МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 1968
Сыграно: 954540
Пользователей: 8764
Новый: aiv76
Сейчас онлайн: 117  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2075)
2:  (1996)
3:  (1991)
4:  (1958)
5:  (1954)
6:  (1949)
7:  (1943)
8:  (1941)
9:  (1930)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вспомним и Поздравим с Праздниками Наших Предков! На страницу: 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Поздравляем!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23346
Реноме сообщений: 5981
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Вспомним и Поздравим с Праздниками Наших Предков! Ответить с цитатой

4 главных праздника на Руси
Наши предки свой Солнечный календарь всегда привязывали к различным астрономическим явлениям, таким как солнцестояние или равноденствие. Все эти явления очень важны для нашей природы и именно они были главными праздниками на Руси.., которые нельзя было ни в коем случае упускать: день весеннего равноденствия Мокоедица, день летнего солнцестояния Купайла, день осеннего равноденствия Вересень и день зимнего солнцестояния Йоль-солнцеворот...

Если попытаться проанализировать христианские и языческие праздники, то можно найти их тесную взаимосвязь. У них много общего. Совпадают по времени проведения. У них общая смысловая нагрузка....

“Покров” – Встреча Осени с Зимой..
Обычно в день Покрова идет первый снег. Славянский Новый год по традициям приходится он на конец сбора урожая. Это период когда стихия перестает расточать свои жизненные ресурсы, а для людей это время, когда они должны направлять свои мысли ко всему духовному..

В далекие средние века многие германские народы праздновали день зимнего солнцестояния (то есть, когда в году самая длинная ночь). Однако в году только одна такая ночь, а Йоль длился еще тринадцать ночей после. Конечно, это праздник язычников. Однако, праздновали его и многие после принятия христианства...

Как праздновали наши предки Масленицу?
С давних ведических времен к нам пришел праздник Масленица, наши предки славяне почитали этот праздник, они поклонялись великому Солнцу, вот почему множество масленичных обрядов связанны именно с ним...

Пасхетъ-Пасха
Когда Тёмные Боги вновь стремятся посягнуть на то, что опекают Светлые Боги, происходят катастрофы космического масштаба. Об этих события потом наши предки слагали песни и былины, о тех, кто пал в них, о тех, кто продемонстрировал настоящее мужество и силу...

Праздник трав Славянка– Троица
Зеленый праздник – это праздник сотворения мира, очень почитаемый славянами. В этот день Бог сотворил Землю и сделал ее зеленой и красивой, засеял поля, луга и леса растениями...

Яблочный Спас – праздник урожая
Яблочный Спас – известный праздник урожая (в настоящее время больше известен как церковный) и второй по счету спас (первый – медовый,второй-ореховый..). Он приурочен к сбору урожая мёда,яблок,овощей,орехов,грибов...

Древние славяне, будучи язычниками, верили в существование многих богов, точнее в целый пантеон. Одним из отрицательных божеств был Кащей. Он ассоциируется с подземным миром, тьмой, смертью. Поэтому его еще называют Кащеем-Чернобогом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     5  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23346
Реноме сообщений: 5981
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..С Колядками -Щедрухой! Cool Бухнём Да :moroz:
...Последний вечер святых вечеров, которые сменялись страшными, назывался Васильевым или Щедрым вечером, а в народе и вовсе - Щедрухой. Вечер этот был особенным, потому что является границей: между новым и старым годом (по римскому календарю), между святыми и страшными вечерами, между новым и старым солнцем Ярилой...
...Тройное пограничье не могло не вызывать особого значения вечера: пограничье в народе всегда связывается с чем-то необычным, неустоявшимся, размытым, переходным, неизвестным и потому страшным. Магия первого дня накладывала отпечаток на все.
..Раньше этот день был языческим праздником Коляды, освящавшим зимнее солнцестояние. Приходилось оно как раз на христианское Рождество. Когда же произошло крещение Руси, церковь наложила запрет на Коляду. Однако традиции и поверья никуда не делись, поскольку осталось пограничье. ..
...Накануне вечера в доме всё мыли, убирали, старое обновляли или выбрасывали. Щедрый вечер был аналогом Чистого четверга - последний четверг перед Пасхой. В этот вечер пекли пироги, готовили обильную пищу, доставали из закромов самое вкусное и жирное, все выставлялось на стол. Детей из горницы выпроваживали. Оставался один хозяин...
Потом детей приглашали, отец, спрятавшись за грудой пирогов, спрашивал: «Видите ли вы меня?». Дети громко отвечали: «Н-е-е-е-т!» Отец тогда говорил: «Чтобы всегда вы меня так не видели», имея в виду, чтобы в доме всегда был достаток и изобилие, из-за которого бы не было видно хозяина.
Считалось, что если первый день года будет обильным и щедрым, то и весь год будет таким. Так и сегодня мы новогодний стол делаем самым обильным, щедрым и богатым в году, даже не задумываясь о смысле обычая, уже на подсознательном уровне веря, что это принесет нам благополучие и достаток в наступающем новом году. Так срабатывает магия первого дня.
..Пекли в домах и особый хлеб - для тех, кто в этот вечер, как и в Рождество, ходил колядовать, но колядки этого вечера назывались по-другому - овсенями или таусенями, что созвучно было слову «сеять»: приближалась весна. Припевом к овсеням или щедровкам, в отличие от колядок, были слова «Ой, овсень, ой овсень»или «Щедрый вечер», «Святый вечер», «Щедрый вечер, добрый вечер — добрым людям на весь вечер».
..Отличие щедровок от рождественских колядок заключалось и в том, что колядки были семейными, а овсени кричались индивидуально: девушке, юноше, бабушке, дедушке, хозяину или хозяйке..
..Прежде чем начинать щедровать, спрашивали: «Кому кричать?». Получив ответ, начинали именно ту щедровку, что полагалось в этом случае. Запросов могло быть много, и старший группы должен был знать много овсеней для любого случая. В народе сохранялось до 300 щедровок, готовились и разучивали их заранее...


Последний раз редактировалось: DraNiK (Чт Окт 18, 2018 5:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     3  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: СССР
x1


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 5533
Реноме сообщений: -1528
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дубилин Сергей Владимирович, 26.11.1956
10030, Украина, г. Житомир, ул. Мануильского, 96, кв. 11
36 01 11 (дом.), 8 097 480 22 25 (моб).
Gmail: sergey.dubilin@gmail.com

Аннотация


В нашей жизни всегда происходит много непонятного и загадочного, причем многие молчат из боязни смеха над собой или непонимания со стороны окружающих людей. Да и Общество очень неохотно принимает неправильных с точки зрения их морали людей. Я на сто процентов уверена, что и с Вами происходило что-то непонятное, загадочное, то, о чем Вы боитесь признаться даже самому себе.
Копнув глубоко в себе и попробовав определить самое сокровенное желание, иной раз приходишь в ужас, понимая, что выполнение его (желания) тебе совсем не нужно. Ну, а, попав туда, в то место, где выполняется самое сокровенное желание, ты страшно трусишь. Как хорошо, что не все желания исполняются!
Два друга, два нормальных мужика, попав в место выполнения сокровенных желаний, по-разному распорядились этим своим правом. Кому повезло больше? Кто честнее перед собой?



ПЯТНИЦА, 13


Сегодня пятница, 13 января 1995 года. Старый Новый год. Завтра суббота, а послезавтра воскресение. Два дня отдыха. Мы сидим и пьем водку из одного стакана. Мне, даже кажется, а может это правда, что шесть бутылок переливаются всеми цветами радуги. Мало? Добавим. Кто мы?
Я, конечно, Я, Я очень себя люблю, тридцатидевятилетний подполковник внутренней службы, главный специалист Управления пожарной охраны МВД Туркменистана, и Валерка, сорокатрехлетний капитан отдела службы и подготовки УПО того же МВД. До третьей стадии алкоголизма, полной зависимости от алкоголя, нас с ним не подпускает работа, семья и отсутствие денег и это нас роднит, не считая дружбы, в которую я не особенно верю, думая о том, что дружба нуждается в точках постоянного соприкосновения.
Валерка, сильный мужик по жизни, на полголовы выше меня и наполовину шире, причем не жирный, а накаченный. Он даже сейчас в свои годы, настоящий спортсмен, владеющий всеми видами спорта: жим на руках, волейбол, баскетбол, бег, прыжки, плавание. Он метает гранату дальше всех в Туркмении, которая летит через весь стадион, причем не поперек, а вдоль его. Правда, в интеллектуальном смысле он немного слаб, кругозор ограничен, видно в школе учился плохо, но мы полностью дополняем друг друга.
Почему из одного Стакана?
Когда мы поженились с Тамаркой, Тамара, моя жена, с которой я живу в законном браке вот уже 16 лет, мы, молодые, сняли комнату в бараке в тридцатом микрорайоне г. Ашхабада. Это были самые счастливые годы в моей, а надеюсь и нашей жизни. Примерно через год нам посчастливилось купить свое жилье в соседнем бараке, правда, без всякой прописки рублей за триста – цена холодильника. У хозяина, пожилого толстого мужика умерла в этой квартире барака мамаша, а он, мужик, любил бухнуть, и время продажи пришлось на период его запоя. Квартира состояла из двух проходных комнат и веранды, словом на тот период жизни нам большего Счастья и не надо было. В последствии, протрезвев, хозяин несколько раз приходил к нам и пробовал вернуть деньги и забрать квартиру, но поезд уже ушел.
Однажды, мы, я и Тамарка, сидя во дворе, под стеблями винограда, который мы с ней сами загубили, выливая воду после стирки на землю под корни винограда в угол огороженного деревянным штакетником двора, мне пришла в дурную голову не очень хорошая мысль:
- А не посмотреть ли мне чердак, который был довольно большой и возвышался над нашим сараем-квартирой, как замок.
Тамарка, по натуре ужасно любопытная, сама указала мне на соседскую лестницу, и я, как настоящий мужик-герой, полез на чердак. Тамарка полезла бы сама, но она была беременна. Чердак меня разочаровал: паутине было лет 200, дерево крыши и пола скрипело как живое, какой-то дурацкий стон мерещился мне, что-то неправильное летало и пропадало, то наступала тишина, то резало от силы звука в ушах.
Надо отдать должное моему состоянию: я выпил на работе – обмывали удачно потушенный пожар, по дороге домой я встретил Валерку, моего друга, и мы, естественно, отдохнули, а потом дома моя молодая жена предложила попить пивка.
Странно, но на чердаке ничего не было, на стенах висела какая-то трава, козьи рога, в углу стояли полупустые бутылки, которые воняли на 100 км. Бутылки были какие-то нерусские, черные, бочкоподобные, пыльные. Понюхав пару из них, в них вонь была мертвенная (жаль не водка), я понял – ловить здесь нечего. Эх, молодежь! Молодежь! Идиотизм.
И вдруг я увидел Стакан, который сиротливо стоял в противоположном от травы и рогов углу. Он был прозрачно хрустально чистый, без паутины, неправильной бочкообразной формы с шестью выступающими гранями.
- И емкость подходит, - скрипнуло в голове.
Положив стакан за пазуху, я плюнул на пол чердака и медленно пополз вниз по лестнице.
Тамарка стояла около лестницы, ожидая меня с нетерпением.
- Ну, и что там!?
Ей, наверное, мерещились кучи золота, клады, драгоценности, письма и завещания...Хочется написать и т.п., но это пишут люди, которые не знают, что писать.
Я вытащил Стакан, сияющий, как мне показалось, всеми цветами радуги.
- Дурак.
Тамарка психанула и пошла в комнату. Лестницу я тащил на место один, по дороге прикидывая возможности цветоощущения Тамарки. Как давно это было…
Самое интересное – когда я пил в дальнейшем из этого Стакана, утром, сколько бы я ни выпил, мне было непохмельно свежо.


В духовке газовой плиты нашей кухни шкварчала баранья нога, наполняя комнату ароматом. С ногой я один бы не справился, по части готовки у меня ноль, но Валерка умел классно готовить и поперчил, посолил, словом довел до ума баранью ногу и теперь, по очереди, мы с удовольствием поливали ее каким-то соусом, замешенным Валеркой.
Мы с Валеркой, раздетые до пояса, это наш стиль, пропуская стаканчик за стаканчиком, радовались жизни, болтая обо всем и ни о чем. Мы любим жареное мясо, оно стимулирует, не зря его давали гладиаторам перед боем, но у нас было все спокойно. Моя жена уехала лечить дочку на Украину, со своей женой Валерка накануне поругался, как всегда, по-крупному, средний сын Сережик уже год живет на Украине у моих родителей, а мой старший сын Дима пошел справлять Новый год со своей девчонкой Аней, и справляет его до сих пор. Может, уже перезнакомился со всей ее родней, и они поженились? Мы были свободны, пока.
За окном квартиры в кромешной темноте была неправильная для Туркмении зима. Валил какой-то черно-белый снег, круто завывал ветер, стояла полная тупая Луна, а мои джинсы, худо-бедно постиранные мною, которые висели на балконе, бились истерично в стекло окна.
Стакан светился всеми цветами радуги и звал к себе.
- Хорошо жить, - вякнул я.
Валерка был мутный, наверное, хмель его еще не разобрал.
- Чертова жизнь. Не везет, так не везет. Ну что ей - жене, еще надо. Квартира, два пацана, муж, который еще может. Может деньги?
Я хлебнул свою дозу из нашего стакана и умно произнес:
- Они - бабы все дуры. Пора доставать баранью ногу.
Валерка потянулся к духовке. Внезапно погас свет.
- Черт, побери! Опять козлы выключили свет.
Черт всех, побери, пронеслось в моей голове.


Я неправильно открыл глаза. Мы с Валеркой сидели на деревянном полу, как в цирке, вокруг нас был очерчен черный круг, но мы были маленькие, маленькие, величиной с горошину, а вокруг нас сидели нормальные…черти, внимательно и молча смотревшие на нас. Если бы не рога на их головах, я бы не поверил, что они черти. Все довольно прилично выглядели, все новое, блестящее, единственно неправильное - смешение стилей в одежде и прическах: дикие грязные растрепанные немытые волосы и прекрасный смокинг, бальное воздушное платье и кепка бейсболиста, спортивный костюм «Адидас» и шикарные лакированные туфли, платье королевы и военные сапоги. Да, чего там только не было. Можно было подумать об одежде, снятой с других людей в течение столетий, тысячелетий. Я просто физически чувствовал начало представления, театра, какого-то ужастика. Страх охватывал меня, проникая в самую глубину моей сущности.
Я пытался не верить, но перед нами стояли два стакана, которые чертовски были похожи на мой (наш) Стакан.
- Допился, до ручки, а причем здесь ручка?
Самый старый Черт, самые большие рога, с интересом посматривая на нас, наклонился к маленькой Дуре - Ведьмочке и произнес:
- Я, надеюсь, выполнил твое Желание?!
Маленький, придурковатый, дите-Чертенок грыз нашу баранью ногу, громко чавкая и цокая от наслаждения языком.
Остальные черти радостно болтали, предвкушая предстоящее удовольствие.
Я не мог пошевелить ни ногой, ни рукой.
- Ну, и что вы хотите? – прорычал, обращаясь к нам, Самый старый Черт и почесал себе ногу.
- Водки, чтобы не свихнуться, - брякнул я.
Валерка молчал, он всегда был круче меня.
- Ну тогда пейте, - подвел итог Самый старый Черт.
Вот сейчас-то я пить вообще не хотел, я отчаянно трусил. Может, со стороны я и подпрыгивал, а может, делал отрешенный вид. Валерка, наоборот, смело, глядя чертям в глаза, потянулся, за стаканом.
- Что ты делаешь? – вроде бы завопил я.
Валерка медленно, медленно, как бы задумывая Желание, поднял Стакан и ни на кого не глядя, выпил. Все черти смотрели на него затаив дыхание. Валерка не упал, не грохнулся, не свалился, он плавно перевернулся в воздухе на спину и лег на пол, скрестив руки на груди.
- Деда, Деда, этот мой, - завопил дите – Чертенок, обращаясь к Самому старому Черту, откинув по ходу обглоданную нашу баранью ногу.
- Ну, а теперь ты, - мрачно выдохнул Самый старый Черт, обращаясь ко мне, и со злости шлепнул Дуру – Ведьмочку по заднице.
- За что? – завопила она.
- Сама знаешь!?
Водки и пошли вы все черти к Черту, я действительно хотел Водки, чтобы забыться и не видеть этот весь Идиотизм, и это было самое смешное, ужасное, дурное, неправильное, неестественное, неправдоподобное, тупое, жуткое… чувство.
Я медленно со страхом и радостью, болью и надеждой, злостью и ужасом, Жизнью и Смертью поднял Стакан, плюнул в душе на всех чертей, помянул Валерку и выпил. Водка!


Почувствовав себя лежащим на полу, не открывая глаза, я осторожно пошевелил руками и ногами. Они работали. Я медленно открыл глаза. Передо мной, сверкая всеми цветами радуги, стоял Стакан, причем наполненный какой-то жидкостью. Протянув нежно руку, я выпил, зная наперед, что это водка. Около меня валялась обглоданная баранья нога. Кухня была неестественно яркая. Я не был пьян, мне было непохмельно свежо.
- А где же Валерка?
Прошагав по комнатам, а у меня, их целых четыре жилых, две прихожки, кухня и застекленная веранда, заглядывая во все углы. Валерки нигде не было.
- Наверное, ушел домой, - радостно подумал я, и тут же нащупал связку ключей в кармане брюк.
Я страшно вспотел, вспомнив сразу все. Бегом я направился к входной двери. Черт, дверь закрыта на внутренний замок.
Подняв телефонную трубку, я набрал Валеркин номер.
- А Валеры еще нет??? – ответила его жена Лариса.
Я рванулся к Стакану, он был пуст.
Подул холодный ледяной ветер, а глубоко, глубоко внутри меня сквозила предательская, тонкая, как паутинка мысль, которую я всеми силами загонял подальше внутрь себя, чтобы никто не услышал:
- Мне бы только прожить год. Я буду знать, что загадать?!

Черт побери, а что мне загадать, заветное в душе???

22.06.2009 Понедельник. 23.30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -3  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23346
Реноме сообщений: 5981
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..не в ту тему....Пожарный перенеси в тему стихи и проза..
..а я сегодня у соседей нащедровал целый пакет..шас на кочегарку попру.. Cool Да Бухнём :moroz:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     3  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: СССР
x1


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 5533
Реноме сообщений: -1528
Откуда: Украина, г.Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожарник, а не Пожарный...Я есть я...Перебил тебя Драник...Злишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -2  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23346
Реноме сообщений: 5981
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0003307117 писал(а):
Пожарник, а не Пожарный...Я есть я...Перебил тебя Драник...Злишься?

..подожди..пожарник-это который горит..а пожарный-это который тушит..или чего не так..я жэж не спец.. Cool ..всё поволок торбу на кочегарку..всем вам..не чихать и не хворать..Да Бухнём :moroz:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     3  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23346
Реноме сообщений: 5981
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..почти всю сумку-торбу схрустели на смене..пойду опять колядовать-щедровать.. Cool Да Бухнём :moroz:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Пользователь
Пользователь
x2


Зарегистрирован: Nov 23, 2014
Сообщения: 517
Реноме сообщений: 200
Откуда: ДНР, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DraNiK писал(а):
..почти всю сумку-торбу схрустели на смене..пойду опять колядовать-щедровать.. Cool Да Бухнём :moroz:

Сережа! Да кто Вам поверит.....
Всю торбу они схрустели...
Наверняка не в сухомятку. Главное же не хлеборезкой хрустеть а выпить как положено. Very Happy
Писать нужно правду.... одна цукерка на 0.5 водки.
Словарь. Цукерка - конфетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23346
Реноме сообщений: 5981
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stogramm писал(а):
DraNiK писал(а):
..почти всю сумку-торбу схрустели на смене..пойду опять колядовать-щедровать.. Cool Да Бухнём :moroz:

Сережа! Да кто Вам поверит.....
Всю торбу они схрустели...
Наверняка не в сухомятку. Главное же не хлеборезкой хрустеть а выпить как положено. Very Happy
Писать нужно правду.... одна цукерка на 0.5 водки.
Словарь. Цукерка - конфетка.

медконтроль..тока с чайком.. Да Бухнём :moroz:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     3  

Пользователь
Пользователь
x2


Зарегистрирован: Nov 23, 2014
Сообщения: 517
Реноме сообщений: 200
Откуда: ДНР, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только чай значит в рабочем коллективе кочегарки с моральным климатом не все нормально.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Поздравляем! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.   Или на страницу № перейти
Страница 1 из 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru