МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2804
Сыграно: 965171
Пользователей: 8814
Новый: Secord
Сейчас онлайн: 106  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2028)
2:  (1998)
3:  (1963)
4:  (1961)
5:  (1960)
6:  (1952)
7:  (1947)
8:  (1939)
9:  (1935)
10:  (1934)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ша-Х 2024 " Шахматы+ Хоккей" (11 сезон) На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Русские Воеводы
x26


Зарегистрирован: Jun 05, 2015
Сообщения: 4679
Реноме сообщений: -2019
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
Spaceintellect писал(а):
OSTRYI писал(а):
Spaceintellect писал(а):
Последняя партия.Вольво кромсает Умуровича,но уступает по времени.
В честности Вольво убеждён."Великая тройка" ещё не научила его своим штучкам.

Вольво молодец и Умурович играет честно, это такой нападающий, которого можно обыграть,
а в турнирах есть увы такие, которые не проигрывают...
вот они точно великие, а математика проста, условно играя с себе равными где-то должен быть
проигрыш, нельзя выиграть все партии без исключения.
Вовка испугался доводить партию до победы на групповом этапе против меня.Башка тоже свернул с победной поступи.
Умурович заигрался в поддавки в финале в прошлом и в этом году.
Если не поддавки,то это реальный уровень игры.

всё проще, Равшан играет до 1700, и Вера тоже, и какие эти 1700 разные...
например шведские не проигрывают...ну может быть единично

вот для сравнения:
-----2020
Spaceintellect +13=1-0
umurovich +3=2-1 заменил LenFox

-----2021
Spaceintellect +16=5-1 единственное поражение от прогера ОлегаСпивака
umurovich +16=3-5

-----2022
Spaceintellect +11=7-0
umurovich +19=2-1

-----2023
Spaceintellect +18=4-0
umurovich +17=2-4

-----2024
Spaceintellect +11=5-0 с финалом +16=5-0
umurovich +8=5-3 с финалом +10=6-6

как говориться почувствуйте разницу!
вы, Андрей, заигрались в кошки-мышки и не заметили как увлеклись настолько,
что безнаказанность взяла вверх над уважением к сопернику...
очень жаль, что так происходит, причем своим увлечением увлекли и еще некоторых ребят,
это настолько все очевидно, что кажется Швеция в таком составе крайний раз сыграла в турнире.
нет. я не обвиняю всех поголовно из клана викингов. тот же Вжик, Адепт вполне сносно и адекватно
выступили в турнире, от меня лично без нареканий, Сергей Журжа сыграл неплохо, имеет 4 поражения,
значит "умеет" проигрывать, но возможно имеет рейтинг немного ниже своих истинных возможностей,
тут время покажет, пока только мысли и нет особых претензий.
по Герлику...вот чего он молчит, грешен? кажется человек вводит нас в заблуждение,
потому что своей игрой обязан быть на 3-4 доске и это второй фактор в пользу шведов.
я не отрицаю, что в любой команде могут быть какие-то хитрости, в той же Канаде попадались с ПО,
был вопрос по моей доске, ну так у нас два средних игрока, и оба подходят по критериям на 2-3 доски...
в других командах может быть также, а может быть один сильный, как в Швеции Вжик и один поскромнее...
хотя Володя адепт со мной сопоставим, а вот Сергей посильнее не смотря на 2 проигрыша...
но речь не обо мне. если интересно анализируйте и мою игру, показатели и т.д.
я считаю имею право как организатор привести вот такого рода статистику и когда происходит
нечто подобное, то даже акцентировать внимание и привести доводы,
которые кстати никто не отрицает, даже пока Швеция, к удивлению, но наверное 99% в точку!?

я не хочу проводить турниры, в которых побеждают нечестно, а в последнее время это участилось,
причем с такой наглой составляющей, что диву даешься и просто поражаешься человеческой натуре...
я мечтаю об интриге, исключении фактора непобедимости и откровенной работе арбитража!
а "вор"(который украл победу у честных" будет пойман рано или поздно,
тут можно сказать что:
- сколько веревочке не виться...
- всем сестрам по серьгам...
- рано или поздно каждому воздаться по заслугам...
Результат Умуровича в 2022 году впечатляет.19 побед,2 ничьи и всего один поддавок.У меня итоги,типичные для нападающего.У многих форвардов результат намного мощнее.Среди них и те,кто совсем не играет в блиц,либо имеет позорный рейтинг в нём.В 2024 году у меня 16 побед и 6 ничьих.Не 5.Но с Сергеем 1701 победа вместо ничьи.В равной борьбе (всю партию),он допускает неточность. C 071jn победа вместо ничьи.Соперник не замечает вечный шах на 23 ходу.Победа вместо ничьи или поражения против Макарова,который с психу сдаёт партию с лишней пешкой.Победа без игры над sdw1978.И наконец победа вместо ничьи против Вовки.Удалось усыпить бдительность соперника.И в железобетонной ничейной позиции,Вовка впервые за турнир (моё мнение),делает СВОЙ ход.Да Какой! И это не зевок.Это реальная сила чемпиона двора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19289
Реноме сообщений: 6834
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spaceintellect писал(а):
Результат Умуровича в 2022 году впечатляет.19 побед,2 ничьи и всего один поддавок.У меня итоги,типичные для нападающего.У многих форвардов результат намного мощнее.Среди них и те,кто совсем не играет в блиц,либо имеет позорный рейтинг в нём.В 2024 году у меня 16 побед и 6 ничьих.Не 5.Но с Сергеем 1701 победа вместо ничьи.В равной борьбе (всю партию),он допускает неточность. C 071jn победа вместо ничьи.Соперник не замечает вечный шах на 23 ходу.Победа вместо ничьи или поражения против Макарова,который с психу сдаёт партию с лишней пешкой.Победа без игры над sdw1978.И наконец победа вместо ничьи против Вовки.Удалось усыпить бдительность соперника.И в железобетонной ничейной позиции,Вовка впервые за турнир (моё мнение),делает СВОЙ ход.Да Какой! И это не зевок.Это реальная сила чемпиона двора.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
у меня истерика...
то есть Умурович-2022 это ВПЕЧАТЛЯЕТ
а нападающие, замечу, типичные, должны брать большее,
потому что:
Иванов допустит ошибку на 25 ходу))
Петров зевнет вечный мат)))
а Сидоров засцЬiт и вообще сдаст партию)))

ну прям милые соперники, все так дружно отдаются,
прям мазохисты какие-то!
и самое главное - нужно свято в это верить и внушать внушаемым!
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19289
Реноме сообщений: 6834
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы Равшан был типичный, то его +10=6-6 в 2024
превратилось бы в чемпионство Канады,
но он типичный в другой роли, которая без корысти
и победы любой ценой!
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Русские Воеводы
x26


Зарегистрирован: Jun 05, 2015
Сообщения: 4679
Реноме сообщений: -2019
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
если бы Равшан был типичный, то его +10=6-6 в 2024
превратилось бы в чемпионство Канады,
но он типичный в другой роли, которая без корысти
и победы любой ценой!
В 2023 году тоже начал лихо,затем стал сливать финальные партии.Для поиска у соперников ПО.

Последний раз редактировалось: Spaceintellect (Пт Июн 14, 2024 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Русские Воеводы
x26


Зарегистрирован: Jun 05, 2015
Сообщения: 4679
Реноме сообщений: -2019
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
Spaceintellect писал(а):
Результат Умуровича в 2022 году впечатляет.19 побед,2 ничьи и всего один поддавок.У меня итоги,типичные для нападающего.У многих форвардов результат намного мощнее.Среди них и те,кто совсем не играет в блиц,либо имеет позорный рейтинг в нём.В 2024 году у меня 16 побед и 6 ничьих.Не 5.Но с Сергеем 1701 победа вместо ничьи.В равной борьбе (всю партию),он допускает неточность. C 071jn победа вместо ничьи.Соперник не замечает вечный шах на 23 ходу.Победа вместо ничьи или поражения против Макарова,который с психу сдаёт партию с лишней пешкой.Победа без игры над sdw1978.И наконец победа вместо ничьи против Вовки.Удалось усыпить бдительность соперника.И в железобетонной ничейной позиции,Вовка впервые за турнир (моё мнение),делает СВОЙ ход.Да Какой! И это не зевок.Это реальная сила чемпиона двора.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
у меня истерика...
то есть Умурович-2022 это ВПЕЧАТЛЯЕТ
а нападающие, замечу, типичные, должны брать большее,
потому что:
Иванов допустит ошибку на 25 ходу))
Петров зевнет вечный мат)))
а Сидоров засцЬiт и вообще сдаст партию)))

ну прям милые соперники, все так дружно отдаются,
прям мазохисты какие-то!
и самое главное - нужно свято в это верить и внушать внушаемым!
Для статистики.Я должен был одержать меньше побед.Адепт и Вжик должны были проиграть финнам.Но как всегда,выручил шведский бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Королевские Мушкетёры
x26


Зарегистрирован: Aug 27, 2013
Сообщения: 4579
Реноме сообщений: 676

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чему все эти выкладки. Пока партии турниров будут видны на сайте, будут провакации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19289
Реноме сообщений: 6834
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всему есть объяснения и кажется так и должно быть...
Вера тоже финал слила и ищет ПО?
Crying or Very sad Cool Laughing
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Пользователь
Пользователь
Команда: Белая Вежа
x8


Зарегистрирован: Nov 04, 2016
Сообщения: 238
Реноме сообщений: 105
Откуда: г. Дзержинск Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я не любитель писать или много говорить, но здесь начали обсуждать мою персону, поэтому вынужден тебе ответить. Рейтинг у нас примерно одинаковый, но играешь ты сильнее меня, судя по нашим личным встречам ( две победы против восьми поражений). Играю в удовольствие, но стараюсь в каждой партии и играю до конца даже проигрышных позициях. Высокие показатели в турнире шах, объясняю тем, что часто соперники попадались рейтингом ниже. Я в шахматах самоуччка и заработал первый разряд по переписке в советское время, в 80 годы. В современных технологиях ( компьютерах, телефонах) я чайник. Как работает ПО, или как его используют не знаю и знать не хочу. Не суди по себе о людях, если есть сомнения по моей игре, обратись в арбитраж.
Андрей Острый старается организовать интересные турниры, а отдельные "личности"
своими действиями и детским лепетом мешают и отбивают желание это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     4  

Пользователь
Пользователь
Команда: Белая Вежа
x8


Зарегистрирован: Nov 04, 2016
Сообщения: 238
Реноме сообщений: 105
Откуда: г. Дзержинск Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Новицкий писал: "в 2023году тоже начал лихо, затем стал сливать. финальные партии. Для поиска у соперников ПО"
Андрей, я на сайте давно и проиграл много партий, но ни разу не обращался в арбитраж по проверке игры соперника на ПО.
Это конечно не заслуга, но я так воспитан. А ты судишь по себе и наговариваешь на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды Гвардейцы Кардинала
x16


Зарегистрирован: Feb 17, 2017
Сообщения: 1422
Реноме сообщений: 556
Откуда: Монреаль, Канада

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2024 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spaceintellect писал(а):
OSTRYI писал(а):
Spaceintellect писал(а):
Результат Умуровича в 2022 году впечатляет.19 побед,2 ничьи и всего один поддавок.У меня итоги,типичные для нападающего.У многих форвардов результат намного мощнее.Среди них и те,кто совсем не играет в блиц,либо имеет позорный рейтинг в нём.В 2024 году у меня 16 побед и 6 ничьих.Не 5.Но с Сергеем 1701 победа вместо ничьи.В равной борьбе (всю партию),он допускает неточность. C 071jn победа вместо ничьи.Соперник не замечает вечный шах на 23 ходу.Победа вместо ничьи или поражения против Макарова,который с психу сдаёт партию с лишней пешкой.Победа без игры над sdw1978.И наконец победа вместо ничьи против Вовки.Удалось усыпить бдительность соперника.И в железобетонной ничейной позиции,Вовка впервые за турнир (моё мнение),делает СВОЙ ход.Да Какой! И это не зевок.Это реальная сила чемпиона двора.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
у меня истерика...
то есть Умурович-2022 это ВПЕЧАТЛЯЕТ
а нападающие, замечу, типичные, должны брать большее,
потому что:
Иванов допустит ошибку на 25 ходу))
Петров зевнет вечный мат)))
а Сидоров засцЬiт и вообще сдаст партию)))

ну прям милые соперники, все так дружно отдаются,
прям мазохисты какие-то!
и самое главное - нужно свято в это верить и внушать внушаемым!
Для статистики.Я должен был одержать меньше побед.Адепт и Вжик должны были проиграть финнам.Но как всегда,выручил шведский бог.

Знаем мы твоего металлического Бога))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 76, 77, 78  След.   Или на страницу № перейти
Страница 72 из 78
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru