МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2062
Сыграно: 959707
Пользователей: 8784
Новый: svfm
Сейчас онлайн: 133  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2077)
2:  (2004)
3:  (1991)
4:  (1960)
5:  (1953)
6:  (1952)
7:  (1947)
8:  (1938)
9:  (1934)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

компьютер На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> IT
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
x6


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 1384
Реноме сообщений: 208
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес-Советский Союз!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikosm писал(а):
nikosm писал(а):
Обновляюсь до win 10


пробная версия не впечатлила.. Не знаю вернулся на 8

Лучшее - это проверенное старое! Smile
До определенного времени сидел на ХР пока не приобрел ноутбук. На него установил тоже ХР, но оказалось что нормальных полноценных драйверов для него уже нет, пришлось все заново сносить и устанавливать win 7. Пока все устраивает и нет желания переходить на другие ОС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Белая Вежа
x10


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 2617
Реноме сообщений: 1237
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiko писал(а):
Пытался сегодня скачать "Современную антисицилианку Соловьева". Скачал архив в странном виде. Проблем с вирусами не было несколько лет, так что расслабился... Тупо ткнул в exe файл. В результате выход в интернет заблокирован. Просят выслать номер телефона и инструкции в смс. Ссылка идет на mvd.ru.
Лечил по разному. Вирусы вылечил, доступ заблокирован по прежнему. С другого компа какие только дурацкие советы не прочел. Ум за разум зайдет. Тема, судя по запросам, актуальна в январе.
Пол дня убил. Наконец нашел совет и вылечил за пару минут.
Возможно пригодится:
http://otvet.mail.ru/question/173743981

Главное, чтобы комп "заводился". У меня было, что мышь не реагировала, аппарат висел и после перезагрузки, а хулиганы требовали платную СМС-ку. Хорошо, что была еще одна рабочая учетная запись. Вошел, прочистил, настроил и было мне счастье. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Вице-капитан команды Каисса
x14


Зарегистрирован: Apr 09, 2012
Сообщения: 9516
Реноме сообщений: 2179
Откуда: Солнечная система, Земля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladtsyruk писал(а):
Shiko писал(а):
Пытался сегодня скачать "Современную антисицилианку Соловьева". Скачал архив в странном виде. Проблем с вирусами не было несколько лет, так что расслабился... Тупо ткнул в exe файл. В результате выход в интернет заблокирован. Просят выслать номер телефона и инструкции в смс. Ссылка идет на mvd.ru.
Лечил по разному. Вирусы вылечил, доступ заблокирован по прежнему. С другого компа какие только дурацкие советы не прочел. Ум за разум зайдет. Тема, судя по запросам, актуальна в январе.
Пол дня убил. Наконец нашел совет и вылечил за пару минут.
Возможно пригодится:
http://otvet.mail.ru/question/173743981

Главное, чтобы комп "заводился". У меня было, что мышь не реагировала, аппарат висел и после перезагрузки, а хулиганы требовали платную СМС-ку. Хорошо, что была еще одна рабочая учетная запись. Вошел, прочистил, настроил и было мне счастье. Very Happy


Было такое. Т.к. в компьютерах дуб-дубом, поступил просто: вынул из нетбука батарею (иначе перезагрузить не получалось), потом после включения - вошёл в инет (через оперу) и быстро-быстро закрыл вкладку с вирусом. И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x6


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 1384
Реноме сообщений: 208
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес-Советский Союз!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladtsyruk писал(а):
Главное, чтобы комп "заводился".

Не обязательно. Есть хорошая прога под названием Acronis, позволяющая делать резервную копию системного диска. Загружаетесь с диска или флешки, указываете путь к резервной копии системного раздела и восстанавливаете. Всего-то 15-30 минут в зависимости от объема восстанавливаемого системного диска и все как было до подхватывания вируса, советую взять себе на заметку! Бухнём


Последний раз редактировалось: Electric (Вс Янв 25, 2015 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Белая Вежа
x10


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 2617
Реноме сообщений: 1237
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electric писал(а):
vladtsyruk писал(а):
Главное, чтобы комп "заводился".

Не обязательно. Есть хорошая прога под названием Acronis, позволяющая делать резервную копию системного диска. Всего-то 15-30 минут в зависимости от объема восстанавливаемого системного диска и все как было до подхватывания вируса, советую взять себе на заметку! Бухнём

У меня стоит, но не умею я ей пользоваться. Не знаю А копию сделал, только как ее ставить? Иногда в такие дебри залажу, что самому страшно, а вот с Acrinis`ом не дружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x6


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 1384
Реноме сообщений: 208
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес-Советский Союз!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladtsyruk писал(а):
Electric писал(а):
vladtsyruk писал(а):
Главное, чтобы комп "заводился".

Не обязательно. Есть хорошая прога под названием Acronis, позволяющая делать резервную копию системного диска. Всего-то 15-30 минут в зависимости от объема восстанавливаемого системного диска и все как было до подхватывания вируса, советую взять себе на заметку! Бухнём

У меня стоит, но не умею я ей пользоваться. Не знаю А копию сделал, только как ее ставить? Иногда в такие дебри залажу, что самому страшно, а вот с Acrinis`ом не дружу.

Советую 9 версию, дальше реально все сложно. Именно нужно для восстановления системного раздела, а в 11 версии всего так много ненужного. В 9-й версии все просто, поищите в инете файл помощи по данной версии...
Вот первая попавшаяся ссылка:
http://www.razym.ru/49539-acronis-true-image-echo-workstation-978398-rus.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x6


Зарегистрирован: Sep 20, 2012
Сообщения: 1384
Реноме сообщений: 208
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес-Советский Союз!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот руководство пользователя Acronis True Image
http://soft-obzor.net/2007/10/30/acronis-true-image-9.0.-rukovodstvo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Белая Вежа
x10


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 2617
Реноме сообщений: 1237
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electric писал(а):
Вот руководство пользователя Acronis True Image
http://soft-obzor.net/2007/10/30/acronis-true-image-9.0.-rukovodstvo.html

Спасибо за информацию. Искал, куда я его с корневого перебросил, чтобы посмотреть версию. Нашел на диске F:\. Оказалось 11-ая версия.
Теперь не знаю, что делать. Когда год назад накрылся комп, с трудом нашел диск IDE. И то доходяга какой-то. Laughing Статус - bad. При загрузке всегда надо F1 нажимать. Уже примерно год скрипит "старичок". Стоит XP-шка и 7-ка. Пора бы переустановить, а я боюсь, вдруг ляжет полностью. Вот и задумался, может Acronis`ом сохраненную копию поставить? Уже задолбался по несколько раз в сутки чистить Auslogic boostspeed, ASC, Wise Care и еще иногда пару программ послабее. И каждая в реестре ошибки находит. Auslogic boostspeed через раз пишет, что есть критическая ошибка диска. А все эти программы для компа как наркотик - один раз подсадишь, он без них тупеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Модератор
Модератор
Команда: Волга
x5


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 4416
Реноме сообщений: 267

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну от переустановки ОС ваше железо выдержит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Белая Вежа
x10


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 2617
Реноме сообщений: 1237
Откуда: Беларусь, Гродно

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikosm писал(а):
ну от переустановки ОС ваше железо выдержит. Very Happy


Прошлый раз с этого и началось. Установочный диск имел пару поврежденных файлов + я свои пять копеек добавил, и бобик здох. Вернее даже 2 винчестера. Нет чтобы остановиться, подумать, не наломать дров, так надо быстрее все установить и играть в шахматы. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> IT Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.   Или на страницу № перейти
Страница 4 из 28
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru