МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2609
Сыграно: 967145
Пользователей: 8820
Новый: ff5555
Сейчас онлайн: 108  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2028)
2:  (1983)
3:  (1975)
4:  (1958)
5:  (1948)
6:  (1947)
7:  (1944)
8:  (1943)
9:  (1942)
10:  (1942)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

турнир "Хроники Амбера" На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой КВ сделать в данном турнире?
30 дней/партия (по 15 каждому)
30%
 30%  [ 13 ]
40 дней партия, но новые этапы начинаются через каждые 30 дней
21%
 21%  [ 9 ]
2 дня/ход, но новые этапы запускаются через каждые 30 дней
47%
 47%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кот-бегемот писал(а):
Никогда не прогибайтесь под мнение кого-либо. Иначе турниры лучше не делать. Не бывает контроля и типа турнира, который устроит всех. И если турнир не набирается, значит или регламент не цепляет или время не то выбрано или хотите слишком много участников собрать. А тем более после того как люди записались менять КВ.

Бегемот, спасибо за Ваше участие, видимо, Вы правы... я поставил КВ изначально от понимания сути турнира и шахмат... результаты голосования мы все видим, причем, проголосовавших гораздо больше тех, кто в турнир записался... после изменения КВ, пожелал выйти 1 игрок, а никто не записался, причем я всем в личку, у кого причина отказа было КВ - написал, и почти все это сообщение прочитали...

вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
x164


Зарегистрирован: Sep 06, 2013
Сообщения: 9791
Реноме сообщений: -235

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-Ф писал(а):
кот-бегемот писал(а):
Никогда не прогибайтесь под мнение кого-либо. Иначе турниры лучше не делать. Не бывает контроля и типа турнира, который устроит всех. И если турнир не набирается, значит или регламент не цепляет или время не то выбрано или хотите слишком много участников собрать. А тем более после того как люди записались менять КВ.

Бегемот, спасибо за Ваше участие, видимо, Вы правы... я поставил КВ изначально от понимания сути турнира и шахмат... результаты голосования мы все видим, причем, проголосовавших гораздо больше тех, кто в турнир записался... после изменения КВ, пожелал выйти 1 игрок, а никто не записался, причем я всем в личку, у кого причина отказа было КВ - написал, и почти все это сообщение прочитали...

вот как-то так...
Не один игрок, а два. Я так и не понял, какой контроль будет?
_________________
Может быть, я когда-нибудь вернусь, но это будет не скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, будут дни на парию... 15, либо 20 каждому... (30-40 на двоих). Это для тебя принципиально? Бухнём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x164


Зарегистрирован: Sep 06, 2013
Сообщения: 9791
Реноме сообщений: -235

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-Ф писал(а):
Саша, будут дни на парию... 15, либо 20 каждому... (30-40 на двоих). Это для тебя принципиально? Бухнём
Ладно... Пишите... alexandr (Мэндор, Хаос)
_________________
Может быть, я когда-нибудь вернусь, но это будет не скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
x10


Зарегистрирован: Mar 12, 2011
Сообщения: 6127
Реноме сообщений: 850

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнения и интересы всех, как здесь уже было сказано, учесть невозможно Smile А вот интересы большинства - вполне. Как правило, пользователи хотят запаса или страховки для КВ в турнире. Именно поэтому, оптимальным КВ считаю и всегда ставлю в своих турнирах 5 дней на ход или, даже, 7 как было летом. Турниры проходят практически так же(по срокам), что и с более коротким КВ, зато у игроков почти нет риска просрочить время по независящим от них причинам(форс-мажор). В крайнем случае, пусть лучше турнир длится дольше(а куда спешить то?), зато резко снижается риск искажения результатов турнира неоправданными сливами, как их называют. Если же турнир проводится по кубковой или швейцарской системам, то лучше задавать КВ на партию. А ещё лучше - КВ на партию с добавлением за ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Новичок
Новичок
x5


Зарегистрирован: Aug 31, 2015
Сообщения: 85
Реноме сообщений: 56
Откуда: Сыктывкар, Коми

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darteev (Джарт, Хаос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     3  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! После долгих раздумий, переписок и советов с разными мудрыми людьми, родилось следующее решение, которое, надеюсь, окажется "соломоновым":
1. Изначально КВ турнира был дни на партию, и тем, кто записался, нравится именно этот контроль.
2. После этого ряд людей (некоторые необоснованно) стали предлагать мне сделать дни на ход. В связи с чем я и запустил голосовалку.
3. Мы видим, что побеждают "дни на ход", однако если сложить 2 первых вопроса (дни на партию 30 и 40), их приверженцев будет больше!
4. Желающих играть 40 дней/партия больше, чем 30 дней/партия.
5. Мы все работаем, у многих бывают командировки... Если играть по 15 дней на партию каждому, есть риск, в связи с работой, просрочить время. А так как турнир рассчитан на несколько месяцев - риски увеличиваются.

В связи с чем решение следующее:

КВ ТУРНИРА НА ВСЕХ ЭТАПАХ БУДЕТ 40 ДНЕЙ ПАРТИЯ (ПО 20 КАЖДОМУ). НОВЫЙ ЭТАП НАЧИНАЕТСЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ПОСЛЕ НАЧАЛА ЭТАПА ПРЕДЫДУЩЕГО!

Таким образом, нахлест партий будет возможен только в том случае, если в одной паре окажутся 2 неторопливых игрока. И все остальные участники турнира не будут обязаны их ждать! Embarassed

Данное решение окончательное, вопрос по КВ в турнире предлагается считать закрытым! :write:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Пользователь
Пользователь
x9


Зарегистрирован: Jun 03, 2015
Сообщения: 917
Реноме сообщений: 259
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег-Ф писал(а):
Друзья! После долгих раздумий, переписок и советов с разными мудрыми людьми, родилось следующее решение, которое, надеюсь, окажется "соломоновым":
1. Изначально КВ турнира был дни на партию, и тем, кто записался, нравится именно этот контроль.
2. После этого ряд людей (некоторые необоснованно) стали предлагать мне сделать дни на ход. В связи с чем я и запустил голосовалку.
3. Мы видим, что побеждают "дни на ход", однако если сложить 2 первых вопроса (дни на партию 30 и 40), их приверженцев будет больше!
4. Желающих играть 40 дней/партия больше, чем 30 дней/партия.
5. Мы все работаем, у многих бывают командировки... Если играть по 15 дней на партию каждому, есть риск, в связи с работой, просрочить время. А так как турнир рассчитан на несколько месяцев - риски увеличиваются.

В связи с чем решение следующее:

КВ ТУРНИРА НА ВСЕХ ЭТАПАХ БУДЕТ 40 ДНЕЙ ПАРТИЯ (ПО 20 КАЖДОМУ). НОВЫЙ ЭТАП НАЧИНАЕТСЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ПОСЛЕ НАЧАЛА ЭТАПА ПРЕДЫДУЩЕГО!

Таким образом, нахлест партий будет возможен только в том случае, если в одной паре окажутся 2 неторопливых игрока. И все остальные участники турнира не будут обязаны их ждать! Embarassed

Данное решение окончательное, вопрос по КВ в турнире предлагается считать закрытым! :write:


Считаю данное решение оптимальным, даже те кто хотел контроль дни на ход позразумевающий более длительную продолжительность партии во времени, получают дополнительное время.
В конце концов думаю, что делать например по 2-3 хода в день, большинству не составит труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора     2  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запись продолжается! Бухнём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 30, 31, 32  След.   Или на страницу № перейти
Страница 11 из 32
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru