МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2618
Сыграно: 963132
Пользователей: 8805
Новый: Provi
Сейчас онлайн: 101  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2082)
2:  (2025)
3:  (2003)
4:  (1998)
5:  (1971)
6:  (1955)
7:  (1954)
8:  (1954)
9:  (1952)
10:  (1951)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Набор в команду СССР На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 69, 70, 71  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Команды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Пользователь
Пользователь
Капитан команды СССР
x1


Зарегистрирован: May 30, 2011
Сообщения: 765
Реноме сообщений: -182
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать, что ни с кем тут спорить и никого учить жизни не собираюсь.
Если кто-то до сих пор что-то не понял - то и не поймёт, я думаю.
Всех, у кого фигура Сталина не вызывает истерии - приглашаем в нашу команду.
Набор в СССР продолжается! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: СССР
x11


Зарегистрирован: Jun 30, 2011
Сообщения: 1992
Реноме сообщений: 80
Откуда: СССР, Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bag писал(а):
Мне хочется спросить у Всеволода Меркулова: 1. Где была наша пропагандисткая машина и почему она проиграла в борьбе с США? 2. Почему на поверку коммунистический строй легко распался, а капитализм процветает? 3. Почему мы в войне потеряли 27 млн. человек, а Германия и союзники 9-10млн., где эффективное руководство? Вопросов много - ответ один: Социалистическая (коммунистическая) система для данного исторического периода в мире неэффективна. Тоталитарный режим работает пока живет диктатор и народ с радостью от него отказывается при первом удобном случае.


1. Уточните какая машина, Сталинская или Хрущевско-Суслово-Брежневская, проиграла США?
2. Уточните какой строй, Сталинский или Хрущевско-Суслово-Брежневский-Горбачевский, распался?
3. Во-первых, будьте честным и приводите военные потери, и, во-вторых, поинтересуйтесь в интернете, хотя бы, каким образом формировались цифры немецких военных потерь, много интересного узнаете.
4. Расскажите несведующему, с какой "радостью" народ отказался от Сталина? Только не надо народ смешивать с Хрущевской партноменклатурой.
5. Социалистическая (коммунистическая) система на начало 1950 и до июня 1953 существовала в какой-то другой стане, а не в СССР.

P.S.
Маэстро писал(а):
Хочу сказать, что ни с кем тут спорить и никого учить жизни не собираюсь.
Если кто-то до сих пор что-то не понял - то и не поймёт, я думаю.
Всех, у кого фигура Сталина не вызывает истерии - приглашаем в нашу команду.
Набор в СССР продолжается! Cool

Поддерживаю капитана в этом и предлагаю дискуссии начинать не в этой теме, а в любой другой.
_________________
Я придерживаюсь правила ценить людей за дело, а не за пристрастия. Мой начальник, Л. Берия, всегда говорил: "То, что ученый считает, что мы сволочи, это его личное дело, но ведь работает он честно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x3


Зарегистрирован: Jan 24, 2011
Сообщения: 3716
Реноме сообщений: -317
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать то, что рассказал мне дед. В его деревне, в которой было около 10 дворов, забрали 2 - глав семей, совершенно невиновных. Теперь умножьте в масштабе на количество населения СССР, и получите масштаб репрессий - ЧУДОВИЩНЫЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x3


Зарегистрирован: Jan 24, 2011
Сообщения: 3716
Реноме сообщений: -317
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабушка моей жены тоже, кстати, была незаконно репрессирована. И моя жена далеко не единственная, у кого родственников репрессировали. Умножьте на масштаб населения страны, и получите процент репрессий - УЖАСАЮЩИЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Волга
x2


Зарегистрирован: Mar 09, 2011
Сообщения: 1180
Реноме сообщений: -1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа!!!Пршу Вас все политические вопросы решать,обсуждать форуме "Политика".Думаю, нам есть о чём поговорить и поспорить!!!Не засоряйте командный форум!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
Команда: ДНК
x4


Зарегистрирован: Jul 21, 2011
Сообщения: 345
Реноме сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорите: Сталин,Хрущев Репрессии..Сейчас ничего этого нет,но меньше ли сейчас гибнет народу от наркотиков,алкоголя, в дтп, от рук преступников, меньше ли сейчас изнасилований ,грабежей, краж. Нет не меньше и народу довольного жизнью стало уж точно не больше.Вот только те времена кто-то вспоминает с ностальгией, а наши времена наврят ли кто вспомнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x3


Зарегистрирован: Jan 24, 2011
Сообщения: 3716
Реноме сообщений: -317
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то - это те, кто жил тогда, а другие не могут вспоминать с ностальгией, потому что тогда не жили. Следовательно, и понятия не имеют, что тогда происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Пользователь
Пользователь
Капитан команды СССР
x1


Зарегистрирован: May 30, 2011
Сообщения: 765
Реноме сообщений: -182
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Кто-то - это те, кто жил тогда, а другие не могут вспоминать с ностальгией, потому что тогда не жили. Следовательно, и понятия не имеют, что тогда происходило.


Всё провоцируете потихоньку?!
Да, я не жил при Сталине. Но у меня есть дедушка и бабушка, которые жили в это время. Я верить им у меня есть больше оснований, чем антисталинской агитации.

Вот.

Набор в СССР продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x3


Зарегистрирован: Jan 24, 2011
Сообщения: 3716
Реноме сообщений: -317
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маэстро писал(а):
Максим писал(а):
Кто-то - это те, кто жил тогда, а другие не могут вспоминать с ностальгией, потому что тогда не жили. Следовательно, и понятия не имеют, что тогда происходило.


Всё провоцируете потихоньку?!
Да, я не жил при Сталине. Но у меня есть дедушка и бабушка, которые жили в это время. Я верить им у меня есть больше оснований, чем антисталинской агитации.

Вот.

Набор в СССР продолжается!


Как ни странно, у меня тоже есть, и мои бабушки и дедушка не репрессированы. И что-то не в восторге они от сталинского времени Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Пользователь
Пользователь
Капитан команды СССР
x1


Зарегистрирован: May 30, 2011
Сообщения: 765
Реноме сообщений: -182
Откуда: Петроград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим писал(а):
Как ни странно, у меня тоже есть, и мои бабушки и дедушка не репрессированы. И что-то не в восторге они от сталинского времени Wink


Бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Команды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 69, 70, 71  След.   Или на страницу № перейти
Страница 7 из 71
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru