МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2443
Сыграно: 961361
Пользователей: 8788
Новый: shakhmatist
Сейчас онлайн: 14  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2072)
2:  (2024)
3:  (1991)
4:  (1968)
5:  (1966)
6:  (1952)
7:  (1950)
8:  (1949)
9:  (1938)
10:  (1938)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Ша-Х 2016" Шахматы+Хоккей На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого
Предыдущая тема :: Следующая тема  

нужен ли нам 4-й турнир Ша-Х-2017 ?
да
90%
 90%  [ 20 ]
нет
9%
 9%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19157
Реноме сообщений: 6722
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Re: ! Ответить с цитатой

metrosv писал(а):
Просьба к организаторам:Разрешить на следующий год чемпионам выступать в том же составе,если у членов команды нет самоотвода или желания выступить за другую команду. Да Бухнём

это без проблем, перед чемпионатом договорились, что призеры имеют приоритет в выборе команды!
главный критерий рейтинг! чтобы позволил играть по регламенту, а то мало ли что за год произойдет!?
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x17


Зарегистрирован: Aug 30, 2014
Сообщения: 1798
Реноме сообщений: 120

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

СПАСИБО всем игрокам Беларуси за отлично проведенный турнир! Бухнём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Арбитр
Арбитр
x15


Зарегистрирован: Mar 28, 2014
Сообщения: 2158
Реноме сообщений: 1124

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
GNRN писал(а):
OSTRYI писал(а):
Победитель награждён!!!
p/s завтра подведем итоги по бомбардирам и символической пятерке. Бухнём

Призеры заслужили награды не меньше победителя! В прошлом году награждали и призеров. Почему в этом году решили не награждать призеров?!

никто призеров не награждал, получили награды только победители!!!
это ваши домыслы...
да, возможно и заслужили, но пока это не предусмотрено, уж простите!
как пример куда более емкий и крупный турнир ОШФЛ-2015 оставил без наград призеров и победителя СуперКубка
:hi: Бухнём Не знаю

Сравнивать нужно не с другим турниром, где присутствует такая же несправедливость, а сравнивать надо с реальным ЧМ, раз уж этот турнир - аналог ЧМ, перенесенный на шахматы. В ЧМ награждают и победителя, и призеров.
Я эту тему поднимал еще в ШаХ-2014. Тогда Пушкин написал какую-то отмазку - типа технически невозможно... А потом оказалось что возможно, затем выяснилось, что в ТК присутствует негласное правило на количество виртуальных медалей на один турнир.
Если люди заслужили своим трудом медали, тем более речь о виртуальных медалях, то они должны быть награждены. Так будет правильно и справедливо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
Команда: ДНК
x4


Зарегистрирован: Jul 21, 2011
Сообщения: 345
Реноме сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы извините, я как один из победителей прошлого розыгрыша и один из тех,кто опоздал на нынешний вставлю свои 5 копеек.....Я думаю,в конце турнира рассказывать организаторам кто чё должен не правильно.....Надо было уточнять до того как записаться, а не после, кому какие пряники раздадут и выносить предложения. Очень много турниров очень много медалек.Об этом был разговор и не раз.Играйте и к вам тоже чего-нибудь приплывёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Арбитр
Арбитр
x15


Зарегистрирован: Mar 28, 2014
Сообщения: 2158
Реноме сообщений: 1124

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polaris-owl писал(а):
Вы извините, я как один из победителей прошлого розыгрыша и один из тех,кто опоздал на нынешний вставлю свои 5 копеек.....Я думаю,в конце турнира рассказывать организаторам кто чё должен не правильно.....Надо было уточнять до того как записаться, а не после, кому какие пряники раздадут и выносить предложения. Очень много турниров очень много медалек.Об этом был разговор и не раз.Играйте и к вам тоже чего-нибудь приплывёт.

Мое сообщение - это по сути продолжение данного вопроса, начатого в ШаХ-2014. Дело не в том, кому что, как вы выразились, приплывет, а в справедливости. Люди старались, меняли свои жизненные планы, чем то жертвовали ради командного результата, заслуженно заняли 2 или 3 места. Представьте, что на реальном ЧМ по хоккею, на церемонии награждения вручили золотые медали победителям, а призерам сказали: "Вы, конечно, заслужили медали, но вы их не получите, потому что...". В таких глобальных турнирах, как ШаХ, где существуют отборочные туры, однозначно награждение призеров должно присутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19157
Реноме сообщений: 6722
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сравнивать нужно не с другим турниром, где присутствует такая же несправедливость, а сравнивать надо с реальным ЧМ, раз уж этот турнир - аналог ЧМ, перенесенный на шахматы. В ЧМ награждают и победителя, и призеров.
Я эту тему поднимал еще в ШаХ-2014. Тогда Пушкин написал какую-то отмазку - типа технически невозможно... А потом оказалось что возможно, затем выяснилось, что в ТК присутствует негласное правило на количество виртуальных медалей на один турнир.
Если люди заслужили своим трудом медали, тем более речь о виртуальных медалях, то они должны быть награждены. Так будет правильно и справедливо!

во первых, Костя не отмазался, а сказал верно, что победитель получает запись в личный кабинет, со ссылкой на турнир!
дополнительно эти же игроки были награждены "логотипами"!
и это правило ГЛАСНОЕ, а не ТК рулит, как вы сказали.
иногда стоит читать всякого рода сайтовскую информацмю!
вот ссылка (читайте про награждения):
http://chess-land.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=list_content&eid=12
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Арбитр
Арбитр
x15


Зарегистрирован: Mar 28, 2014
Сообщения: 2158
Реноме сообщений: 1124

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):
Цитата:

Сравнивать нужно не с другим турниром, где присутствует такая же несправедливость, а сравнивать надо с реальным ЧМ, раз уж этот турнир - аналог ЧМ, перенесенный на шахматы. В ЧМ награждают и победителя, и призеров.
Я эту тему поднимал еще в ШаХ-2014. Тогда Пушкин написал какую-то отмазку - типа технически невозможно... А потом оказалось что возможно, затем выяснилось, что в ТК присутствует негласное правило на количество виртуальных медалей на один турнир.
Если люди заслужили своим трудом медали, тем более речь о виртуальных медалях, то они должны быть награждены. Так будет правильно и справедливо!

во первых, Костя не отмазался, а сказал верно, что победитель получает запись в личный кабинет, со ссылкой на турнир!
дополнительно эти же игроки были награждены "логотипами"!
и это правило ГЛАСНОЕ, а не ТК рулит, как вы сказали.
иногда стоит читать всякого рода сайтовскую информацмю!
вот ссылка (читайте про награждения):
http://chess-land.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=list_content&eid=12

По поводу Кости вы меня не правильно видимо поняли.
Вот у нас о чем шел тогда разговор:

GNRN писал(а):
pushkin писал(а):
GNRN писал(а):
pushkin писал(а):
GNRN писал(а):
Alex5491 писал(а):
А что команда. Недавно точно такой вопрос поднимали. Не помню где, кажется в обсуждениях.
Одно дело игать самому за себя и совсем другое когда надо выручать команду. Дискусии здесь не приведут ни к чему.
Впрочем как это ранее и было.

Пушкин, скорее всего, имел ввиду мнение членов команды "Финляндия". Я, как ее представитель, выскажу свою точку зрения, хотя она не совпадает с мнением большинства членов нашей команды.
Да, с человеческой точки зрения, - это не красиво. А с точки зрения шахмат, а это главное - никакого нарушения нет! Выигрыш партии по времени равноценен выигрышу по позиции. Шахматный кодекс пока что никто не отменял.
У меня вопрос к Администрации сайта. Почему медалями награждаются только победители? Почему бы в таких глобальных турнирах, как этот, где существуют отборочные туры, не ввести серебряные и бронзовые медали. Поймите меня правильно - я не выпрашиваю медали, просто те, кто занимают 2 и 3 места, заслуживают медали не меньше победителя! Так было бы правильно и справедливо!


Мне больше, как раз, интересно мнение команды США.
Я не говорил о нарушении, даже несмотря на то, что регламент турнира необычный и даёт возможность подискутировать и на эту тему.

P.S. По поводу медалей уже были пожелания. Возможно дело в технической стороне. Постараюсь уточнить и ответить.


С технической точки зрения как раз никаких проблем быть не должно. Создаются 2 графических файла с соответствующей медалью и привязывается к конкретному пользователю.


Чтобы давать медали за второе и третье места все-таки требуется проделать достаточно большую работу.
Поэтому в ближайшее время останется, как есть , и медали будут вручаться только победителям.

Спасибо за информацию!


Т.е. речь у нас тогда шла о замене стандартного графического файла, коим тогда являлось изображение золотой медали. Сейчас же изображение медали может быть абсолютно другим. Вот о чем речь.
За ссылку спасибо. Если честно, то я эту инфомацию читал впервые, за всем не уследишь. Жалко только одно - подобные документы пишутся только определенной группой людей, без обсуждения на открытом форуме, а нас, обычных пользователей, просто ставят перед фактом - вот, есть документ, читайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19157
Реноме сообщений: 6722
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опирались конечно же и на простых пользователей...
именно мы с Костей настояли на том, чтобы смягчить рамки...
как пример турнир Кота "РЕГАТА", с тремя членами экипажа и партий штук 50 каждому...
а админ сразу предлагал состав из минимум пяти человек!
команд вроде как 10-и...
какая-то гонка за этими наградами, но я скажу, что ценность все же первых мест значительно выше!!!
а вот в личных турнирах стараемся наградить всю тройку, тем более, если партий несколько десятков :hi: Игрок Бухнём
p/s все может быть, обговорим эту "деталь" перед следующим Ша-Хом...и в путь!!!
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Арбитр
Арбитр
x15


Зарегистрирован: Mar 28, 2014
Сообщения: 2158
Реноме сообщений: 1124

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):

какая-то гонка за этими наградами, но я скажу, что ценность все же первых мест значительно выше!!!

p/s все может быть, обговорим эту "деталь" перед следующим Ша-Хом...и в путь!!!

Да дело не в гонке. Просто люди стараются, а визуального результата своего труда они не видят. К примеру взять Сергея (Godzilla). Ему частенько доставались соперники с гораздо большим рейтингом, но он отважно бился, несмотря ни на что. Настоящий боец! Как говорится: "За державу обидно!" (с).
Никто не спорит, что ценность первых мест выше.
Хорошо бы не забыть обговорить эту "деталь" перед следующим турниром. Турнир сам по себе очень интересный! Еще лучше было бы сразу в регламент турнира включить пункт о награждении не только победителя, но и призеров. От этого турнир станет еще более популярным и проблем с набором игроков не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Капитан команды Белая Вежа
x54


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 19157
Реноме сообщений: 6722
Откуда: Брест (1019г)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GNRN писал(а):
OSTRYI писал(а):

какая-то гонка за этими наградами, но я скажу, что ценность все же первых мест значительно выше!!!

p/s все может быть, обговорим эту "деталь" перед следующим Ша-Хом...и в путь!!!

Да дело не в гонке. Просто люди стараются, а визуального результата своего труда они не видят. К примеру взять Сергея (Godzilla). Ему частенько доставались соперники с гораздо большим рейтингом, но он отважно бился, несмотря ни на что. Настоящий боец! Как говорится: "За державу обидно!" (с).
Никто не спорит, что ценность первых мест выше.
Хорошо бы не забыть обговорить эту "деталь" перед следующим турниром. Турнир сам по себе очень интересный! Еще лучше было бы сразу в регламент турнира включить пункт о награждении не только победителя, но и призеров. От этого турнир станет еще более популярным и проблем с набором игроков не будет!

учтено
_________________
С уважением оАв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88  След.   Или на страницу № перейти
Страница 86 из 88
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru