МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2436
Сыграно: 961493
Пользователей: 8788
Новый: shakhmatist
Сейчас онлайн: 124  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2068)
2:  (2024)
3:  (1995)
4:  (1968)
5:  (1959)
6:  (1952)
7:  (1950)
8:  (1942)
9:  (1938)
10:  (1934)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Адванс! На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Новичок
Новичок
x6


Зарегистрирован: Jul 12, 2017
Сообщения: 92
Реноме сообщений: 44
Откуда: "Сахалин-2" - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Страге я знаю немного и боюсь сглазить. В середине июня ему сделали сложнейшую операцию, вроде как удачно. Ногу вроде спасли. Но что дальше было, я не знаю, связь у нас односторонняя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     4  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Волга
x15


Зарегистрирован: Jul 19, 2013
Сообщения: 2590
Реноме сообщений: 464

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю серию турниров назвать "Турнир железных рыцарей", наподобие Терминатора. Провести в 4-е этапа. Для романтизма каждому этапу дать имя, к примеру Короля Артура, Ричарда Львиное сердце ну и так далее.
Регламент разработают jak40 и Leonid.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
Предлагаю серию турниров назвать "Турнир железных рыцарей", наподобие Терминатора. Провести в 4-е этапа. Для романтизма каждому этапу дать имя, к примеру Короля Артура, Ричарда Львиное сердце ну и так далее.
Регламент разработают jak40 и Leonid.
заранее хочу сказать что обязательно принимаю участие Да Также, для популяризации предлагаю провести показательный матч наших адвансеров против голых двигов (транслировать ходы может любой желающий). Дабы доказать Фомам роль человека в адвансе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tagray писал(а):
Развивать надо адванс коротких и блицевых контролей.

1. Возобновить турниры формата "Терминатор" .

2. Открыть возможность играть адванс с блицевыми контролями.

3. Сделать отдельный блиц-адванс рейтинг.


Последний пункт считаю критическим. Во время проведения турнира страги рейтинг участвующих игроков начал меняться с немыслимой для адванса скоростью и догнать многих простым адвансом уже после одного турнира становится почти невозможно. Отсюда рейтинг теряет свою адекватность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4853
Реноме сообщений: 1710

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bbzAn писал(а):
Tagray писал(а):
Развивать надо адванс коротких и блицевых контролей.

1. Возобновить турниры формата "Терминатор" .

2. Открыть возможность играть адванс с блицевыми контролями.

3. Сделать отдельный блиц-адванс рейтинг.

Последний пункт считаю критическим. Во время проведения турнира страги рейтинг участвующих игроков начал меняться с немыслимой для адванса скоростью и догнать многих простым адвансом уже после одного турнира становится почти невозможно. Отсюда рейтинг теряет свою адекватность

Адекватность адванс-рейтингов, если она заметно пострадала, необходимо восстановить и по возможности срочно, иначе ВСЕ вышеизложенное теряет смысл.

Новый рейтинг непросто сделать технически (надеюсь, со временем таки да), но для играющих блиц-адванс можно найти временное решение, например, так:
* отдельные партии играются по договоренности между соперниками либо как адвансовые, либо как безрейтинговые,
* а по окончании турниров (кругового или швейцарки) рейтинги пересчитываются вручную организаторами турнира и обновляются в специальной теме форума "Рейтинг блиц-адванса".

Gitard писал(а):
Предлагаю серию турниров назвать "Турнир железных рыцарей", наподобие Терминатора. Провести в 4-е этапа. Для романтизма каждому этапу дать имя, к примеру Короля Артура, Ричарда Львиное сердце ну и так далее.
Регламент разработают jak40 и Leonid.

В организации серии турниров, конечно, поучаствую, но не раньше возвращения из отпуска через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы оценить масштаб "катастрофы" с рейтингом:


Я убрал с диаграммы ник и все числа дабы никого случайно не обидеть. Такая картина наблюдается у участников турнира экспресс адванс. Разница между первой и последней цифрой составляет около 40 пунктов. Объясняется это соответственно скоростью игры и гораздо большим количеством результативных партий. Адвансерам, играющим здесь, хорошо известно насколько трудно в обычном турнире сдвинуть свой рейтинг даже на 10 пунктов за 1 турнир, который длится в разы дольше, поскольку вылезти из 50% это уже можно считать успехом. Из этого следует, что отдельный обсчет попросту необходим, иначе блиц - адвансеры за пару турниров (которые при отработанной организации можно сыграть за месяц, не считая тренировочных партий) наберут разницу в рейтинге по сравнению с другими игроками порядка 100 единиц, что уже является практически недосягаемым для классиков. И, соответственно, разрыв будет расти и расти Не знаю
P.S. Никоем образом не хочу пустить тень на вид адванса и игроков, просто хочу показать абсолютную необходимость разделения рейтнгов :hi: [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Волга
x15


Зарегистрирован: Jul 19, 2013
Сообщения: 2590
Реноме сообщений: 464

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может правильно, экспресс-адванс отдельно рейтинг считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
Может правильно, экспресс-адванс отдельно рейтинг считать.
Конечно правильно, если не хотим чтобы в ТОПах по адвансу сидели только фристайлеры Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Волга
x15


Зарегистрирован: Jul 19, 2013
Сообщения: 2590
Реноме сообщений: 464

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас jak40 прилетит с отпуска и с Леонидом начнут организацию "Турнир Железных Рыцарей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gitard писал(а):
Вот сейчас jak40 прилетит с отпуска и с Леонидом начнут организацию "Турнир Железных Рыцарей".
а для тренировки давайте пока заполним Минитурнир №811 Бухнём Иначе мы с Сергеем будем ждать его начала года 3 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти
Страница 5 из 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru