МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2472
Сыграно: 960558
Пользователей: 8786
Новый: mihail.pavlov
Сейчас онлайн: 145  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2071)
2:  (2024)
3:  (1991)
4:  (1968)
5:  (1957)
6:  (1952)
7:  (1949)
8:  (1942)
9:  (1938)
10:  (1938)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ОШФЛ (флудите - сколько хотите) ... На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Объединенная Шахматно-Футбольная лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды Black Legion
x1


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 7138
Реноме сообщений: 979

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DraNiK писал(а):
Здесь не очник,но лучше не обсуждать партии,так как это во вред самой партии,никто не знает,что задумал шахматист за доской и умничать лучше тихо в тряпочку-даже на форуме команды) Да Confused
У нас за подсказку в морду дали,стоял один за спиной и тихо сказал,что лучше ходить так,игрок встал и отвесил ему оплеуху) Cool :wall:


Согласен Серёга!
Не надо сливать воедино очник и инет, тем более в Регламенте чётко прописано наказание за подсказку, значит такое событие заранее предусматривалось и ему в Регламенте дана правовая оценка. А вот почему похерили это все остаётся вопросом.
Если посчитали, что сильно слабое наказание, то значит надо было внести официально изменение в регламент, этого сделано не было. Так в чём дело. На основании чего люди получили дисквалы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4204
Реноме сообщений: 2133
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndersFriden писал(а):
А потом дальше судье доказывайте, что в регламенте этого нет, когда вас выставят за двери турнирного зала и из турнира.

Судья - три-два-рас Very Happy

AndersFriden писал(а):
Почитайте регламент любого очного турнира, хоть текущего, хоть ближайшего. И найдите там конкретное наказание за подсказки или формулировку того, что является подсказкой, что нет. А ещё лучше - подойдите на очный турнир и спросите у судьи, что будет, если участник начнёт обсуждать свою текущую партию. А самое лучшее - запишитесь в очный турнир, в котором в регламенте по этому поводу ничего не написано, и пойдите во время турнира пообсуждайте играющуюся партию, спросите совет или предложите ход. А потом дальше судье доказывайте, что в регламенте этого нет, когда вас выставят за двери турнирного зала и из турнира.

А по сути всего сказанного - всё верно :good:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды Black Legion
x1


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 7138
Реноме сообщений: 979

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirZ писал(а):
AndersFriden писал(а):
А потом дальше судье доказывайте, что в регламенте этого нет, когда вас выставят за двери турнирного зала и из турнира.

Судья - три-два-рас Very Happy

А по сути всего сказанного - всё верно :good:


Ты выше читал? Написали же не стоит ровнять очник с инетом. Был бы очник и разговоров бы не было, а тут совершенно другая ситуация, где подсказкой может быть не только сообщение на форуме, а обыкновенная книга, ход предложенный ПО после анализа, те же таблицы налимова, звонок другу ит.д. Это как отследить? Что вы всё в одну кучу гребёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4204
Реноме сообщений: 2133
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимофеич писал(а):
VladimirZ писал(а):
AndersFriden писал(а):
А потом дальше судье доказывайте, что в регламенте этого нет, когда вас выставят за двери турнирного зала и из турнира.

Судья - три-два-рас Very Happy

А по сути всего сказанного - всё верно :good:


Ты выше читал? Написали же не стоит ровнять очник с инетом. Был бы очник и разговоров бы не было, а тут совершенно другая ситуация, где подсказкой может быть не только сообщение на форуме, а обыкновенная книга, ход предложенный ПО после анализа, те же таблицы налимова, звонок другу ит.д. Это как отследить? Что вы всё в одну кучу гребёте.

Тимофеич, я тебя считаю умным человеком
Но такое ощущение, что ты ЗА подсказки Не знаю
Вот не понимаю, что за упорство такое?!
Ты что, не понимаешь, что защищая подсказки - ты портишь имидж своей любимой команды?

Да скажи ты как мужчина, а не юли как не знаю кто - Да, были подсказки. Да, мы виноваты, мы осознали, нам стыдно, мы за честную игру и больше такого не допустим
И все бы и тебя и команду зауважали бы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Белая Вежа
x22


Зарегистрирован: Jan 02, 2014
Сообщения: 14990
Реноме сообщений: 3536
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешёвое оправдание. Раз никто не видит, то значит можно? Раз не очник, то нормально?

Вот жалею теперь, что заступался за команду и пытался уговорить чуть ли не предупреждением обойтись. С учётом того, что происходило на форуме команды, как обкладывали Руслана и как сейчас пытаются обвинить всех вокруг, но только не признать свою вину, раскаяться и обещать не делать так, у меня уже другое мнение формируется. По моему, полная дисквалификации команды в сезоне было бы самым адекватным наказанием в такой ситуации.
В общем, я все сказал. У кого совесть есть, тот все понял, а у кого её отродясь не было, тому доказывать элементарные понятия честной игры бесполезно. :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды Black Legion
x1


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 7138
Реноме сообщений: 979

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirZ писал(а):

Тимофеич, я тебя считаю умным человеком
Но такое ощущение, что ты ЗА подсказки Не знаю
Вот не понимаю, что за упорство такое?!
Ты что, не понимаешь, что защищая подсказки - ты портишь имидж своей любимой команды?

Да скажи ты как мужчина, а не юли как не знаю кто - Да, были подсказки. Да, мы виноваты, мы осознали, нам стыдно, мы за честную игру и больше такого не допустим
И все бы и тебя и команду зауважали бы ))


Я категорически против подсказок!!!!!
Я ещё ранее сказал, что в разговоре на форуме были две, как их Серж назвал мини подсказки, ну посчитали, что это были подсказки, ладно упорствовать не буду. Все остальные скрины - вырваны из контекста разговора, там о подсказках может думать только воспалённое сознание.
Сейчас речь идёт о нарушении регламента при определении наказания, неужели непонятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4204
Реноме сообщений: 2133
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndersFriden писал(а):
Дешёвое оправдание. Раз никто не видит, то значит можно? Раз не очник, то нормально?

Вот жалею теперь, что заступался за команду и пытался уговорить чуть ли не предупреждением обойтись. С учётом того, что происходило на форуме команды, как обкладывали Руслана и как сейчас пытаются обвинить всех вокруг, но только не признать свою вину, раскаяться и обещать не делать так, у меня уже другое мнение формируется. По моему, полная дисквалификации команды в сезоне было бы самым адекватным наказанием в такой ситуации.
В общем, я все сказал. У кого совесть есть, тот все понял, а у кого её отродясь не было, тому доказывать элементарные понятия честной игры бесполезно. :hi:

Вот кстати да - в Локомотиве Руслана небось считают крысой и обкладывали его по полной
А он походу оказался одним из немногих честных игроков в вашей команде
И в федерацию пошел только после того, как неоднократно и тщетно взывал на форуме Локомотива о недопустимости подсказок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды Black Legion
x1


Зарегистрирован: Mar 21, 2013
Сообщения: 7138
Реноме сообщений: 979

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirZ писал(а):
AndersFriden писал(а):
Дешёвое оправдание. Раз никто не видит, то значит можно? Раз не очник, то нормально?

Вот жалею теперь, что заступался за команду и пытался уговорить чуть ли не предупреждением обойтись. С учётом того, что происходило на форуме команды, как обкладывали Руслана и как сейчас пытаются обвинить всех вокруг, но только не признать свою вину, раскаяться и обещать не делать так, у меня уже другое мнение формируется. По моему, полная дисквалификации команды в сезоне было бы самым адекватным наказанием в такой ситуации.
В общем, я все сказал. У кого совесть есть, тот все понял, а у кого её отродясь не было, тому доказывать элементарные понятия честной игры бесполезно. :hi:

Вот кстати да - в Локомотиве Руслана небось считают крысой и обкладывали его по полной
А он походу оказался одним из немногих честных игроков в вашей команде
И в федерацию пошел только после того, как неоднократно и тщетно взывал на форуме Локомотива о недопустимости подсказок


Та делайте и думайте что хотите.
Вашего Руслана и не вспоминают. Много чести. Всё надоело. Вы все Дартаньяны, а мы все плохие. Правильно капитан наш сказал, не буду оглашать, а то зная тутошние нравы и ему ещё влетит.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4204
Реноме сообщений: 2133
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимофеич писал(а):
VladimirZ писал(а):

Тимофеич, я тебя считаю умным человеком
Но такое ощущение, что ты ЗА подсказки Не знаю
Вот не понимаю, что за упорство такое?!
Ты что, не понимаешь, что защищая подсказки - ты портишь имидж своей любимой команды?

Да скажи ты как мужчина, а не юли как не знаю кто - Да, были подсказки. Да, мы виноваты, мы осознали, нам стыдно, мы за честную игру и больше такого не допустим
И все бы и тебя и команду зауважали бы ))


Я категорически против подсказок!!!!!
Я ещё ранее сказал, что в разговоре на форуме были две, как их Серж назвал мини подсказки, ну посчитали, что это были подсказки, ладно упорствовать не буду. Все остальные скрины - вырваны из контекста разговора, там о подсказках может думать только воспалённое сознание.
Сейчас речь идёт о нарушении регламента при определении наказания, неужели непонятно?

Нет, непонятно ))
Потому что 20 человек читали и разбирали ваш форум и у них сложилось другое мнение
А это администрация ОШФЛ, арбитры, все капитаны
И почему то я склонен им доверять.
Но вы конечно белые и пушистые, а это конечно заговор

А регламент - в регламенте идет речь о единичной подсказке и наказании за это
Но в регламенте нет описания ситуации, когда в этом массово и неоднократно участвует вся команда
Потому и создали совет, коммисиию - которые изучили, посовещались и вынесли коллегиальное решение
И кстати я слышал, что некоторые были и за более строгое наказание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4204
Реноме сообщений: 2133
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2022 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимофеич писал(а):
Правильно капитан наш сказал, не буду оглашать, а то зная тутошние нравы и ему ещё влетит.Удачи.

Вашему капитану вас надо .... (не буду оглашать) за подсказки
А не нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Объединенная Шахматно-Футбольная лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159, 160, 161, 162  След.   Или на страницу № перейти
Страница 158 из 162
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru