МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2808
Сыграно: 965819
Пользователей: 8815
Новый: mark.lambert
Сейчас онлайн: 112  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2028)
2:  (1999)
3:  (1962)
4:  (1958)
5:  (1951)
6:  (1947)
7:  (1942)
8:  (1937)
9:  (1931)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Нужны ли нам межсайтовые турниры (опрос) На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будем ли мы играть с другими сайтами?
да
77%
 77%  [ 66 ]
нет
9%
 9%  [ 8 ]
не знаю
3%
 3%  [ 3 ]
а что, есть ещё другие сайты?
3%
 3%  [ 3 ]
возможно
5%
 5%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 85

Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь


Зарегистрирован: Jun 03, 2011
Сообщения: 1700
Реноме сообщений: 0
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushkin писал(а):
Марин писал(а):
pushkin писал(а):
Марин писал(а):
pushkin писал(а):
Марин писал(а):
pushkin писал(а):
Нужно играть и хорошо бы обыгрывать!!! Что касается адванса, то возможно проводить (а может так и делается) два параллельных турнира с разрешением применения ПО и без. Со временем можно и независимый арбитраж под это сформировать...

Два параллельных турнира Зта идея практически не реализуема тк адвансеры наверняка просто не будут записываться Это более чем очевидно


Может быть некоторые адвансеры ещё и обидятся? Laughing

Сильно в этом сомневаюсь Very Happy


А мне более, чем очевидно, что могут записываться и те, и другие и в разные турниры.
А то, что даже при удачном проведении турниров, вы будете говорить, что это было практически всё-таки не так реализовано, нет никакой гарантии, что никто не врал или ещё что-нибудь не устроит, то это....
внимание...
вопрос...
правильно!!! - более, чем очевидно)))

Думаю есть смысл сформировать две сборные Одна для сайтов где играют адванс естевственно должна состоять из адвансеров а другая это сборная сешанного типа куда входят и адвансеры и те кто адванс не играет В адванс-сборную предлогаю записывать игроков только через личку организатора чтобы наши противники не видели кто будет играть за нас Замечу что даже закрытый форум полностью не застраховывает от того что тех кто записываеться будут видеть наши противники Поэтому я предлогаю записывать в сборную сайта только в личку организатора


Удивительно с какой скоростью Вы разворачиваетесь на 180*?!
То практически не реализуемо и тут же две сборные уже Smile
Это, конечно, лучше чем "стоять в своём"... или идея родилась стать Организатором?
...
Просто ради интереса поясните для непосвящённых - почему такая тайна вокруг состава?

Затем чтобы наш противник заранее не знал нашего состава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19757
Реноме сообщений: 1870
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин писал(а):
pushkin писал(а):
Марин писал(а):
pushkin писал(а):
Марин писал(а):
pushkin писал(а):
Марин писал(а):
pushkin писал(а):
Нужно играть и хорошо бы обыгрывать!!! Что касается адванса, то возможно проводить (а может так и делается) два параллельных турнира с разрешением применения ПО и без. Со временем можно и независимый арбитраж под это сформировать...

Два параллельных турнира Зта идея практически не реализуема тк адвансеры наверняка просто не будут записываться Это более чем очевидно


Может быть некоторые адвансеры ещё и обидятся? Laughing

Сильно в этом сомневаюсь Very Happy


А мне более, чем очевидно, что могут записываться и те, и другие и в разные турниры.
А то, что даже при удачном проведении турниров, вы будете говорить, что это было практически всё-таки не так реализовано, нет никакой гарантии, что никто не врал или ещё что-нибудь не устроит, то это....
внимание...
вопрос...
правильно!!! - более, чем очевидно)))

Думаю есть смысл сформировать две сборные Одна для сайтов где играют адванс естевственно должна состоять из адвансеров а другая это сборная сешанного типа куда входят и адвансеры и те кто адванс не играет В адванс-сборную предлогаю записывать игроков только через личку организатора чтобы наши противники не видели кто будет играть за нас Замечу что даже закрытый форум полностью не застраховывает от того что тех кто записываеться будут видеть наши противники Поэтому я предлогаю записывать в сборную сайта только в личку организатора


Удивительно с какой скоростью Вы разворачиваетесь на 180*?!
То практически не реализуемо и тут же две сборные уже Smile
Это, конечно, лучше чем "стоять в своём"... или идея родилась стать Организатором?
...
Просто ради интереса поясните для непосвящённых - почему такая тайна вокруг состава?

Затем чтобы наш противник заранее не знал нашего состава


Вот это правильно! Всё теперь стало ясно! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Админ
Админ


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 5728
Реноме сообщений: 1623

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ясно. Такие турниры нужны.
Теперь дело за малым.
Если кто-то хочет (и может) помочь в организации таких турниров - то прошу. Имеется ввиду выйти на админа другого шахматного сайта и пропиарить идею совместного турнира. Или хотя бы дать мне контакт.


Последний раз редактировалось: ex-admin (Пн Сен 02, 2013 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
x10


Зарегистрирован: Mar 12, 2011
Сообщения: 6127
Реноме сообщений: 850

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Всё ясно. Таки етурниры нужны.
Теперь дело за малым.
Если кто-то хочет (и может) помочь в организации таких турниров - то прошу. Имеется ввиду выйти на админа другого шахматного сайта и пропиарить идею совместного турнира. Или хотя бы дать мне контакт.
В принципе, я могу заняться, но если сборная сайта будет формироваться и играть на прогерско-кулуарной основе, как предлагает Марин, то ни в каком качестве, включая и организацию, полезной быть не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Админ
Админ


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 5728
Реноме сообщений: 1623

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariyaSharapovaAurum писал(а):
admin писал(а):
Всё ясно. Таки етурниры нужны.
Теперь дело за малым.
Если кто-то хочет (и может) помочь в организации таких турниров - то прошу. Имеется ввиду выйти на админа другого шахматного сайта и пропиарить идею совместного турнира. Или хотя бы дать мне контакт.
В принципе, я могу заняться, но если сборная сайта будет формироваться и играть на прогерско-кулуарной основе, как предлагает Марин, то ни в каком качестве, включая и организацию, полезной быть не могу.


На какой основе будет проводиться турнир - это дело как раз договоренности. И судейство, арбитраж и т.д. Всё решается. Было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
x10


Зарегистрирован: Mar 12, 2011
Сообщения: 6127
Реноме сообщений: 850

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном сайте играю партию как раз с админом. Если Вы не против, могу предложить ему и обсудить вопрос прямо в чате партии. Либо обратиться на другой сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
x7


Зарегистрирован: Jan 24, 2011
Сообщения: 3166
Реноме сообщений: 74
Откуда: г.Ковров, Владимирская область, РФ.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужны ли нам межсайтовые турниры (опрос) Ответить с цитатой

admin писал(а):
Давно хотел узнать ваше мнение по этому вопросу.


Смотря с какой целью эти матчи организовывать.
Если "поиграть мускулами" и "побряцать железом", то для трёх четвертей сайта это совсем не надо -- понятно, что играть будут только высокорейтинговые игроки и, скорее всего, некоторые своими "машинами".
Ну, а если для популяризации сайта и установления дружеских отношений с сайтом-соперником, то и играть должны иметь возможность все желающие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Админ
Админ


Зарегистрирован: Nov 16, 2010
Сообщения: 5728
Реноме сообщений: 1623

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужны ли нам межсайтовые турниры (опрос) Ответить с цитатой

Safron писал(а):
admin писал(а):
Давно хотел узнать ваше мнение по этому вопросу.


Смотря с какой целью эти матчи организовывать.
Если "поиграть мускулами" и "побряцать железом", то для трёх четвертей сайта это совсем не надо -- понятно, что играть будут только высокорейтинговые игроки и, скорее всего, некоторые своими "машинами".
Ну, а если для популяризации сайта и установления дружеских отношений с сайтом-соперником, то и играть должны иметь возможность все желающие.


Для меня на первом месте интересы моих пользователей. Чем больше хороших турниров - тем лучше.
Популяризация ведёт к развитию сайта и росту численности посетителей.
В общем-то понятные всем вещи.
Поэтому межсайтовые турниры я поддерживаю. И на любых условиях.
А вот про эти условия сами решайте. Кто-то хочет эдвансерский турнир. Кто-то наоборот. Мжоно сразу 2 запустить. Главное на мой взгляд - равенстно условий игр для команд. Т.е. первый тур должен проходить на одном сайте, а второй - на другом. А дОма и стены помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19757
Реноме сообщений: 1870
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалась, что Мария проявила инициативу и начала общаться с другим сайтом по вопросу межсайтовского турнира. Каким боком влез Марин можно было бы спросить, если бы не было некоторого опыта общения.., но всё -таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Dec 01, 2010
Сообщения: 819
Реноме сообщений: 36

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushkin писал(а):
Мне показалась, что Мария проявила инициативу и начала общаться с другим сайтом по вопросу межсайтовского турнира. Каким боком влез Марин можно было бы спросить, если бы не было некоторого опыта общения.., но всё -таки?


Инициатива наказуема Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru