МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2098
Сыграно: 958346
Пользователей: 8777
Новый: Ervin-10
Сейчас онлайн: 136  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2064)
2:  (1994)
3:  (1991)
4:  (1964)
5:  (1960)
6:  (1955)
7:  (1943)
8:  (1935)
9:  (1929)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пляжка-2019 (Пляжный Футбол. Кубок Мира) На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого
Предыдущая тема :: Следующая тема  

схема розыгрыша 2019
как раньше, 3-5 этапов, случайные соперники и супер-финал
35%
 35%  [ 6 ]
одно-круговой турнир каждый с каждым и супер-финал
64%
 64%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13794
Реноме сообщений: 2950
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Слишком много написали, Андрей, вполне хватило бы первого предложения)) Пожелаю Вам записываться в турниры с контролем НА ХОД. Уж там такой проблемы точно не возникло бы Smile

Гораздо важнее мое второе предложение! Видимо, большинству здесь не понять.
Мне просто нравится формат этого турнира. КВ мне неудобен, согласен.

Не, ну это всё прекрасно, конечно, но мы тут играем в регламент или в честь и совесть?...Вот у меня не раз бывает, что я "не доношу" фигуру до нужного поля, в итоге позиция в одночасье из полностью выигрышной превращается в полностью проигрышную, так, кстати, было в этом турнире в моём матче против Ледона из Аргентины. Соперник, разумеется, съел дармовую фигуру и, выиграв партию, выиграли матч в целом. И что, мне нужно было тут тоже на весь сайт изливаться, мол, верните "по чести и совести" позицию, явно же было неспециально?! Было дико обидно, но что поделать, соперник совершенно не должен был не есть фигуру - во всех своих проблемах нужно в первую очередь винить себя, а не всех кругом.


Денис это разные вещи. Ходов назад я не беру. Мне только нужно, чтобы у меня не воровали целенаправленно время. Здесь 100% ничья. Фигуру я донесу, уж поверьте.


Желаю Вам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Чигоринцы
x20


Зарегистрирован: Jan 13, 2014
Сообщения: 1277
Реноме сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Слишком много написали, Андрей, вполне хватило бы первого предложения)) Пожелаю Вам записываться в турниры с контролем НА ХОД. Уж там такой проблемы точно не возникло бы Smile

Гораздо важнее мое второе предложение! Видимо, большинству здесь не понять.
Мне просто нравится формат этого турнира. КВ мне неудобен, согласен.

Не, ну это всё прекрасно, конечно, но мы тут играем в регламент или в честь и совесть?...Вот у меня не раз бывает, что я "не доношу" фигуру до нужного поля, в итоге позиция в одночасье из полностью выигрышной превращается в полностью проигрышную, так, кстати, было в этом турнире в моём матче против Ледона из Аргентины. Соперник, разумеется, съел дармовую фигуру и, выиграв партию, выиграли матч в целом. И что, мне нужно было тут тоже на весь сайт изливаться, мол, верните "по чести и совести" позицию, явно же было неспециально?! Было дико обидно, но что поделать, соперник совершенно не должен был не есть фигуру - во всех своих проблемах нужно в первую очередь винить себя, а не всех кругом.


Денис это разные вещи. Ходов назад я не беру. Мне только нужно, чтобы у меня не воровали целенаправленно время. Здесь 100% ничья. Фигуру я донесу, уж поверьте.


Желаю Вам удачи!


Я оценил Ваше ехидство. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13794
Реноме сообщений: 2950
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Слишком много написали, Андрей, вполне хватило бы первого предложения)) Пожелаю Вам записываться в турниры с контролем НА ХОД. Уж там такой проблемы точно не возникло бы Smile

Гораздо важнее мое второе предложение! Видимо, большинству здесь не понять.
Мне просто нравится формат этого турнира. КВ мне неудобен, согласен.

Не, ну это всё прекрасно, конечно, но мы тут играем в регламент или в честь и совесть?...Вот у меня не раз бывает, что я "не доношу" фигуру до нужного поля, в итоге позиция в одночасье из полностью выигрышной превращается в полностью проигрышную, так, кстати, было в этом турнире в моём матче против Ледона из Аргентины. Соперник, разумеется, съел дармовую фигуру и, выиграв партию, выиграли матч в целом. И что, мне нужно было тут тоже на весь сайт изливаться, мол, верните "по чести и совести" позицию, явно же было неспециально?! Было дико обидно, но что поделать, соперник совершенно не должен был не есть фигуру - во всех своих проблемах нужно в первую очередь винить себя, а не всех кругом.


Денис это разные вещи. Ходов назад я не беру. Мне только нужно, чтобы у меня не воровали целенаправленно время. Здесь 100% ничья. Фигуру я донесу, уж поверьте.


Желаю Вам удачи!


Я оценил Ваше ехидство. Smile

Вы плохо разбираетесь в людях, если считаете, что я съехидничал. Ничего плохого я Вам желать не собирался, но и переубеждать в обратном также не собираюсь. У меня своё мнение , у Вас - своё. Вот я и пожелал Вам удачи на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Чигоринцы
x20


Зарегистрирован: Jan 13, 2014
Сообщения: 1277
Реноме сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, Денис. Не хотел Вас обидеть. И Вам хороших партий в ШАХМАТЫ, а не во "времяшки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     1  

Арбитр
Арбитр
Вице-капитан команды Black Legion
x15


Зарегистрирован: Jan 28, 2014
Сообщения: 8237
Реноме сообщений: 1272
Откуда: Украина г. Сумы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorovskii писал(а):
ARDJUNA писал(а):
Fedorovskii писал(а):
Прошу организаторов зафиксировать ничью в этой партии:
https://chess-land.com/modules.php?name=game&gameatt=0&gameid=671172
Здесь просто вечный шах и не более того, если кто-то сомневается в том, что я понимаю позицию и не могу проиграть эту партию без рубки флага со стороны соперника.

До каких пор у нас на сайте будут процветать флагорубы, зарабатывающие незаслуженные очки и искажающие результаты турниров? Они открыто, не стесняясь, рубят флаг в проигранных (зачастую в хлам проигранных) и ничейных позициях.

Считаю, что это ничем не лучше читерства. Это так же нечестно, и так же необъективен результат таких игроков в конкретно взятой партии.

Так может соперник и согласился бы на ничью, но ему никто не предлагал. Не знаю


Он не согласится, он целенаправленно рубит флаг и открыто об этом заявляет. Что к стати запрещено в настоящих очных шахматах.

Неоднозначная ситуация...
Confused
Ну, во-первых, я бы Вм все-таки настоятельно посоветовал предложить ничью в партии! Иначе все разговоры бессмыслены.
Во-вторых, осуждать вашего соперника не могу, так как он играт в команде, и, значит подчияется ее законам. Если записались в командный турнир, то уж извините, иногда ваша приверженность к Фаер Плэю может просто обгадить старания ваших партнеров по команде.
В третьих, а почему вы не закрываетесь ферзем наg4, после шаха черным ферзем на е6? Ведь после размена у вас выиграно, и таблицы Налимова даже, я думаю, это покажут. Можно будет аппелировать уже с аргументами к организаторам.
Ну и последнее, ввиду всего вышеизложенного,... а знаете, в данном случае я вас поддержу, и советую арбитру турнира обратить внимание на эту партию и, может, быть дать ничью... :hi:
Пы Сы. Ну надо сперва ничью предложить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     4  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: ТКЛ
x25


Зарегистрирован: Jan 27, 2014
Сообщения: 7527
Реноме сообщений: 2004
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура испанцам! Сильным пляжникам умело играющим пяткой! Cool !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Чигоринцы
x20


Зарегистрирован: Jan 13, 2014
Сообщения: 1277
Реноме сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARDJUNA писал(а):

Неоднозначная ситуация...
Confused
Ну, во-первых, я бы Вм все-таки настоятельно посоветовал предложить ничью в партии! Иначе все разговоры бессмыслены.
Во-вторых, осуждать вашего соперника не могу, так как он играт в команде, и, значит подчияется ее законам. Если записались в командный турнир, то уж извините, иногда ваша приверженность к Фаер Плэю может просто обгадить старания ваших партнеров по команде.
В третьих, а почему вы не закрываетесь ферзем наg4, после шаха черным ферзем на е6? Ведь после размена у вас выиграно, и таблицы Налимова даже, я думаю, это покажут. Можно будет аппелировать уже с аргументами к организаторам.
Ну и последнее, ввиду всего вышеизложенного,... а знаете, в данном случае я вас поддержу, и советую арбитру турнира обратить внимание на эту партию и, может, быть дать ничью... :hi:
Пы Сы. Ну надо сперва ничью предложить! Smile


Вячеслав, благодарю! Закрыться ферзем я думал, но не думаю, что он пойдет на размен, т.к. понимает, что у меня будет выигранная позиция. Она и так была выиграна уже давно и быстро, если бы я не сделал вопиющий зевок из-за отвлекающих факторов. Было очень досадно, ведь ход 61. h6 выигрывал.

Но теперь уже произошло троекратное повторение позиции, и я имею полное право на ничью.


Последний раз редактировалось: Fedorovskii (Вс Июл 07, 2019 6:41 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Чигоринцы
x20


Зарегистрирован: Jan 13, 2014
Сообщения: 1277
Реноме сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу все же зафиксировать ничью в партии в виду троектратного повторения позиции: https://chess-land.com/modules.php?name=game&gameatt=0&gameid=671172

А именно: позиция после 64, 66 и 70 ходов черных, а так же позиция после 65, 67 и 71 хода белых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23434
Реноме сообщений: 6029
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mizich писал(а):
Ура испанцам! Сильным пляжникам умело играющим пяткой! Cool !

так ты жэж швед и думают они не пяткой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23434
Реноме сообщений: 6029
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2019 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorovskii писал(а):
Прошу все же зафиксировать ничью в партии в виду троектратного повторения позиции: https://chess-land.com/modules.php?name=game&gameatt=0&gameid=671172

А именно: позиция после 64, 66 и 70 ходов черных, а так же позиция после 65, 67 и 71 хода белых.

Если есть возможность у кого или у арбитров нашего сайта,то проверьте эту партию(целую фигуру выиграть у Одессита тоже надо суметь)! Да :hi:
[Event "Game № 671172. Plyazhka-2019 Plyazhnyy futbol. Kubok mira"]
[Site "chess-land.com"]
[Date "2019.06.04"]
[Round "?"]
[White "Fedorovskii"]
[Black "odessit"]
[Result "*"]
[SetUp "1"]
[FEN "rnbqkbnr/pppppppp/8/8/8/8/PPPPPPPP/RNBQKBNR w KQkq - 0 1"]

1. d4 d5 2. Nf3 Nf6 3. c4 dxc4 4. Nc3 e6 5. e4 Be7 6. Bxc4 O-O 7. O-O c6 8. Bg5 b5 9. Bd3 a5 10. Qc2 h6 11. Bh4 Na6 12. a3 b4 13. Ne2 Bb7 14. Ne5 Rc8 15. Rfd1 c5 16. dxc5 Rxc5 17. Nc4 Nd7 18. Bg3 Rc8 19. Qa4 Nac5 20. Qc2 Nxd3 21. Qxd3 Nc5 22. Qe3 Qe8 23. Nd2 f6 24. axb4 axb4 25. Ra7 Ra8 26. Rxa8 Qxa8 27. f3 Rd8 28. Nf4 Qa4 29. Rc1 Qb5 30. Ng6 Nd3 31. Nxe7+ Kf7 32. Rc7 Rd7 33. Rxd7 Qxd7 34. Nd5 Nxb2 35. Nxb4 Qb5 36. Nc2 Ba6 37. h4 Na4 38. h5 Nc5 39. Nd4 Qa5 40. N2b3 Nxb3 41. Nxb3 Qb5 42. Qa7+ Kg8 43. Nd4 Qc4 44. Qb8+ Kf7 45. Bd6 Qxd4+ 46. Kh2 Bc8 47. Qc7+ Kg8 48. Qxc8+ Kh7 49. Qxe6 Qa7 50. Qf5+ Kg8 51. e5 fxe5 52. Bxe5 Qb7 53. g4 Qa7 54. Qe6+ Kh7 55. Qg6+ Kg8 56. Qe8+ Kh7 57. Kh3 Qb7 58. Qg6+ Kg8 59. Qf5 Kh8 60. g5 hxg5 61. Qxg5 Qxf3+ 62. Bg3 Qh1+ 63. Kg4 Qe4+ 64. Kh3 Qe6+ 65. Kg2 Qa2+ 66. Kh3 Qe6+ 67. Kg2 Qe2+ 68. Kh3 Qf1+ 69. Kg4 Qc4+ 70. Kh3 Qe6+ 71. Kg2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 29, 30, 31  След.   Или на страницу № перейти
Страница 14 из 31
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru