МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 3066
Сыграно: 965381
Пользователей: 8814
Новый: Secord
Сейчас онлайн: 22  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2028)
2:  (1998)
3:  (1963)
4:  (1963)
5:  (1952)
6:  (1947)
7:  (1947)
8:  (1939)
9:  (1935)
10:  (1934)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Ша-Х" Шахматы + Хоккей На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что больше по душе весной?
ЧМ Хоккей-2015
65%
 65%  [ 13 ]
ЧМ Футзал-2015
30%
 30%  [ 6 ]
ни тот, ни другой)
5%
 5%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19755
Реноме сообщений: 1870
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GNRN писал(а):
pushkin писал(а):
GNRN писал(а):
Alex5491 писал(а):
А что команда. Недавно точно такой вопрос поднимали. Не помню где, кажется в обсуждениях.
Одно дело игать самому за себя и совсем другое когда надо выручать команду. Дискусии здесь не приведут ни к чему.
Впрочем как это ранее и было.

Пушкин, скорее всего, имел ввиду мнение членов команды "Финляндия". Я, как ее представитель, выскажу свою точку зрения, хотя она не совпадает с мнением большинства членов нашей команды.
Да, с человеческой точки зрения, - это не красиво. А с точки зрения шахмат, а это главное - никакого нарушения нет! Выигрыш партии по времени равноценен выигрышу по позиции. Шахматный кодекс пока что никто не отменял.
У меня вопрос к Администрации сайта. Почему медалями награждаются только победители? Почему бы в таких глобальных турнирах, как этот, где существуют отборочные туры, не ввести серебряные и бронзовые медали. Поймите меня правильно - я не выпрашиваю медали, просто те, кто занимают 2 и 3 места, заслуживают медали не меньше победителя! Так было бы правильно и справедливо!


Мне больше, как раз, интересно мнение команды США.
Я не говорил о нарушении, даже несмотря на то, что регламент турнира необычный и даёт возможность подискутировать и на эту тему.

P.S. По поводу медалей уже были пожелания. Возможно дело в технической стороне. Постараюсь уточнить и ответить.


С технической точки зрения как раз никаких проблем быть не должно. Создаются 2 графических файла с соответствующей медалью и привязывается к конкретному пользователю.


Чтобы давать медали за второе и третье места все-таки требуется проделать достаточно большую работу.
Поэтому в ближайшее время останется, как есть , и медали будут вручаться только победителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Арбитр
Арбитр
x15


Зарегистрирован: Mar 28, 2014
Сообщения: 2194
Реноме сообщений: 1143

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushkin писал(а):
GNRN писал(а):
pushkin писал(а):
GNRN писал(а):
Alex5491 писал(а):
А что команда. Недавно точно такой вопрос поднимали. Не помню где, кажется в обсуждениях.
Одно дело игать самому за себя и совсем другое когда надо выручать команду. Дискусии здесь не приведут ни к чему.
Впрочем как это ранее и было.

Пушкин, скорее всего, имел ввиду мнение членов команды "Финляндия". Я, как ее представитель, выскажу свою точку зрения, хотя она не совпадает с мнением большинства членов нашей команды.
Да, с человеческой точки зрения, - это не красиво. А с точки зрения шахмат, а это главное - никакого нарушения нет! Выигрыш партии по времени равноценен выигрышу по позиции. Шахматный кодекс пока что никто не отменял.
У меня вопрос к Администрации сайта. Почему медалями награждаются только победители? Почему бы в таких глобальных турнирах, как этот, где существуют отборочные туры, не ввести серебряные и бронзовые медали. Поймите меня правильно - я не выпрашиваю медали, просто те, кто занимают 2 и 3 места, заслуживают медали не меньше победителя! Так было бы правильно и справедливо!


Мне больше, как раз, интересно мнение команды США.
Я не говорил о нарушении, даже несмотря на то, что регламент турнира необычный и даёт возможность подискутировать и на эту тему.

P.S. По поводу медалей уже были пожелания. Возможно дело в технической стороне. Постараюсь уточнить и ответить.


С технической точки зрения как раз никаких проблем быть не должно. Создаются 2 графических файла с соответствующей медалью и привязывается к конкретному пользователю.


Чтобы давать медали за второе и третье места все-таки требуется проделать достаточно большую работу.
Поэтому в ближайшее время останется, как есть , и медали будут вручаться только победителям.

Спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Легион
x23


Зарегистрирован: Dec 31, 2013
Сообщения: 16810
Реноме сообщений: 1308

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехия - БРОНЗА Бухнём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19299
Реноме сообщений: 6837
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohol писал(а):
Чехия - БРОНЗА Бухнём
Бухнём
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
x2


Зарегистрирован: Dec 31, 2013
Сообщения: 938
Реноме сообщений: 332
Откуда: Ukmergė, Lietuva

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравление команде США!!! Огромное спасибо организатором за очень интересный и
захватывающий турнир!!!! Бухнём :salut:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Легион
x23


Зарегистрирован: Dec 31, 2013
Сообщения: 16810
Реноме сообщений: 1308

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора проводить церемонию награждения ... Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19299
Реноме сообщений: 6837
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


КАНАДА2-6ЧЕХИЯ
0-1 89042853623
0-2 89042853623
1-2 НиколайМоторин
1-3 Mirta-77
1-4 Mirta-77
2-4 НиколайМоторин
2-5 Chesstiger
2-6 Chesstiger


США7-1ФИНЛЯНДИЯ
1-0 Alex5491
2-0 Alex5491
2-1 alexandr
3-1 Instar
4-1 Андрей-НН
5-1 Андрей-НН
6-1 abigor
7-1 abigor

Все матчи турнира завершены! Весь пьедестал заняла группа "В"! Браво! Вот смотрю на плей-офф и вижу, что самыми напряжёнными матчами стали матчи четвертьфинала, там решили всё буллиты!? Сейчас гадай, как сложилось бы, пройди дальше команды Беларуси и Украины?!
В полуфинале взяли вверх команды, которых я ещё на заре турнира "обозвал" фаворитами...именно они и разыграли "золото"! Команда США взяла убедительный реванш за поражение на групповом этапе (4-6). 7-1 - это повторение недавнего избиения бразильцев немцами!
Скажу и о принципах игры: пусть есть много недовольных, в том числе и я (именно наш блиц с abigor решил исход матча и там было немного некрасиво...), но есть регламент, а он не запрещает пользоваться маленькими шахматными хитростями. Поэтому поздравляю призёров турнира "Ша-Х": США, Финляндию и Чехию!
Умиляет третье место чехов, еле-еле пробившихся в плей-офф и показавших там приличную командную игру!!!
Ну а США очень сильна своим капитаном-стратегом, уже неоднократно доказывавшим свою состоятельность!
Фины? Зря свои эмоции кинули на выяснение "отпусков"...в таких регламентах (партия на время, а не на ход), отпуск не действует! Я так пострадал в "Большой пятёрке": взял отпуск - уехал на 5 дней, а время моё тикало...И я это прекрасно знал!!!
Хочу поблагодарить людей наиболее оказавших помощь: админ-Иван, AlekseyP, cosmos и особенно pushkin -Костя(надеюсь, что и далее будем работать в тесном контакте), ну и всех участников турнира! Вроде не было больших сорр и проблем!?
Ждём утверждения призёров арбитражем и вешаем медальки на "умные" шеи наших шахматистов-хоккеистов!
Всем спасибо!
Бухнём Танец :hi:

бомбардиров отредактирую в ближайшее время!
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Sep 17, 2012
Сообщения: 9187
Реноме сообщений: 1300

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле ждёте подтверждения?
Если хотите проверить партии на ПО,то нужно обратится в арбитраж.
В регламенте нет,что арбитраж проверит партии финала к примеру.Скажите какие партии хотите проверить на ПО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19299
Реноме сообщений: 6837
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
В смысле ждёте подтверждения?
Если хотите проверить партии на ПО,то нужно обратится в арбитраж.
В регламенте нет,что арбитраж проверит партии финала к примеру.Скажите какие партии хотите проверить на ПО.

Саша, утверждение после истечения срока подачи протестов...
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Sep 17, 2012
Сообщения: 9187
Реноме сообщений: 1300

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
Cosmos писал(а):
В смысле ждёте подтверждения?
Если хотите проверить партии на ПО,то нужно обратится в арбитраж.
В регламенте нет,что арбитраж проверит партии финала к примеру.Скажите какие партии хотите проверить на ПО.

Саша, утверждение после истечения срока подачи протестов...

А,понял.Пока протестов нет.Думаю и не будет,но всё верно,чуть паузу нужно дать,вдруг кто надумает и сейчас проверяет лично партии чтобы подать протест. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.   Или на страницу № перейти
Страница 43 из 47
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru