МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2060
Сыграно: 958305
Пользователей: 8777
Новый: Ervin-10
Сейчас онлайн: 46  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2062)
2:  (1994)
3:  (1991)
4:  (1964)
5:  (1960)
6:  (1955)
7:  (1943)
8:  (1935)
9:  (1931)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Адванс! На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
bbzAn писал(а):
Gitard писал(а):
Цап-Царапыч писал(а):
Прежде, чем вызывать БЛ, следует организовать КПС по адвансу. Впрочем, я уже подавал эту идею.

Сейчас заканчиваются три адванс-турнира, это ЛЧС, имени Смаги и Просто Адванс, где задействованы сильнейшие адвансеры сайта. По результатам выбрать 10 лучших. Команда готова, можно вызывать БЛ.
Осталось, как всегда, найти организаторов.
Думаю можно сделать матч и побольше - досок на 15-20, либо 2-мя составами. Хочется чтобы были задействованы как можно больше активных игроков, к тому же не все играли в этих турнирах или кому то не очень в них повезло. У нас же есть ТОП :hi:


Бросить клич, игроки подтянутся.

я за любой кипишь окромя голодовки Very Happy А вообще тема это сейчас довольно живая и просматривается, и многие мотают на ус Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Волга
x15


Зарегистрирован: Jul 19, 2013
Сообщения: 2577
Реноме сообщений: 463

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движухи нет по насущным вопросам, что-то никто не ломится решать вопросы, в отпуск все улетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
Движухи нет по насущным вопросам, что-то никто не ломится решать вопросы, в отпуск все улетели.
потому что на Кубок я чувствую все давно забили, матч между БЛ и турнир - ждем Яка с Леонидом без них походу никуды Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4820
Реноме сообщений: 1699

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До матча с БЛ, считаю, мы еще не доросли,
зато, надеюсь, другой матч уже скоро произойдет,
вот если его выиграем, имхо, можно и к БЛ стучаться...

На счет серии турниров: посмотрел Терминатора и другие - можно и нужно организовать! Бухнём

Как вам (сперва немного пообсуждаем, а потом можно будет и регламент отдошлифовать) вот такие идеи:

* "отборочный" этап: группы по 5 человек в 2 круга или по 9 в один (каждый играет 8 партий),
* участники распределяются по "лигам" (новички будут стартовать в добавляемых низших лигах)
* и получают очки сезона: округленное вниз количество набранных очков +1 за 1е место.

* в следующих этапах сезона (раз в 3 месяца, по 5 человек в 2 круга) участники лиг получают очки сезона:
+ по 3 очка за высоту лиги (0, 3, 6...) + округленное вниз количество набранных очков +1 за 1е место.

* по итогам сезона (5 или 6 этапов) 3 победителя получают особые награды.

* контроль времени: 150 дней на партию каждому, без отпуска.

* по окончании этапа первый и последний участники соседних лиг меняются лигами.

* участник, не игрющий в этапе, резервирует за собой место на 1 ниже заслуженного
(и сдвигает участников в этапе сезона, когда снова примет участие).

* как стартовать непервый сезон, решим во время первого.

* этапы первого сезона, как предлагалось, посвящаются выдающимся рыцарям средневековья.


Последний раз редактировалось: jak40 (Чт Июл 12, 2018 11:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Пользователь
Пользователь
Команда: ДНК
x7


Зарегистрирован: May 11, 2016
Сообщения: 577
Реноме сообщений: 270

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение как профессионала: заочные компьютерные шахматы (адванс) практически изжили себя. Слишком велик фактор мощного железа и сильного движка, а также баз. Практически все позиции, кроме крепостей и некоторых других, уже просчитываются. Достаточно обычного 6-ядерника за 20 тысяч рублей, чтобы с дебюта быстро досчитывать до эндшпиля многие позиции. Я в одном турнире на ИКЧФ в нескольких партиях получил перевес от +0.70 до +1.30 и везде соперники легко уползали на ничью.
Поэтому трудно будет привлечь новых людей играть адванс, как мне кажется. Остаются только самые стойкие перцы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4820
Реноме сообщений: 1699

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, но
крестики-нолики и русские шашки себя тоже давно изжили, но желающие поиграть находятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W@rlock писал(а):
Мое мнение как профессионала: заочные компьютерные шахматы (адванс) практически изжили себя. Слишком велик фактор мощного железа и сильного движка, а также баз. Практически все позиции, кроме крепостей и некоторых других, уже просчитываются. Достаточно обычного 6-ядерника за 20 тысяч рублей, чтобы с дебюта быстро досчитывать до эндшпиля многие позиции. Я в одном турнире на ИКЧФ в нескольких партиях получил перевес от +0.70 до +1.30 и везде соперники легко уползали на ничью.
Поэтому трудно будет привлечь новых людей играть адванс, как мне кажется. Остаются только самые стойкие перцы Smile
Так и задача сегодняшнего адванса имхо это и получить эту "некоторую другую" позицию Smile у меня за последнее время было несколько интереснейших партий от которых сток приходил в ужас и приходилось работать самому и бегать по линиям как сайгак Да А как меня побил Утах я вообще в шоке, причем дело не в движке и железе. В голландской стокфиш вообще мирно покуривает и не угадывает половину возможностей, так что есть еще порох в пороховницах. Конечно, если играть постоянный Берлин и т.п. этого ничего не увидишь, но ведь есть и более интересные возможности Бухнём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Волга
x15


Зарегистрирован: Jul 19, 2013
Сообщения: 2577
Реноме сообщений: 463

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bbzAn писал(а):
W@rlock писал(а):
Мое мнение как профессионала: заочные компьютерные шахматы (адванс) практически изжили себя. Слишком велик фактор мощного железа и сильного движка, а также баз. Практически все позиции, кроме крепостей и некоторых других, уже просчитываются. Достаточно обычного 6-ядерника за 20 тысяч рублей, чтобы с дебюта быстро досчитывать до эндшпиля многие позиции. Я в одном турнире на ИКЧФ в нескольких партиях получил перевес от +0.70 до +1.30 и везде соперники легко уползали на ничью.
Поэтому трудно будет привлечь новых людей играть адванс, как мне кажется. Остаются только самые стойкие перцы Smile
Так и задача сегодняшнего адванса имхо это и получить эту "некоторую другую" позицию Smile у меня за последнее время было несколько интереснейших партий от которых сток приходил в ужас и приходилось работать самому и бегать по линиям как сайгак Да А как меня побил Утах я вообще в шоке, причем дело не в движке и железе. В голландской стокфиш вообще мирно покуривает и не угадывает половину возможностей, так что есть еще порох в пороховницах. Конечно, если играть постоянный Берлин и т.п. этого ничего не увидишь, но ведь есть и более интересные возможности Бухнём


Все правильно, адванс - это другие шахматы Я так счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
Команда: ДНК
x7


Зарегистрирован: May 11, 2016
Сообщения: 577
Реноме сообщений: 270

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bbzAn писал(а):
W@rlock писал(а):
Мое мнение как профессионала: заочные компьютерные шахматы (адванс) практически изжили себя. Слишком велик фактор мощного железа и сильного движка, а также баз. Практически все позиции, кроме крепостей и некоторых других, уже просчитываются. Достаточно обычного 6-ядерника за 20 тысяч рублей, чтобы с дебюта быстро досчитывать до эндшпиля многие позиции. Я в одном турнире на ИКЧФ в нескольких партиях получил перевес от +0.70 до +1.30 и везде соперники легко уползали на ничью.
Поэтому трудно будет привлечь новых людей играть адванс, как мне кажется. Остаются только самые стойкие перцы Smile
Так и задача сегодняшнего адванса имхо это и получить эту "некоторую другую" позицию Smile у меня за последнее время было несколько интереснейших партий от которых сток приходил в ужас и приходилось работать самому и бегать по линиям как сайгак Да А как меня побил Утах я вообще в шоке, причем дело не в движке и железе. В голландской стокфиш вообще мирно покуривает и не угадывает половину возможностей, так что есть еще порох в пороховницах. Конечно, если играть постоянный Берлин и т.п. этого ничего не увидишь, но ведь есть и более интересные возможности Бухнём


Может ты и прав. Наверное, это я - ноль.. Very Happy
Не хватает мне дисциплины и стабильности.

P.S. Если будет матч против Бестлоджика, то сыграю с удовольствием за сборную ЧессЛенд. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может ты и прав. Наверное, это я - ноль.. Very Happy
Не хватает мне дисциплины и стабильности.

Этого я не говорил, вы великолепный игрок! Каждый частенько устает от адванса, особенно после серии сушеных партий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти
Страница 8 из 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru