МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2230
Сыграно: 957659
Пользователей: 8772
Новый: Alex_New
Сейчас онлайн: 62  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2051)
2:  (1994)
3:  (1991)
4:  (1955)
5:  (1953)
6:  (1951)
7:  (1943)
8:  (1942)
9:  (1935)
10:  (1932)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Формула-1. На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 277, 278, 279 ... 331, 332, 333  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19709
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushkin писал(а):
Гран-при Бразилии.

Поул - Хэмильтон.


Гонка.

1. Боттас
2. Хэмильтон
3. Феттель

14. Алонсо
16. Сиротские

ЛК — Боттас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19709
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Видео: История одного носового обтекателя


В Red Bull Racing сняли любопытный ролик о судьбе одного носового обтекателя, который после гонки был возвращён на базу, проверен, восстановлен и вновь оказался на трассе…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Руководитель Антиклоновского комитета
Руководитель Антиклоновского комитета
Капитан команды Неограниченные
x14


Зарегистрирован: Aug 18, 2014
Сообщения: 10830
Реноме сообщений: 1430

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жуткое зрелище в Ф-3


_________________
команде "Неограниченные" требуется опытный тренер (желательно знающий все фигуры наизусть)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19709
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь видео зрителя, как это было с трибуны.
Скорость за 200!!!

https://www.f1news.ru/news/autosport-133310.html

"Гран При Макао в минувшие выходные был омрачён серьезной аварией, в результате которой пять человек с травмами различной степени тяжести были доставлены в госпиталь.

На пятом круге София Флёрш ошиблась на торможении, после контакта с другой машиной взлетела в воздух и врезалась в металлические опоры трибун. Гонщица получила перелом позвоночника и сегодня должна быть прооперирована. Президент FIA Жан Тодт пообещал, что федерация расследует обстоятельства аварии."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19709
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Риккьярдо: Может быть, соперники чему-то у меня научились




Гран При Абу-Даби станет 100-й и последней гонкой Даниэля Риккардо в составе Red Bull Racing – по крайней мере, на этой стадии карьеры улыбчивого австралийца. В своей авторской колонке он поделился мыслями по поводу предстоящего прощания с Red Bull, ведь его сотрудничество с австрийской компанией продолжалось 10 лет.

Итак, это будет моя последняя гонка в составе Red Bull Racing. То, что я ухожу – не новость, об этом известно уже несколько месяцев, но завершится глава – и для меня, и для команды – в воскресенье вечером в Абу-Даби.


После Бразилии один из моих механиков сказал, что Абу-Даби станет моей 100-й гонкой в составе команды – было бы здорово провести её поярче.

Время между Бразилией и Абу-Даби я провёл в дороге и до того, как отправиться на последнюю гонку, вообще не предавался воспоминаниям о том пути, что проделал вместе с командой. Естественно, нам предстоит пережить несколько эмоциональных моментов, хотя я пока не собираюсь в отставку, а продолжаю гоняться. Поностальгировать мы ещё успеем, да и повод для этого есть…

100 гонок пролетели быстро – такое ощущение, что Гран При Австралии 2014 года был не так уж давно. Но какие из них больше всего запомнились?

Всегда склоняешься к выбору тех семи, в которых одержаны победы, но были же и другие! Если говорить о победах, то Венгрия 2014 года – однозначно очень важна, ведь она стала подтверждением моей уверенности в своих силах и стремления к успеху. Я был в роли догоняющего и на последних кругах опередил Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо. После той гонки я действительно почувствовал, что моё место среди лидеров, что у меня полный порядок с верой в себя, и я никого не боюсь. Можно сказать, это стало определяющим для моей репутации в Формуле 1.

Первым из этой сотни был Гран При Австралии 2014 года – одна из тех гонок, которые я всегда буду помнить, там было очень много мелочей, врезавшихся в память. В дождевой квалификации я показал второе время. Когда я пересёк линию финиша в квалификации, я впервые, находясь в кокпите, услышал рёв толпы – может быть, из-за того, что это был первый Гран При на новых машинах, которые производили меньше шума! Это было безумие, я даже подумал, что, может быть, завоевал поул…

Лил дождь, я ехал на промежуточных шинах, это была первая гонка в составе новой команды, домашний Гран При… Я был отважным мальчишкой, совершившим дерзкий поступок – вспоминая тот уик-энд сейчас, я думаю, что это была по-настоящему важная гонка.

В тот день я действовал решительно, дал понять, каким гонщиком я хочу стать, ведь это был первый год, когда моим напарником был Себастьян Феттель. Я никогда в себе не сомневался, но в том году вообще всё сложилось отлично, и уверенность, которую я тогда почувствовал, с тех пор только окрепла.

В 2014 году, выступая за Red Bull, я одержал три из семи своих побед: тот сезон остался в памяти как самый весёлый и самый важный в моей карьере. Победы были яркими, а в Германии между мной и Фернандо Алонсо развернулось настоящее сражение, борьба на трассе была острой, но корректной, после чего он сказал в мой адрес несколько тёплых слов. Тогда это было для меня очень важно.

Мне кажется, в том сезоне сформировался не только мой гоночный стиль, но он также повлиял на других парней: они изменили свой подход к обгонам. Я действительно так считаю. Тогда мало кому удавалось прорываться из задних рядов и совершать яркие обгоны. Может быть, соперники чему-то у меня научились, изучили мои методы, так что, возможно, я привнёс нечто новое, показав остальным, что так тоже можно. Те гонщики, кто хотел попробовать действовать так же, начали пытаться это делать.

Понимаю, мои слова звучат несколько самоуверенно, но я действительно так считаю. Я не говорю, что у всех получается, но, по крайней мере, тех, кто пытается, стало больше!

Я всегда хотел чего-то такого, ведь раньше меня считали хорошим парнем, несколько мягкотелым и т.д. Очень приятно, что я смог заработать репутацию, вероятно, опровергающую прежние представления окружающих обо мне.

Когда ты выступаешь пять лет в одной команде и провёл в ней 100 гонок, то за это время ты познакомился и работал со многими людьми, так что называть какие-то отдельные имена было бы не очень правильно. По-моему, у меня сложились хорошие отношения со всеми механиками, работавшими с моей машиной. Но о моём гоночном инженере Саймоне Ренни я должен рассказать отдельно.


Даниэль Риккардо и Саймон Ренни

За пределами гоночной трассы мы очень разные люди, по характеру мы полная противоположность друг другу, но прекрасно сработались, он отлично меня понимает, и у нас никогда не бывает разногласий. Я всегда чувствовал: он знает, чего мне нужно, или что я подразумеваю; я всегда полагался на его решения, не ставя их под сомнения. Теперь, когда я буду готовиться к гонкам, мне будет его не хватать.

Переживания меня накроют в Абу-Даби в воскресенье вечером. После гонки я не буду участвовать в тестах, поэтому вернусь в Европу, а моё прощание с командой состоится во время рождественской вечеринки. Не сомневаюсь, кто-то на моём месте мог бы подумать: «Какая ещё вечеринка? Ушёл из команды – и ушёл, кому какое дело?» Но мне кажется, что правильнее будет поблагодарить сотрудников базы в Милтон-Кинсе и всю команду за всё, что эти люди сделали за пять лет нашего сотрудничества.

Потом я познакомлюсь с моей новой командой, после чего отправлюсь в отпуск домой в Австралию. Хочется какое-то время провести на одном месте, не меняя часовых поясов, чтобы мозг от всего отключился, а тело по-настоящему отдохнуло. Всё-таки год был долгим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19709
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мика Сало об аварии Софии Флёрш


...На четвёртом круге гонки Dallara Флёрш после контакта с другой машиной потеряла управление, на скорости под 300 км/ч её развернуло, после чего она врезалась в ограждение трассы, отрикошетила от него, но продолжала движение, а затем подскочила вверх, налетев на поребрик с его внешней стороны.



Мика Сало, бывший гонщик Формулы 1, а ныне спортивный директор серии SMP F4 Championship, был свидетелем этого драматичного инцидента – он прилетел в Макао, чтобы посмотреть выступление российского гонщика Роберта Шварцмана, слушателя Гоночной академии Ferrari.



«Всё выглядело страшновато. Сложно сказать, что произошло, но в FIA проведут детальное расследование, – рассказал Сало. – Может быть, Флёрш не заметила жёлтых флагов, когда все остальные начали замедляться. Подождём результатов расследования.

Однозначно, всем ещё повезло, что обошлось без более тяжёлых последствий. Машина Флёрш подлетела очень высоко, да ещё и задела другую машину, отрикошетив в направлении того места, где находились фотографы. Я никогда не видел ничего подобного».

В своё время Сало один раз участвовал в Гран При Макао: это была историческая гонка 1990 года, в которой развернулась борьба между будущими чемпионами мира Михаэлем Шумахером и Микой Хаккиненом. Шумахер лидировал, но на предпоследнем круге допустил ошибку, а когда финн попытался его опередить, жёстко заблокировал его манёвр. Между машинами произошёл контакт, в результате чего Хаккинен выбыл из борьбы, но Шумахер продолжил движение, хотя его машина осталась без заднего крыла.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19709
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Зачёт шахматистов после гран-при Бразилии


Проверяйте!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19709
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Гран-при Абу-Даби - 2018 (Яс-Марина)


Гран-при Абу-Даби: Превью этапа







https://twitter.com/f1popov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: ГРИФОН
x18


Зарегистрирован: Jan 14, 2014
Сообщения: 4666
Реноме сообщений: 68

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гран-при Абу-Даби - 2018

Поул - Ферстаппен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 3749
Реноме сообщений: 303
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гран-при Абу-Даби - 2018

Поул - Боттас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 277, 278, 279 ... 331, 332, 333  След.   Или на страницу № перейти
Страница 278 из 333
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru