МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2213
Сыграно: 957847
Пользователей: 8772
Новый: Alex_New
Сейчас онлайн: 128  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2053)
2:  (1994)
3:  (1991)
4:  (1957)
5:  (1955)
6:  (1950)
7:  (1943)
8:  (1938)
9:  (1935)
10:  (1932)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Chess-land & Chess-online: новый регламент по блицу На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов chess-land.com -> ЧессЛэнд против ЧО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 3749
Реноме сообщений: 303
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARDJUNA писал(а):
SGeniy писал(а):
tehdir писал(а):
Благородство - худший порок организатора.
Ибо благородство предполагает в людях то, чего в них, в массе, как правило, нет - ответного благородства.

Поэтому, благородный должен либо не браться за организацию, либо организовывать только тех, над кем он имеет власть.
Так думаю.

Я правильно понял что виновато руководство обеих сайтов.Которые не организовали все правильно для тех над кем имеют власть?Ведь все было по регламенту,который был утвержден обеими сторонами Не знаю

Люди эгоистичны, в большей массе своей, и не умеют договариваться (уступать). Это касается абсолютно всех сторон в нашем матче.

Ну вот услышал ответ,которым я удовлетворен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Неограниченные
x8


Зарегистрирован: Mar 28, 2011
Сообщения: 2921
Реноме сообщений: 786

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGeniy писал(а):
Я всего лишь задал вопрос-кто конкретно из ЧО виноват в срыве матча?Есть у кого-нибудь ответ на этот вопрос?
У меня есть...
Виноваты в срыве матча все его орги, все мы впятером... ТЧК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Команда: Нить Ариадны
x14


Зарегистрирован: Dec 05, 2014
Сообщения: 6776
Реноме сообщений: 2761
Откуда: Тбилиси

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать свое мнение. Оно может не совпадать с мнениями представителей администрации.

Основные причины четыре:
1. Натянутые личные отношения Фридена и Кошки и в целом их слабая совместимость (например, Фриден любит говорить прямо то, что у него на уме, часто не подумав, а Кошка любит обижаться).

2. Отсутствие нейтрального судьи. Был Велл, который вроде как был нейтральным, но у него, насколько я понимаю, не было полномочий принимать решения, и он занимался в основном разруливанием пункта 1.

3. Разный настрой администраций сайтов, что, с учетом пункта 2 (отсутствия судьи) выливалось в конфликты при принятии решений. У администрации ЧО была довольно жесткая позиция, нацеленная на победу в матче. Они поставили ТП за позднюю подачу заявки (по регламенту, но тут по факту можно было не ставить), продавили ТП Оско (тут уже не по регламенту, но по человечески понятно), пригласили легионеров (по регламенту ок, но появление людей, которые не имеют отношения к сайту ЧО и с которыми невозможно договориться о времени игры, не понравилось некоторым игрокам с ЧЛ). Думаю, что каждая отдельная из этих вещей была оправдана, но сказался накопительный эффект. У администрации ЧЛ в целом была более мягкая позиция, нацеленная на то, чтобы максимально уходить от ТП, в каких-то моментах уступили ради продолжения матча (в том же ТП Оско), но накопилось некое недовольство, и оно в итоге вылилось в конфликт.

4. Взаимный негатив, который возник на обоих сайтах в отношении администраций другого сайта. Отчасти он был вызван негативными комментариями в паблике как Фридена, так и людей со стороны ЧО. Какие-то шаги навстречу (например, пост Фридена с извинениями в адрес Константина) не привели к потеплению отношений, видимо, потонули в негативе.

По итогу - нельзя организовать такой матч в условиях плохих личных отношений организаторов друг с другом без судьи, решения которого будут уважать представители обоих сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     5  

Арбитр
Арбитр
Вице-капитан команды Black Legion
x15


Зарегистрирован: Jan 28, 2014
Сообщения: 8237
Реноме сообщений: 1272
Откуда: Украина г. Сумы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vell писал(а):
SGeniy писал(а):
Я всего лишь задал вопрос-кто конкретно из ЧО виноват в срыве матча?Есть у кого-нибудь ответ на этот вопрос?
У меня есть...
Виноваты в срыве матча все его орги, все мы впятером... ТЧК!

Надавать бы вам... хорошего... Twisted Evil Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Арбитр
Арбитр
Вице-капитан команды Black Legion
x15


Зарегистрирован: Jan 28, 2014
Сообщения: 8237
Реноме сообщений: 1272
Откуда: Украина г. Сумы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellerophont писал(а):
Могу сказать свое мнение. Оно может не совпадать с мнениями представителей администрации.

Основные причины четыре:
1. Натянутые личные отношения Фридена и Кошки и в целом их слабая совместимость (например, Фриден любит говорить прямо то, что у него на уме, часто не подумав, а Кошка любит обижаться).

2. Отсутствие нейтрального судьи. Был Велл, который вроде как был нейтральным, но у него, насколько я понимаю, не было полномочий принимать решения, и он занимался в основном разруливанием пункта 1.

3. Разный настрой администраций сайтов, что, с учетом пункта 2 (отсутствия судьи) выливалось в конфликты при принятии решений. У администрации ЧО была довольно жесткая позиция, нацеленная на победу в матче. Они поставили ТП за позднюю подачу заявки (по регламенту, но тут по факту можно было не ставить), продавили ТП Оско (тут уже не по регламенту, но по человечески понятно), пригласили легионеров (по регламенту ок, но появление людей, которые не имеют отношения к сайту ЧО и с которыми невозможно договориться о времени игры, не понравилось некоторым игрокам с ЧЛ). Думаю, что каждая отдельная из этих вещей была оправдана, но сказался накопительный эффект. У администрации ЧЛ в целом была более мягкая позиция, нацеленная на то, чтобы максимально уходить от ТП, в каких-то моментах уступили ради продолжения матча (в том же ТП Оско), но накопилось некое недовольство, и оно в итоге вылилось в конфликт.

4. Взаимный негатив, который возник на обоих сайтах в отношении администраций другого сайта. Отчасти он был вызван негативными комментариями в паблике как Фридена, так и людей со стороны ЧО. Какие-то шаги навстречу (например, пост Фридена с извинениями в адрес Константина) не привели к потеплению отношений, видимо, потонули в негативе.

По итогу - нельзя организовать такой матч в условиях плохих личных отношений организаторов друг с другом без судьи, решения которого будут уважать представители обоих сайтов.

Может давайте поменяем капитанов и продолжим матч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x2


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 4253
Реноме сообщений: 860

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARDJUNA писал(а):

Может давайте поменяем капитанов и продолжим матч?

Зачэм? На ЧО уже меняли капитана не один раз. А лучше не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Арбитр
Арбитр
Вице-капитан команды Black Legion
x15


Зарегистрирован: Jan 28, 2014
Сообщения: 8237
Реноме сообщений: 1272
Откуда: Украина г. Сумы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернее, переизбрать турнирную комиссию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 3749
Реноме сообщений: 303
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот все правильно пишете,а я действительно ставил минусы тем,кто обвиняет во всем один сайт,в ответ получил 50 за минуту Very Happy А так мне действительно дороги оба сайта.Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Арбитр
Арбитр
Вице-капитан команды Black Legion
x15


Зарегистрирован: Jan 28, 2014
Сообщения: 8237
Реноме сообщений: 1272
Откуда: Украина г. Сумы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGeniy писал(а):
а я в ответ получил 50 за минуту Very Happy

Представляю как сейчас локти кусает Цап-Царапыч! Very Happy И как это он такой шанс пропустил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Арбитр
Арбитр
Вице-капитан команды Black Legion
x15


Зарегистрирован: Jan 28, 2014
Сообщения: 8237
Реноме сообщений: 1272
Откуда: Украина г. Сумы

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так скажу тем, кто радуется прерванному матчу.
У нас и так на сайте блиц не блещет, а тут удалось собрать команду из 15 и больше человек, желающих поблицевать! Бухнём Это огромное достижение и говорит об огромном интересе пользователей нашего сайта к этому матчу! Второго такого матча не будет и не надейтесь! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     3  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов chess-land.com -> ЧессЛэнд против ЧО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru