МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2523
Сыграно: 960342
Пользователей: 8785
Новый: Denjek32
Сейчас онлайн: 40  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2069)
2:  (2024)
3:  (1991)
4:  (1968)
5:  (1957)
6:  (1952)
7:  (1949)
8:  (1942)
9:  (1938)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

кто какие оболочки юзает? На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

ваша оболочка?
фриц
33%
 33%  [ 7 ]
ChessBase
14%
 14%  [ 3 ]
рыбка аквариум
19%
 19%  [ 4 ]
любая другая
33%
 33%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 21

Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армагеддон это когда ничья приравнивается к поражению белых. Про коня - ты писал что выиграешь у гросса без фигуры, а я собираюсь использовать всего одну графическую оболочку и 2 линии вариантов с глубиной не больше 21-22)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 3749
Реноме сообщений: 303
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вызывай..это я горо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Вице-капитан команды Каисса
x14


Зарегистрирован: Apr 09, 2012
Сообщения: 9525
Реноме сообщений: 2200
Откуда: Солнечная система, Земля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у любой проги выиграю с лишней фигурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23457
Реноме сообщений: 6044
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..партии глянуть сбросьте! Да Shocked :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Пользователь
Пользователь


Зарегистрирован: Dec 18, 2016
Сообщения: 355
Реноме сообщений: -42

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bbzAn писал(а):
Армагеддон это когда ничья приравнивается к поражению белых. Про коня - ты писал что выиграешь у гросса без фигуры, а я собираюсь использовать всего одну графическую оболочку и 2 линии вариантов с глубиной не больше 21-22)


ну ты сравнил прожку и гросса, человек играет только на уровне программ 96 года выпуска.

отправляю вызов SGeniy и кот-бегемот, я даю вам фору и беру чёрный цвет, на самом деле это очень много, но я мастер и могу себе позволить такую наглость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -2  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Aug 15, 2014
Сообщения: 3640
Реноме сообщений: 1215

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горо прав, функции оболочки важны. Я попробовал арену, чес.ассистент и чес.бейс. первые две у меня не прижились, юзаю только чес.бейс. Он не идеал, но дает много полезных пользовательских функций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23457
Реноме сообщений: 6044
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timofey_Valetskiy писал(а):
Горо прав, функции оболочки важны. Я попробовал арену, чес.ассистент и чес.бейс. первые две у меня не прижились, юзаю только чес.бейс. Он не идеал, но дает много полезных пользовательских функций.
Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x11


Зарегистрирован: Feb 08, 2017
Сообщения: 4061
Реноме сообщений: 610

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:wall: никто и не говорит что оболочка не важна, я вот не умею считывать сигналы с компа в виде сигнал/отстутсвие. Естественно, она должна стабильно работать, не сжирать всю оперативу и тд. Вопрос в том, что на счет движка оболочка никак не влияет, это *** средство интерфеса *** и не более того ***, а то что какая оболочка важнее чем вариант движка, так это просто, простите, бред. Какой калькулятор лучше считает черненький или розовенький? или может кругленький и с сенсорным экраном?? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Нить Ариадны
x2


Зарегистрирован: Aug 27, 2011
Сообщения: 5908
Реноме сообщений: 213
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bbzAn писал(а):
:wall: никто и не говорит что оболочка не важна, я вот не умею считывать сигналы с компа в виде сигнал/отстутсвие. Естественно, она должна стабильно работать, не сжирать всю оперативу и тд. Вопрос в том, что на счет движка оболочка никак не влияет, это *** средство интерфеса *** и не более того ***, а то что какая оболочка важнее чем вариант движка, так это просто, простите, бред. Какой калькулятор лучше считает черненький или розовенький? или может кругленький и с сенсорным экраном?? Evil or Very Mad


Оперативку жжет движок. Если их несколько загрузка ЦП 100% НО выход есть. Нужен скажу
_________________
Нажми на домик ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: Нить Ариадны
x73


Зарегистрирован: Dec 15, 2014
Сообщения: 4446
Реноме сообщений: 1439
Откуда: Израиль, Ришон ле Цион

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос вот в чем
- может ли оболочка влиять на выбор движком вариантов, т.е. настройки отсечения, оценка вариантов, и т.д. ?

как по-моему, так это зависит от возможностей движка, в конце концов Стокфиш бежит и в Аквариуме и на бомбе.
если оболочка это может, значит такие опции есть у движка, красивый (или удобный) ГУЙ ничего сам придумать не может.

у любой программы есть графический интерфейс, а есть CLI (команд лайн интерфейс), так вот ЧАЩЕ всего через CLI можно сделать гораздо больше чем через графическую оболочку, а вот через графику сделать что-то большее, чем умеет программа невозможно.
_________________
я всё приму - ссылку, каторгу, тюрьму. Но, желательно, в июле и, желательно, в Крыму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Эдванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.   Или на страницу № перейти
Страница 4 из 11
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru