МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2444
Сыграно: 961042
Пользователей: 8787
Новый: timofey.mehanikov
Сейчас онлайн: 41  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2071)
2:  (2024)
3:  (1991)
4:  (1968)
5:  (1962)
6:  (1952)
7:  (1949)
8:  (1948)
9:  (1938)
10:  (1938)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Анонс нового турнира "Игра престолов" На страницу: Пред.  1, 2, 3  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой КВ сделать в турнире "Игра престолов"?
3 дня на ход
52%
 52%  [ 11 ]
50 дней на партию (по 25 каждому)
23%
 23%  [ 5 ]
смешанный, на одном этапе 3 дн/ход, на другом - 50 дн/партия
23%
 23%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
x2


Зарегистрирован: Jan 07, 2014
Сообщения: 4426
Реноме сообщений: 859
Откуда: СПб.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то у вас перепутана география Вестероса.
Смотреть, например здесь: http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB:%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F
Там много карт, атласы, а так же Википедия по Вестеросу.
8 команд подозреваю, не наберете.
Сталкивать Драконов и безупречных?
Confused
Армия Таргариенов за морем.
Дейнерис+безупречные+наемники+кхаласар. Это запад! А никак не юг.
Железнорожденные - северо-запад.
На Юге Дорн.
Восток (юго-восток) - Ланистеры.
Вобщем, посмотрите.
Болтона не нужно в отдельную команду выделять.
Возможно, так?
1. Иные
2. Железнорожденные
3. Таргариены
4. Старки+Тали
5. Ланистеры+Тирелы
6. Баратеоны+пираты и контрабандисты южных морей.
7. Дорн (вообще то ставят на Таргариенов)
8. Ночной Дозор(+одичалые?) Тут проблемка. Ночной Дозор может сражаться только с иными и одичалыми. Он не может участвовать в политике.
Можно подумать о замене последних на всяческих ребелов типа команда Берика Дондариона+воробьи.
В обоих случаях эти команды не могут биться за трон!
Поэтому как компромиссный вариант:
8. Мизинец+Гнездо\Долина (+ горные кланы?). Уж он то хочет пристроить свой зад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шико, шикарная раскладка, загрузил!

Хотелось сделать не все одинаково, внести некое разнообразие. Именно поэтому команд 7 (число нечетное), и пока остальные воюют, у Дейенерис идет квалификация. Причем, по регламенту там 1 игрок (дракон) играет на 2-х досках. Возможно кому-то из капитанов команд захочется "наиграть" своих игроков в начале КПС. Возможны и другие варианты. А Юг у них, потому что в песках живут, и съемочная площадка была в Марокко Smile .

Белые ходоки и Ночной дозор - изюменка книг и сериалов, в отличие от многих домов. Они есть во всех книгах и всех сезонах, в отличие, скажем, от того же Дорна. Их никак нельзя выбрасывать из сюжета. Да, за трон они не бьются. Иные вообще хотят все уничтожить! Однако сюжетная линяя турнира, в том случае, если они не будут биться за трон станет не логичной для игроков. А зачем тогда играть?

Добавлять к Старкам Тали, а к Ланнистерам Тирелов нужно ли? Это не главные дома, к тому же Тирелы с Ланнистерами расходятся...

Да, за морем армия Таргариенов, но с кем они сражаются? В принципе, можно их поставить против Дорна. Это будет еще 2 команды? Сюжет-то откорректирую, без проблем, но народ будет набрать сложнее. Sad

Болтоны мне тоже не нравятся. Просто не знал, кого поставить против Станиса Баратиона. Они ведь бьются по сюжету! Убрать квалификацию у Дейенерис и поставить ее? Тоже не по сюжету как-то Не знаю .

Что касается сторон света: ну можно, судя по картам, дать запад Дейенерис, юг - Ланнистерам, Старкам останется восток Smile . Просто у меня, думаю и у многих, ассоциация пустыни, где Дейенерис в заливе Работорговцев собирает армию, именно с югом.

Думаю, что в шахматном турнире не следует очень жестко придерживаться сюжетной линии. Главное здесь - это некоторое погружение в мир любимых книг/сериалов, и, несомненно, сама игра!

В любом случае, Шико, большое Вам спасибо за помощь и комментарии! Бухнём буду думать дальше, а всем остальным предлагаю не оставаться безучастными, также высказывать свои мнения, идеи, пожелания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x2


Зарегистрирован: Jan 07, 2014
Сообщения: 4426
Реноме сообщений: 859
Откуда: СПб.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не предлагал убрать иных. Они могут биться за виртуальный трон. За гегемонию. А вот Дозор не может. Смысл моей расписки - все сражаются со всеми. А у Вас Дозор со Старками сражаться будет?

Цитата:
Думаю, что в шахматном турнире не следует очень жестко придерживаться сюжетной линии. Главное здесь - это некоторое погружение в мир любимых книг/сериалов, и, несомненно, сама игра!

Вот я и предлагал весьма условное погружение, отраженное только в названиях команд.
А креативные фичи считаю лишними.
А то сейчас предложат иным переигрывать проигранную партию - возрождаться, а драконам один раз за партию пинать доску - кто свалился, тот сгорел. Это РПГ, а не шахматы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiko писал(а):
Я не предлагал убрать иных. Они могут биться за виртуальный трон. За гегемонию. А вот Дозор не может. Смысл моей расписки - все сражаются со всеми. А у Вас Дозор со Старками сражаться будет?

Цитата:
Думаю, что в шахматном турнире не следует очень жестко придерживаться сюжетной линии. Главное здесь - это некоторое погружение в мир любимых книг/сериалов, и, несомненно, сама игра!

Вот я и предлагал весьма условное погружение, отраженное только в названиях команд.
А креативные фичи считаю лишними.
А то сейчас предложат иным переигрывать проигранную партию - возрождаться, а драконам один раз за партию пинать доску - кто свалился, тот сгорел.


Хорошо, скажите, хотя бы примерно, сколько Вы предлагаете команд, по сколько игроков, какая турнирная сетка, сколько этапов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x2


Зарегистрирован: Jan 07, 2014
Сообщения: 4426
Реноме сообщений: 859
Откуда: СПб.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же накидал вам 8 команд.
Имхо, круговик. Количество игроков в команде так, что бы можно было набрать. Лето на дворе. Дачи.
Если по 8 игроков, то сомнения, что наберем желающих. Видите же, что ажиотажа нет. Может по 6 челов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiko писал(а):
Я же накидал вам 8 команд.
Имхо, круговик. Количество игроков в команде так, что бы можно было набрать. Лето на дворе. Дачи.
Если по 8 игроков, то сомнения, что наберем желающих. Видите же, что ажиотажа нет. Может по 6 челов?


ок, я понял Ваше предложение, однако в данном случае этот турнир практически ничем не будет отличаться от всех остальных (кроме названия). Обычных круговиков и так очень много. Хочется чего-то нестандартного, нового Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть имеет смысл добавить еще 2 команды: Таргариенов и Дорн, а Станиса Баратиона ставить против Мизинца (если Болтон не нравится)? При этом сделать изначальный состав не по 8 игроков в каждую команду, а по 6. С тем условием, что команды добирают после этапа 1 до 10 игроков из проигравших?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     -1  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня хорошая новость! Найдена Дейенерис! Через несколько дней открою запись на турнир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x12


Зарегистрирован: Mar 30, 2015
Сообщения: 5805
Реноме сообщений: 724
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы попросить модераторов удалить эту тему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru