
3:  (1991)
4:  (1964)
5:  (1960)
6:  (1955)
7:  (1943)
8:  (1935)
9:  (1929)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Приглашаем в команду БЕЛАЯ ВЕЖА На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 121, 122, 123  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Команды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19088
Реноме сообщений: 6668
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Мы всё же ехали зимой, с вокзала ещё на маршрутке два часа, ещё до Каменца поналезло столько, что даже места стоя не хватало, но вадила всё подсаживал и подсаживал...В самой гостинице у Беловежской Пуще крайне разочаровал сервис в ресторане - такое чувство, что официанты и глухие, и слепые, и вообще не знакомые с математикой - с нами ехала ещё одна семья, подходит вэйтер, говорю: "Нас трое (указываю на своих), нам в один чек, их трое (указываю попальцево на других) им в отдельный чек!" Он кивнул, сказал, что всё понял. Еду подали спустя полтора часа после заказа, хотя людей было немного, хорошо хоть дети нашли себе компанию и власть гулялись, ну это ладно, было вкусно, прошу счёт, он подаёт в одном чеке. Говорю, что нужно два чека было, один для одной семьи, другой для другой, он в ответ: "Откуда я знаю, кто из вас тут кто?! Я ему: "Я ж тебе показывал, нас трое, их трое, два чека!" Он: "Да? Разве вы говорили? Не помню!" Разозлил донельзя, говорю: "Ты пришёл с записной книжкой, не помнишь, что тебе говорят, записывай!" Короче, вторая семья пошла ещё дальше, вызвали администратора, он извинился и нам сделали скидку. А наутро пошли смотреть зубров, и т.д.

неудивительно...
они(те кто с записными книжками))) привыкли к большим чаевым и т.п.
благо иностранцев хватает, да те же россияне со своими ЗП чувствуют у нас себя миллионерами)))
через знакомых слышал, что официанты так приблатнились. что ездят на такси на работу с Бреста или Каменца, немного жируют)))
но сам не видел
поэтому неудивительно!
а то что вкусно, это хорошо, но больше решающе время готовки же, а так 1,5 часа...
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19088
Реноме сообщений: 6668
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое главное, что кажется никто не разочарован поездкой, экскурсией и т.п.
ну а люди всякие бывают, ну так попало значит вам)))
удовольствие же получили?
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13795
Реноме сообщений: 2950
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
Бацян писал(а):
Мы всё же ехали зимой, с вокзала ещё на маршрутке два часа, ещё до Каменца поналезло столько, что даже места стоя не хватало, но вадила всё подсаживал и подсаживал...В самой гостинице у Беловежской Пуще крайне разочаровал сервис в ресторане - такое чувство, что официанты и глухие, и слепые, и вообще не знакомые с математикой - с нами ехала ещё одна семья, подходит вэйтер, говорю: "Нас трое (указываю на своих), нам в один чек, их трое (указываю попальцево на других) им в отдельный чек!" Он кивнул, сказал, что всё понял. Еду подали спустя полтора часа после заказа, хотя людей было немного, хорошо хоть дети нашли себе компанию и власть гулялись, ну это ладно, было вкусно, прошу счёт, он подаёт в одном чеке. Говорю, что нужно два чека было, один для одной семьи, другой для другой, он в ответ: "Откуда я знаю, кто из вас тут кто?! Я ему: "Я ж тебе показывал, нас трое, их трое, два чека!" Он: "Да? Разве вы говорили? Не помню!" Разозлил донельзя, говорю: "Ты пришёл с записной книжкой, не помнишь, что тебе говорят, записывай!" Короче, вторая семья пошла ещё дальше, вызвали администратора, он извинился и нам сделали скидку. А наутро пошли смотреть зубров, и т.д.

неудивительно...
они(те кто с записными книжками))) привыкли к большим чаевым и т.п.
благо иностранцев хватает, да те же россияне со своими ЗП чувствуют у нас себя миллионерами)))
через знакомых слышал, что официанты так приблатнились. что ездят на такси на работу с Бреста или Каменца, немного жируют)))
но сам не видел
поэтому неудивительно!
а то что вкусно, это хорошо, но больше решающе время готовки же, а так 1,5 часа...
Чаевые? Да без проблем, но - за сделанную работу по окончании процесса, а тут - не заслужили. Если честно, то в Беларуси я привык несколько к иному сервису. Когда ездили в Минск в Аквапарк, то по вечерам ужинали в фирменном ресторане "Астория" (находится недалеко), там сам шеф-повар азербайджанец готовил при нас, быстро, качественно, блестящее обслуживание, тут и не жалко приличных чаевых. Вот в том же "Чемодане", небольшая забегаловка, но всё чётко, доброжелательно, вкусно, аккуратно. Почему бы их не поблагодарить?! Да и у нас в Гомеле, рестораны очень даже европейского уровня, по вечерам все наши многочисленные питейно-едейные заведения просто переполнены "бедными, нищими белорусами")) которые отрываются по полной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19088
Реноме сообщений: 6668
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завершился летний кубок 2019 команды Белая Вежа,
наши поздравления Олегу!
но хотелось бы отметить всех участников, было интересно,
хотя мне и crosterler в этой компании было очень тяжело.
https://chess-land.com/modules.php?name=turs&tur=9198

_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19088
Реноме сообщений: 6668
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: СССР
x1


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 5546
Реноме сообщений: -1516
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена вернулась недавно с Белоруссии. Чисто, красиво, но алкашей, как у нас хватает. До сих пор не могу понять, как ее пропустили через границу с нашим украинским паспортом? Может ничего не везла? А может просто наши и ваши "погранцы" нормальные ребята. Лажу в Интернете, какой-то мутняк, но иностранный паспорт придется делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
Команда: ДНК
x16


Зарегистрирован: Oct 06, 2015
Сообщения: 301
Реноме сообщений: 159

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный ребята "погранцы" работают в соответствии с законодательством местным. Не так давно единого паспорта хватало, сейчас немного изменилась ситуация. Жаль конечно, но вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: СССР
x1


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 5546
Реноме сообщений: -1516
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена вернулась с неделю, ладно, не помню, ну с месяц назад с Белоруссии, что изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19088
Реноме сообщений: 6668
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2019 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



поздравляю команду с седьмой годовщиной!!!
с каждым годом мы становимся старше и немного сильнее,
это касается и самой игры и вообще взаимоотношений!
хочу пожелать всем вежевцам прежде всего крепкого здоровья,
удачи и конечно же чаще улыбаться, ведь смех продлевает жизнь!
Белая Вежа - сила!!!

:hi: Игрок Бухнём

_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23434
Реноме сообщений: 6029
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 12, 2019 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="OSTRYI"][b]
...вот пролетел еще один год, и нам исполняется 7 лет.......
Что интересно,заметил,что древних деревянных Идолов тоже 7!!!!!!!
Слава Предкам и Веже!!!!!!!Да :hi: Бухнём plus 1 plus 1 plus 1 plus 1 plus 1 plus 1 plus 1
_________________
Обман везде. И даже на доске.
Соперника не вижу и не знаю!
И я, конечно, забываю о тоске,
Когда доска передо мной живая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Команды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 121, 122, 123  След.   Или на страницу № перейти
Страница 106 из 123
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru