МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2215
Сыграно: 957733
Пользователей: 8772
Новый: Alex_New
Сейчас онлайн: 135  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2052)
2:  (1994)
3:  (1991)
4:  (1955)
5:  (1951)
6:  (1950)
7:  (1946)
8:  (1943)
9:  (1935)
10:  (1932)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

... Универсальный Игрок ... 2023 На страницу: 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Легион
x23


Зарегистрирован: Dec 31, 2013
Сообщения: 16811
Реноме сообщений: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: ... Универсальный Игрок ... 2023 Ответить с цитатой

Всем привет.

Предлагаю поучаствовать в турнире за звание наиболее универсального игрока сайта по классическим шахматам. Всего номинаций пять:

1. Блиц (контроль 3+0)
2. Блиц (контроль 5+0)
3. Рапид (контроль 10+10)
4. Рапид (контроль 15+20)
5. Классика (контроль 14 дней/партия)

Принимаются игроки, которые ГОТОВЫ СЫГРАТЬ по всем пяти видам контролей. Срок подачи заявки - до 23-го февраля (включительно).

Схема турнира пока неизвестна: она будет зависеть от того, сколько человек наберется.

Зато известен формат противостояния между двумя соперниками, которых сведет жребий: в каждой паре соперники будут бороться за 5 очков, по одному за победу в каждой номинации. В пуле будет играться матч из 6 партий, в блице - матч из 4 партий, в остальных контролях - матч из 2 партий. В случае равного счета (например, 3:3 в пуле или 2:2 в блице) очко за соответствующую номинацию будет делиться пополам.

Теперь перейдем к формату турнира.

Турнир делится на 1-ю, 2-ю (и, возможно, 3-ю) стадии – и финал. 1-я, 2-я (и 3-я – если актуально) стадии проводятся по Олимпийской системе.

1-я стадия. Жеребьевка проводится случайным образом .
Каждый с каждым играет большой суперматч. Победитель суперматча выходит во вторую стадию. Если суперматч заканчивается вничью, то во вторую стадию выходит участник из второй половины.

Если же игроков нечетное число, то происходит все то же самое, за одним исключением: игрок, находящийся в середине по списку, присоединяется к одной из пар, и они втроем играют круговой турнир, где каждый с каждым играет малый суперматч. В этой группе во вторую стадию выходят те, кто наберут больше 5 очков из 10 возможных. Если все трое наберут по 5 очков, то в следующую стадию выходит только участник из второй половины. Сроки проведения 1-й стадии турнира: предположительно ... 24 февраля - 15 марта.

2-я стадия. Предположительно в ней примут участие от 12 до 16 человек (в зависимости от количества участников в начале турнира). Эта стадия также проводится по Олимпийской системе – по той же схеме, что и 1-я стадия. Сроки проведения 2-й стадии турнира: предположительно ... 16 марта – 5 апреля.

Если после 2-й стадии останется больше 7 участников, то будет проведена также 3-я стадия.

В финальной стадии принимают участие от 4 до 7 человек, которые играют между собой турнир по круговой системе. Каждый с каждым играет малый суперматч. Победителем турнира объявляется тот, кто в финальной стадии наберет больше всех очков. Порядок проведения финальной стадии и ее сроки будут объявлены отдельно – ближе к ее началу.

Победитель турнира получает неофициальное звание "Универсальный игрок - 2020". Попробую обсудить с Андреем (OSTRYI) возможность прорисовать в профиле чемпиона соответствующую медаль.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
думаю что могут возникнуть вопросы .. например .. разрешено ли брать отпуск ?
- Думаю, что разумный отпуск (до трех дней на каждой стадии) не вступает в конфликт со сроками турнира. Может быть, можно и больше - при условии, что игрок грамотно планирует свое время и договаривается с соперником. Сделаем так: до 3 дней по совокупности за одну стадию - можно без согласования, более 3 дней - только по предварительному согласованию с соперником и/или организатором.


а теперь .. Регламент более детально :

_____________ РЕГЛАМЕНТ ____________

1. Суть турнира: неофициальное первенство за звание наиболее универсального игрока по классическим шахматам сайта chess-land.com в 2020 году.
2. Принимаются игроки, которые ГОТОВЫ СЫГРАТЬ по всем пяти видам контролей. Срок подачи заявки - до 23-го февраля (включительно).
3. Турнир проводится по 5-ти видам контролей в классических шахматах: Пуля (1+1) .. Блиц (5+0) .. Рапид (10+10) .. Рапид (15+20) .. Классика (14 дней/партия)
4. Турнир проводится в 3 этапа. 1-я стадия .. 2-я стадия .. и Финал. Финал проводится по круговой , остальные этапы - по олимпийской системе.
5. Отпуск: каждому игроку, который продолжает участвовать в турнире, разрешается брать отпуск сроком не более 3-х дней (по совокупности) на каждом этапе.
5.1. При необходимости взятия отпуска на большее кол-во времени необходимо согласовать это с соперником - и в случае его согласия получить разрешение от организатора.
5.2. При нарушении правил, связанных со взятием отпуска, организатор имеет право применить санкции против нарушителя, включая присуждение ТП и исключение из турнира.
6. Применение ПО запрещено.
6.1. Любые вопросы, связанные в подозрении применения ПО или читерства, следует напрямую решать через Арбитраж сайта.
6.2. При получении участником турнира метки "Использует ПО" - он дисквалифицируется .. а все его результаты аннулируются.
7. Результаты игр выкладываются на форуме в теме "Универсальный Игрок" .. или в личку Организатору.


_________ Формат турнира _________

1. Суперматч - основное понятие серии игр между двумя участниками, которая состоит из партий по всем пяти номинациям.
2. В любом суперматче разыгрывается 5 очков - по одному очку за каждую номинацию.
3. В случае ничейного результата в какой либо номинации (например 1-1 в рапиде) соответствующее очко делится пополам.
4. Победитель суперматча тот - кто выиграл суперматч с любым счётом (от 3:2 до 5:0).
5. Суперматч считается закончившимся вничью - если его итог 2.5-2.5
6. В финальной части , проводящейся по круговой системе , определяющим является общее кол-во набранных очков , а не кол-во побед в суперматчах.
6.1. например - если какой то игрок в финальной части выиграет один суперматч со счётом 5:0, а другой суперматч он проиграет со счётом 2:3 .. то он наберёт 7 очков.
6.2. в то же время если этот же игрок выиграет в финальной части два суперматча со счётом 3:2 - то он наберёт только 6 очков.
7. В случае досрочного определения Победителя в какой либо номинации - соперники могут не играть оставшиеся партии.
7.1. например - если при игре в "пулю" один из игроков повёл 3.5:05 после 4-х партий, то оставшиеся 2 партии можно не играть.
8. Победитель должен быть определён во всех номинациях.
8.1. например - если игрок победил в трёх номинациях и повёл 3:0 в суперматче - то оставшиеся две номинации всё равно должны быть доиграны.
8.2. "Договорняки" запрещены. Нельзя договариваться с соперником о результате без игры ... Нельзя специально играть на занижение своего результата ... Нельзя играть "кооперативно".


________ Стадии турнира ________

1. Турнир делится на 1-ю и 2-ю стадию (они же - "этапы") - и финал. 1-я и 2-я стадии проводятся по олимпийской системе.
1.1. Порядок проведения жеребьёвок и проведение самого турнира - ЗАВИСИТ полностью от кол-ва участников

......... Регламент и формула турнира возможно будет корректироваться ..


Последний раз редактировалось: _ Joy777_ (Чт Окт 26, 2023 5:41 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Арбитр
Арбитр
x55


Зарегистрирован: Apr 09, 2016
Сообщения: 3113
Реноме сообщений: 1284

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играю все контроли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Легион
x23


Зарегистрирован: Dec 31, 2013
Сообщения: 16811
Реноме сообщений: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessant писал(а):
Играю все контроли
а по другому никак .. участвовать НУЖНО во всех номинациях .. Да

ЗАПИСЬ :

1. Dessant
2. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Пользователь
Пользователь
Команда: Легион
x65


Зарегистрирован: Aug 14, 2018
Сообщения: 542
Реноме сообщений: 106
Откуда: НИКОЛАЕВ. УКРАИНА

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГРАЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткие контроли - блиц и пуля, где планируется играть, на материнской площадке или на аренке?
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Легион
x23


Зарегистрирован: Dec 31, 2013
Сообщения: 16811
Реноме сообщений: 1307

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries писал(а):
Короткие контроли - блиц и пуля, где планируется играть, на материнской площадке или на аренке?
в принципе мне без разницы .. по вашему желанию .. можно здесь (здесь я даже помогу с автоматом) .. можно на арене ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Арбитр
Арбитр
x55


Зарегистрирован: Apr 09, 2016
Сообщения: 3113
Реноме сообщений: 1284

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне без разницы на какой площадке пулю играть, свои 60 ходов я и так сделаю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: ТКЛ
x25


Зарегистрирован: Jan 27, 2014
Сообщения: 7527
Реноме сообщений: 2004
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessant писал(а):
Мне без разницы на какой площадке пулю играть, свои 60 ходов я и так сделаю Very Happy
не думая! Cool !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: ТКЛ
x25


Зарегистрирован: Jan 27, 2014
Сообщения: 7527
Реноме сообщений: 2004
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1+1 только беларус играет!.....хлестко! а ты кто? Cool !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Новичок
Новичок
x2


Зарегистрирован: Dec 23, 2019
Сообщения: 17
Реноме сообщений: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую сыграть ! Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.   Или на страницу № перейти
Страница 1 из 15
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru