МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2624
Сыграно: 963126
Пользователей: 8805
Новый: Provi
Сейчас онлайн: 23  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2082)
2:  (2025)
3:  (2003)
4:  (1998)
5:  (1971)
6:  (1955)
7:  (1954)
8:  (1954)
9:  (1952)
10:  (1951)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

кто какие оболочки юзает? На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ваша оболочка?
фриц
33%
 33%  [ 7 ]
ChessBase
14%
 14%  [ 3 ]
рыбка аквариум
19%
 19%  [ 4 ]
любая другая
33%
 33%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение

Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Dec 18, 2016
Сообщения: 355
Реноме сообщений: -42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorcool писал(а):
Goro писал(а):
ну когда осознаешь что при одном програмном ядре может быть совершенно разное качество игры, тогда и поймёшь сразу


т.е. ты хочешь сказать, что Стокфиш, запущенный на одном и том же компьютере, на одно и то же время (глубину рассчета) но на разных оболочках, например на Аквариуме и ЧБ, даст в одной и той же позиции разные результаты?

только подумай, что ответить... не я, но те, кто умеет прогами пользоваться, они же проверить могут )))


бесконечный анализ реализован во всех оболочках и поэтому он работает одинакого.
но до тебя врятли дойдёт, что существуют более интересные методы. :hi: ты просто не в силах понять, что Бесконечный анализ это всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться (ты точно не умеешь Very Happy ) и затем реализовывать БА в других методах.
При этом у каждого адвансера свои методики игры . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Нить Ариадны
x73


Зарегистрирован: Dec 15, 2014
Сообщения: 4449
Реноме сообщений: 1442
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goro писал(а):
igorcool писал(а):
Goro писал(а):
ну когда осознаешь что при одном програмном ядре может быть совершенно разное качество игры, тогда и поймёшь сразу


т.е. ты хочешь сказать, что Стокфиш, запущенный на одном и том же компьютере, на одно и то же время (глубину рассчета) но на разных оболочках, например на Аквариуме и ЧБ, даст в одной и той же позиции разные результаты?

только подумай, что ответить... не я, но те, кто умеет прогами пользоваться, они же проверить могут )))


бесконечный анализ реализован во всех оболочках и поэтому он работает одинакого.
но до тебя врятли дойдёт, что существуют более интересные методы. :hi: ты просто не в силах понять, что Бесконечный анализ это всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться (ты точно не умеешь Very Happy ) и затем реализовывать БА в других методах.
При этом у каждого адвансера свои методики игры . Smile


так при чем здесь методики АДВАНСЕРА, если разговор об оболочках?

про способности адвансера (человека) никто в этой теме и не спорил...

а вот что я в силах понять, а чего нет - думаю не тебе решать.... хотя это до тебя вряДли дойдет )))
_________________
я всё приму - ссылку, каторгу, тюрьму. Но, желательно, в июле и, желательно, в Крыму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Dec 18, 2016
Сообщения: 355
Реноме сообщений: -42

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorcool давай в адванс поиграем? Laughing я вижу ты разбираешься хорошо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Нить Ариадны
x73


Зарегистрирован: Dec 15, 2014
Сообщения: 4449
Реноме сообщений: 1442
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goro писал(а):
igorcool давай в адванс поиграем? Laughing я вижу ты разбираешься хорошо. Very Happy


я в адвансе не разбираюсь вообще (и не играю его), я разбираюсь в программировании, математике, алгоритмизации и архитектуре пользовательского интерфейса.

поэтому и задаю вопросы, связаные со своей специальностью.

есть алгоритм (движок)
есть настройки алгоритма, которые могут быть доступны через оболочку
есть человек, который знает как и умеет правильно эти настройки задавать

берем двух человек
один умеет задавать эти настройки лучше или правильнее, чем другой (в силу того, что лучше шахматы понимает, либо по другой какой причине) - значит он играет в адванс сильнее.

вопрос - при чем тут оболочка? или это она (оболочка) умеет лучше в адванс играть?
_________________
я всё приму - ссылку, каторгу, тюрьму. Но, желательно, в июле и, желательно, в Крыму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
x2


Зарегистрирован: Jan 07, 2014
Сообщения: 4426
Реноме сообщений: 859
Откуда: СПб.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может одна оболочка дает возможность лучше задать настройки, чем другая? Полнее функционал?
Кветку представляю плохо. Но если она бесплатная, может там совсем ничего не настроить?

Вообще стоит тратить время разбираться в Кветке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venya писал(а):
bbzAn писал(а):
:wall: никто и не говорит что оболочка не важна, я вот не умею считывать сигналы с компа в виде сигнал/отстутсвие. Естественно, она должна стабильно работать, не сжирать всю оперативу и тд. Вопрос в том, что на счет движка оболочка никак не влияет, это *** средство интерфеса *** и не более того ***, а то что какая оболочка важнее чем вариант движка, так это просто, простите, бред. Какой калькулятор лучше считает черненький или розовенький? или может кругленький и с сенсорным экраном?? Evil or Very Mad


Оперативку жжет движок. Если их несколько загрузка ЦП 100% НО выход есть. Нужен скажу


Согласен, только я запускаю через wine (вот такой негодяй использую ubuntu) + ноут довольно старый, аквариум умудряется в этом случае есть ресурсы даже с выключенным движком. В целом не так страшно, все работает вполне сносно, но если есть хороший вар избавиться от ненужных глюков внимаю
PS остальные разглагольствования о функциях графической оболочки не интересны, предлагаю тем людям запустить в консольке и рулить командами, сделать таким боком с движком можно что угодно. Если и этого мало, качайте исходник стокфиша и среду СИ++ и оптимизируйте линии как вздумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x64


Зарегистрирован: Oct 21, 2015
Сообщения: 3584
Реноме сообщений: 698
Откуда: Запорожье Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горо прочитай на досуге.http://bormix.blogspot.ru/2010/05/advanced-chess.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
x3


Зарегистрирован: Apr 12, 2016
Сообщения: 228
Реноме сообщений: 123
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goro писал(а):
metrosv писал(а):
А я думал мозги играющего решают,оказывается оболочка.И ты еще себя адвансером называешь?Да ты тупой прожник-оператор.И не более.Дебил,короче... :hi:


мозги решают.
Ты строишь дерево, параметры, глубину, вариативность. - от этого зависит качество анализа
К разным позициям абсолютно разного уровня подход. Глупо одним сценарием все позиции отыгрывать
Я профессионал в этом деле, я любого игрока в адванс могу обыграть


Ну так обыграй наконец уже хоть кого-нибудь. Боюсь, не суждено ... :wall:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
x3


Зарегистрирован: Apr 12, 2016
Сообщения: 228
Реноме сообщений: 123
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGeniy писал(а):
вызывай..это я горо


SGeniy, Вы зря поддаётесь на провокацию, всё равно он не будет играть, заявит в итоге, что это для него слишком много партий или ещё что-нибудь. Провокации - его единственная цель, это же видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
x3


Зарегистрирован: Apr 12, 2016
Сообщения: 228
Реноме сообщений: 123
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Ну вот, уже свалил для начала в отпуск. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти
Страница 6 из 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru