МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2040
Сыграно: 958838
Пользователей: 8777
Новый: Ervin-10
Сейчас онлайн: 23  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2066)
2:  (1994)
3:  (1991)
4:  (1964)
5:  (1959)
6:  (1951)
7:  (1943)
8:  (1935)
9:  (1932)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЛПС-2019: о читерстве На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры на первенство сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Участник ЛПС-2019 получил метку ПО в стороннем турнире (не в ЛПС-2019). Как при этом поступить?
Исключить из турнира, аннулировать результаты всех его партий в турнире ЛПС
55%
 55%  [ 57 ]
Исключить из турнира, засчитать поражения в текущих партиях, но оставить результаты его партий, до того как он получил метку ПО
18%
 18%  [ 19 ]
Затрудняюсь ответить, пусть решают организаторы турнира
26%
 26%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 103

Автор Сообщение

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
Цап-Царапыч писал(а):
“Шеф” подал протест. Результат ноль. Зато прогер ныне старательно рыщет по сайту и минусует все мои сообщения. Прогер - лидер Воевод, он в двойном дисквале, сидит до сих пор.

Ну вот и доказательства затухания борьбы с по.
Ариес, есть что ответить?
А можно для беседы информацию из адекватных источников, данный источник очень экзальтирован и постоянно опровергается фактами :hi:
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
x7


Зарегистрирован: Mar 09, 2017
Сообщения: 321
Реноме сообщений: 118

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries писал(а):
wincleaner писал(а):
А вот ещё конкретная турнирная ситуация, возникшая в текущем ЛПС-2018 на одном из этапов!
В одной из групп сложилась такая ситуация, что один из пользователей получил метку "Исп. ПО". На место в финальную группу претендовало 2 игрока, причем один из них проиграл ПОшнику, а второй получил баллы без игры! У обоих равные показатели в очках, но по доп. показателям прошел второй ... Shocked Shocked Shocked Первый игрок писал мне, что разве так справедливо? Что 2 очка-"баранки" опередивший его игрок получил ... без игры! Я мог только ответить то, что в Регламенте прописано, что результаты партий ПОшника до получения метки остаются в силе ... Sad
Данный пример показывает НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ 2 варианта ответа в моём опросе ... Ликвидируя ПОшника "с корнями" ... вместе с его "достижениями" - можно было бы соблюсти СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП!
А если бы 1-й игрок честно выиграл бы 1 очко у Ис.ПО, то у него бы отобрали честно заработанное очко и он опять бы не прошел бы в следующий этап, т.е. несостоятельным становится 1-й пункт Confused

Выиграть у ПО - это из области фантастики. Ничью можно отстоять...., и то если турнирная ситуация требует играть прогеру на победу - никакой кмс или мс не поможет.
Не тешьте себя иллюзиями. Если кто и взял чего-то у прогера, то значит это он вам дал с барского плеча. Либо надо было понизить рейтинг, либо надо было не высовываться и угрозы турнирному положению не было.
Скажите оно вам надо? Такое положение вещей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
Aries писал(а):
wincleaner писал(а):
А вот ещё конкретная турнирная ситуация, возникшая в текущем ЛПС-2018 на одном из этапов!
В одной из групп сложилась такая ситуация, что один из пользователей получил метку "Исп. ПО". На место в финальную группу претендовало 2 игрока, причем один из них проиграл ПОшнику, а второй получил баллы без игры! У обоих равные показатели в очках, но по доп. показателям прошел второй ... Shocked Shocked Shocked Первый игрок писал мне, что разве так справедливо? Что 2 очка-"баранки" опередивший его игрок получил ... без игры! Я мог только ответить то, что в Регламенте прописано, что результаты партий ПОшника до получения метки остаются в силе ... Sad
Данный пример показывает НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ 2 варианта ответа в моём опросе ... Ликвидируя ПОшника "с корнями" ... вместе с его "достижениями" - можно было бы соблюсти СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП!
А если бы 1-й игрок честно выиграл бы 1 очко у Ис.ПО, то у него бы отобрали честно заработанное очко и он опять бы не прошел бы в следующий этап, т.е. несостоятельным становится 1-й пункт Confused

Выиграть у ПО - это из области фантастики. Ничью можно отстоять...., и то если турнирная ситуация требует играть прогеру на победу - никакой кмс или мс не поможет.
Не тешьте себя иллюзиями. Если кто и взял чего-то у прогера, то значит это он вам дал с барского плеча. Либо надо было понизить рейтинг, либо надо было не высовываться и угрозы турнирному положению не было.
Скажите оно вам надо? Такое положение вещей?
Да как же у вас голова не квадратная -где написано, что выиграть у ПО? Речь идет, что дисквалифицированный игрок не в каждой партии ПО использует, вот ЛПС, например проверяется намного пристальнее, чем минитурниры, например. Многие просто бояться ПО играть в ЛПС, поэтому возможно и ЧЕСТНО выиграть у дисквала, если он в партии ПО не применяет Embarassed
Вы просто априори исходите из мысли, что дисквал он ВСЕГДА ПО применяет, а мой опыт работы в Арбитраже показывает, что далеко не все партии играются с ПО пользователями с дисквалами.
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Цап-Царапыч писал(а):
“Шеф” подал протест. Результат ноль. Зато прогер ныне старательно рыщет по сайту и минусует все мои сообщения. Прогер - лидер Воевод, он в двойном дисквале, сидит до сих пор.

Ну вот и доказательства затухания борьбы с по.
Ариес, есть что ответить?
А можно для беседы информацию из адекватных источников, данный источник очень экзальтирован и постоянно опровергается фактами :hi:
Партии проверялись, протест был отработан, примерно 75% проверявших Арбитров решили, что обвинительного вердикта нет. Апелляции на решение Арбитража не было, остальное домыслы ... (к слову, проверку отрабатывали Арбитры, которые уже ГОДАМИ выявляют ПО и у них есть определенный опыт работы).
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
x7


Зарегистрирован: Mar 09, 2017
Сообщения: 321
Реноме сообщений: 118

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цап-Царапыч писал(а):
А представьте, каково было МарсуЛьву. По ходу партий соперник получил метку! Геннадий пассивен и никуда не смотрит... но он советский КМС по переписке и не может не видеть, что позиции необратимо портятся. И тут Лушников: твой соперник однозначно использует ПО! Плюс у него уже метка! Вы себя поставьте на место Геннадия. Эти сведения просто располагают к энтузиазму Twisted Evil Итог известен - МарсЛев рассердился и бросил эти игры, а Арбитраж пальцем не пошевелил.

Ещё раз озвучу, что у всех в головах.
1) читера дисквалить с обнулением рейтинга.
2) нули во всех начатых партиях
3) нули во всех будущих партиях текущих турниров, где читер играет.
4) нули во всех сыгранных партиях в текущих турнирах и их текущих стадий .
По текущим турнирам это можно сделать вручную организаторам.
И это только внутритурнирная ситуация, на рейтинг не влияющая. Это чтобы избежать долгого и трудного программного решения.
Ставим нули, но рейтинг соперников читера не трогаем. Можно также и статистикой пожертвовать.

Это в разы эффективней половинчатых существующих решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
x2


Зарегистрирован: Feb 08, 2014
Сообщения: 4462
Реноме сообщений: 890

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries писал(а):
wincleaner писал(а):
А вот ещё конкретная турнирная ситуация, возникшая в текущем ЛПС-2018 на одном из этапов!
В одной из групп сложилась такая ситуация, что один из пользователей получил метку "Исп. ПО". На место в финальную группу претендовало 2 игрока, причем один из них проиграл ПОшнику, а второй получил баллы без игры! У обоих равные показатели в очках, но по доп. показателям прошел второй ... Shocked Shocked Shocked Первый игрок писал мне, что разве так справедливо? Что 2 очка-"баранки" опередивший его игрок получил ... без игры! Я мог только ответить то, что в Регламенте прописано, что результаты партий ПОшника до получения метки остаются в силе ... Sad
Данный пример показывает НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ 2 варианта ответа в моём опросе ... Ликвидируя ПОшника "с корнями" ... вместе с его "достижениями" - можно было бы соблюсти СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП!
А если бы 1-й игрок честно выиграл бы 1 очко у Ис.ПО, то у него бы отобрали честно заработанное очко и он опять бы не прошел бы в следующий этап, т.е. несостоятельным становится 1-й пункт Confused


"Честно" выиграть у ПОшника весьма проблематично Smile Повторю СНОВА! Удаляя ПОшника "с корнями" мы ставим ВСЕХ оставшихся игроков в РАВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Пользователь
Пользователь
x7


Зарегистрирован: Mar 09, 2017
Сообщения: 321
Реноме сообщений: 118

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Aries писал(а):
wincleaner писал(а):
А вот ещё конкретная турнирная ситуация, возникшая в текущем ЛПС-2018 на одном из этапов!
В одной из групп сложилась такая ситуация, что один из пользователей получил метку "Исп. ПО". На место в финальную группу претендовало 2 игрока, причем один из них проиграл ПОшнику, а второй получил баллы без игры! У обоих равные показатели в очках, но по доп. показателям прошел второй ... Shocked Shocked Shocked Первый игрок писал мне, что разве так справедливо? Что 2 очка-"баранки" опередивший его игрок получил ... без игры! Я мог только ответить то, что в Регламенте прописано, что результаты партий ПОшника до получения метки остаются в силе ... Sad
Данный пример показывает НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ 2 варианта ответа в моём опросе ... Ликвидируя ПОшника "с корнями" ... вместе с его "достижениями" - можно было бы соблюсти СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП!
А если бы 1-й игрок честно выиграл бы 1 очко у Ис.ПО, то у него бы отобрали честно заработанное очко и он опять бы не прошел бы в следующий этап, т.е. несостоятельным становится 1-й пункт Confused

Выиграть у ПО - это из области фантастики. Ничью можно отстоять...., и то если турнирная ситуация требует играть прогеру на победу - никакой кмс или мс не поможет.
Не тешьте себя иллюзиями. Если кто и взял чего-то у прогера, то значит это он вам дал с барского плеча. Либо надо было понизить рейтинг, либо надо было не высовываться и угрозы турнирному положению не было.
Скажите оно вам надо? Такое положение вещей?
Да как же у вас голова не квадратная -где написано, что выиграть у ПО? Речь идет, что дисквалифицированный игрок не в каждой партии ПО использует, вот ЛПС, например проверяется намного пристальнее, чем минитурниры, например. Многие просто бояться ПО играть в ЛПС, поэтому возможно и ЧЕСТНО выиграть у дисквала, если он в партии ПО не применяет Embarassed
Вы просто априори исходите из мысли, что дисквал он ВСЕГДА ПО применяет, а мой опыт работы в Арбитраже показывает, что далеко не все партии играются с ПО пользователями с дисквалами.


Вы хотите встать на сторону части общества, пропагандирующего принцип - один раз не пи....с???

То есть нормальный игрок должен зависеть от текущей ситуации читера? Типа захочет он по или не захочет использовать?
Почитайте пожалуйста психологию. Лжец всегда применит ложь, когда это станет угрожать его положению.
И я не хочу знать, что даже если я буду очень-очень хорошо играть, то читер применит по, не середине, а в эндшпиле. А многие применяют так, что и не определить. Разок. Ведь один раз не .... ?
Но дело-то в том что и одного этого разка бывает достаточно для победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):

Ещё раз озвучу, что у всех в головах.
1) читера дисквалить с обнулением рейтинга.
2) нули во всех начатых партиях
3) нули во всех будущих партиях текущих турниров, где читер играет.
4) нули во всех сыгранных партиях в текущих турнирах и их текущих стадий .
По текущим турнирам это можно сделать вручную организаторам.
И это только внутритурнирная ситуация, на рейтинг не влияющая. Это чтобы избежать долгого и трудного программного решения.
Ставим нули, но рейтинг соперников читера не трогаем. Можно также и статистикой пожертвовать.

Это в разы эффективней половинчатых существующих решений.

1-ю мысль надо из голов гнать, она очень опасна и только на руку читерам, дать им к наказанию бонус в виде снижения рейтинга, высокий рейтинг вообще не дает никаких бонусов на сайте, в отличии от низкого рейтинга.
2-я мысль хороша (но не идеальна), но технически ее сложно реализовать на текущий момент, получим эффект бабочки с искажением реальности на сайте, после того, как Арбитраж "раздавит" читера-бабочку, а ему руками просто "нарисуют" ТП или аннулируют партии в турнирах.
3-я мысль уже давно стала реальностью - в большинстве турниров, после выявления ПО пользователь перестает играть новые партии и тем более новые этапы.
4-я мысль тоже связана с техническими сложностями, но в части турниров и она реализована, т.к. организаторы автоматом удаляют результаты дисквалов (как это было в предыдущих ЛПС) и сыгранные и еще активные партии.
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wincleaner писал(а):

"Честно" выиграть у ПОшника весьма проблематично Smile Повторю СНОВА! Удаляя ПОшника "с корнями" мы ставим ВСЕХ оставшихся игроков в РАВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
А если он ПО не применял? У меня за время работы в Арбитраже таких примеров уже накопилось не мало Embarassed
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
x2


Зарегистрирован: Feb 08, 2014
Сообщения: 4462
Реноме сообщений: 890

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries писал(а):
wincleaner писал(а):

"Честно" выиграть у ПОшника весьма проблематично Smile Повторю СНОВА! Удаляя ПОшника "с корнями" мы ставим ВСЕХ оставшихся игроков в РАВНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
А если он ПО не применял? У меня за время работы в Арбитраже таких примеров уже накопилось не мало Embarassed

То есть НЕ ПРИМЕНЯЛ? Я пишу о игроке с меткой "Исп. ПО"!!!! А вы о ком?


Последний раз редактировалось: wincleaner (Вт Ноя 13, 2018 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры на первенство сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Или на страницу № перейти
Страница 4 из 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru