МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2053
Сыграно: 958825
Пользователей: 8777
Новый: Ervin-10
Сейчас онлайн: 124  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2066)
2:  (1994)
3:  (1991)
4:  (1964)
5:  (1959)
6:  (1951)
7:  (1943)
8:  (1935)
9:  (1929)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЛПС-2019: о читерстве На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры на первенство сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Участник ЛПС-2019 получил метку ПО в стороннем турнире (не в ЛПС-2019). Как при этом поступить?
Исключить из турнира, аннулировать результаты всех его партий в турнире ЛПС
55%
 55%  [ 57 ]
Исключить из турнира, засчитать поражения в текущих партиях, но оставить результаты его партий, до того как он получил метку ПО
18%
 18%  [ 19 ]
Затрудняюсь ответить, пусть решают организаторы турнира
26%
 26%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 103

Автор Сообщение

Турнирный комитет
Турнирный комитет
x2


Зарегистрирован: Feb 08, 2014
Сообщения: 4462
Реноме сообщений: 890

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries писал(а):
Andrei-SPB писал(а):

Ещё раз озвучу, что у всех в головах.
1) читера дисквалить с обнулением рейтинга.
2) нули во всех начатых партиях
3) нули во всех будущих партиях текущих турниров, где читер играет.
4) нули во всех сыгранных партиях в текущих турнирах и их текущих стадий .
По текущим турнирам это можно сделать вручную организаторам.
И это только внутритурнирная ситуация, на рейтинг не влияющая. Это чтобы избежать долгого и трудного программного решения.
Ставим нули, но рейтинг соперников читера не трогаем. Можно также и статистикой пожертвовать.

Это в разы эффективней половинчатых существующих решений.

1-ю мысль надо из голов гнать, она очень опасна и только на руку читерам, дать им к наказанию бонус в виде снижения рейтинга, высокий рейтинг вообще не дает никаких бонусов на сайте, в отличии от низкого рейтинга.
2-я мысль хороша (но не идеальна), но технически ее сложно реализовать на текущий момент, получим эффект бабочки с искажением реальности на сайте, после того, как Арбитраж "раздавит" читера-бабочку, а ему руками просто "нарисуют" ТП или аннулируют партии в турнирах.
3-я мысль уже давно стала реальностью - в большинстве турниров, после выявления ПО пользователь перестает играть новые партии и тем более новые этапы.
4-я мысль тоже связана с техническими сложностями, но в части турниров и она реализована, т.к. организаторы автоматом удаляют результаты дисквалов (как это было в предыдущих ЛПС) и сыгранные и еще активные партии.

1-я мысль не существенна ... Все остальные - нетрудно сделать вручную, ПОСЛЕ получения игроком метки "Исп. ПО"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):


Вы хотите встать на сторону части общества, пропагандирующего принцип - один раз не пи....с???

То есть нормальный игрок должен зависеть от текущей ситуации читера? Типа захочет он по или не захочет использовать?
Почитайте пожалуйста психологию. Лжец всегда применит ложь, когда это станет угрожать его положению.
И я не хочу знать, что даже если я буду очень-очень хорошо играть, то читер применит по, не середине, а в эндшпиле. А многие применяют так, что и не определить. Разок. Ведь один раз не .... ?
Но дело-то в том что и одного этого разка бывает достаточно для победы.
Я ни на чью сторону не встаю, так мозговой штурм идет ... просто Арбитраж "в теме" - мы видим и плюсы и минусы таких решений и постоянно упираемся в техническую сторону проблемы Embarassed Для того, чтобы от читера не зависеть достаточно просто подать протест в Арбитраж и станет ясно исПОльзовал или нет Бухнём Пример из текущего КПС - там есть игрок, который получил дисквал в другом турнире и на его партии в КПС уже стоит очередь на проверку, вот закончатся и будем проверять в Арбитраже Embarassed

Тут скорее проблема в слабой "античитерской" культуре пользователей на сайте, ведь протест подать не так и сложно, особенно с появлением онлайн-движков - несколько минут времени, вот мы тут уже несколько дней обсуждаем,а протест подается за 5 минут (2-3 минуты работа онлайн движка, копирование его результатов и и оформление заявки в консоли Арбитража). Вообще странное дело - как ПО увидеть в партии так мастеров пруд пруди, а вот в Арбитраже свои умения применить - 11 человек не всегда сразу набирается. На форуме кричать "кругом читеры" и т.п. легко, а вот протест подать - сложно Embarassed
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wincleaner писал(а):

1-я мысль не существенна ... Все остальные - нетрудно сделать вручную, ПОСЛЕ получения игроком метки "Исп. ПО"!
В ручную сделать можно, я же не спорю - энтузиазм нашего ТК и все будет готово, как СЕЙЧАС УЖЕ ЕСТЬ на сайте, ТК УЖЕ фактически это делает, за что им честь и хвала, но речь о другом - меняется только фасад турнира, а "начинка" остается та же - те же рейтинги, та же статистика, те же партии, которые остаются активными и т.п. (например недавно обсуждался случай, когда я сдался в партии с игроком получившим дисквал и в турнире УЖЕ выставили ТП и таблицы переделали, но партии остались, не помните в чем меня обвинили из-за этих партий?).
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
x2


Зарегистрирован: Feb 08, 2014
Сообщения: 4462
Реноме сообщений: 890

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries писал(а):
wincleaner писал(а):

1-я мысль не существенна ... Все остальные - нетрудно сделать вручную, ПОСЛЕ получения игроком метки "Исп. ПО"!
В ручную сделать можно, я же не спорю - энтузиазм нашего ТК и все будет готово, как СЕЙЧАС УЖЕ ЕСТЬ на сайте, ТК УЖЕ фактически это делает, за что им честь и хвала, но речь о другом - меняется только фасад турнира, а "начинка" остается та же - те же рейтинги, та же статистика, те же партии, которые остаются активными и т.п. (например недавно обсуждался случай, когда я сдался в партии с игроком получившим дисквал и в турнире УЖЕ выставили ТП и таблицы переделали, но партии остались, не помните в чем меня обвинили из-за этих партий?).

Про техническую сторону - это отдельно! Я про УДАЛЕНИЕ читера из турнира СОВСЕМ, т.е. чтобы он не играл! А коррекция таблицы на сайте - этим другие занимаются ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Пользователь
Пользователь
x7


Зарегистрирован: Mar 09, 2017
Сообщения: 321
Реноме сообщений: 118

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариес - Я понимаю вашу позицию. Она взвешенная, но в итоге ничего не решает.
Может просто, чтобы решить вопрос - поставить его на голосование.
Пусть народ решит. Например все кто сыграл больше 200 партий имеют право голосовать.
И проводить такое голосование раз в год, утверждая таким образом на будущий год методы решения данной проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
Я понимаю вашу позицию. Она взвешенная, но в тоге ничего не решает.
Может просто, чтобы решить вопрос - поставить его на голосование.
Пусть народ решит. Например все кто сыграл больше 200 партий имеют право голосовать.
И проводить такое голосование раз в год, утверждая таким образом на будущий год методы решения данной проблемы.
Не совсем уверен, что большинство бывает право, хоть 200 партий отыграй, хоть 500. Чего тогда так не определять читеров? Взяли список и проголосовали ... есть моменты о которых большинство никогда даже не задумывалось - вот посмотрите эту тему и посчитайте сколько человек высказали свое мнение, а потом представьте сколько человек проголосует и у меня очень большие сомнения КАК они голосовали на что они опирались в своем выборе ... в этом вопросе я сторонник экспертного мнения, людей, которые вникают реально в проблему и изучают ее, к сожалению таких пользователей меньшинство ... так легко демократию в охлократию превратить, а руководство сайта как раз недавно свое мнение опубликовало - управляемая демократия ...
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Пользователь
Пользователь
x7


Зарегистрирован: Mar 09, 2017
Сообщения: 321
Реноме сообщений: 118

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Я понимаю вашу позицию. Она взвешенная, но в тоге ничего не решает.
Может просто, чтобы решить вопрос - поставить его на голосование.
Пусть народ решит. Например все кто сыграл больше 200 партий имеют право голосовать.
И проводить такое голосование раз в год, утверждая таким образом на будущий год методы решения данной проблемы.
Не совсем уверен, что большинство бывает право, хоть 200 партий отыграй, хоть 500. Чего тогда так не определять читеров? Взяли список и проголосовали ... есть моменты о которых большинство никогда даже не задумывалось - вот посмотрите эту тему и посчитайте сколько человек высказали свое мнение, а потом представьте сколько человек проголосует и у меня очень большие сомнения КАК они голосовали на что они опирались в своем выборе ... в этом вопросе я сторонник экспертного мнения, людей, которые вникают реально в проблему и изучают ее, к сожалению таких пользователей меньшинство ... так легко демократию в охлократию превратить, а руководство сайта как раз недавно свое мнение опубликовало - управляемая демократия ...

Так я в принципе согласен. Но в данном вопросе управляемая демократия и экспертные мнения почему-то не работают. А если данная ситуация вашим способом не решается- может попробовать другими методами?
В противном случае готов считать вашу позицию закостеневшей и устаревшей.
Как-то так.
Кстати с момента последней волны споров по данной теме прошло около года. Срок достаточный для исправления ситуации.
И самое главное - в начале новый состав арбитров действительно начал выкашивать читеров, а потом все подзатихло.... . Я лично в своих партиях все чаще и чаще ощущаю следы ( орехов , ха-ха, как в шоколаде) читеров (п....сов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Модератор
Модератор
Команда: Black Legion
x1


Зарегистрирован: Feb 06, 2011
Сообщения: 5500
Реноме сообщений: 517
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
Я лично в своих партиях все чаще и чаще ощущаю следы ( орехов , ха-ха, как в шоколаде) читеров (п....сов)

И сколько Вами было подано протестов в арбитраж, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):

Так я в принципе согласен. Но в данном вопросе управляемая демократия и экспертные мнения почему-то не работают. А если данная ситуация вашим способом не решается- может попробовать другими методами?
В противном случае готов считать вашу позицию закостеневшей и устаревшей.
Как-то так.
Кстати с момента последней волны споров по данной теме прошло около года. Срок достаточный для исправления ситуации.
И самое главное - в начале новый состав арбитров действительно начал выкашивать читеров, а потом все подзатихло.... . Я лично в своих партиях все чаще и чаще ощущаю следы ( орехов , ха-ха, как в шоколаде) читеров (п....сов)
С чего вы взяли, что не работают? Может просто вы не всей информацией владеете? Возьмите пример ЛПС на сайте и список победителей в них, тут явно динамика положительная - последний чемпион сайта еще ни разу тут не был в дисквале Smile да и последний (пока не текущий) ЛПС прошел намного чище. Эволюция она такая, это не революция, где сразу рывок заметен, но вопрос какой ценой.
Самое интересное, что "старые" методы фактически еще не "включались", а там, где они использовались, они показали свою эффективность - вот сейчас уже многие не стесняются подавать протест ... это же легче всего переложить ответственность на других - пусть кто-то сделает сайт чище, мы пока посидим, пусть за нас это сделают и т.п. Вот вы чувствуете, чуйка срабатывает, а протесты от этого подаются? Т.е. получается, что почувствовать у вас ресурсы есть, а оформить протест - нет ... вот так и большинство - одновременно во всем разбираются, а делать ничего не хотят или не умеют, как на форуме или голосовать - все умельцы, а как реально что-то сделать - "мертвые с косами стоят" ...
Арбитраж по плану не работает - столько то читеров в неделю выдавать на гора, у нас нет нормативов в поиске "врагов народа",работа идет по факту и, надеюсь, объективно. Мало или много стали ловить - посмотрите решения Арбитража и будете удивлены, что ловят "много" - только за последние 3-4 месяца поймано 12 читеров, если я не ошибаюсь. В среднем 1 в неделю получается (или чуть меньше), а вы говорите ловить перестали и это не плановые цифры ради плана, а реально пойманные читеры ... в онлайне ежедневно примерно 150 человек (количество игроков в онлайне выросло примерно на 1/3 за последнее время), посчитайте сколько 5 от них эти 12 читеров, а вы говорите мало ...
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Команда: Black Legion
x73


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 13668
Реноме сообщений: 893

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Я лично в своих партиях все чаще и чаще ощущаю следы ( орехов , ха-ха, как в шоколаде) читеров (п....сов)

И сколько Вами было подано протестов в арбитраж, если не секрет?
Я уже посмотрел в консоли Арбитража - 0 протестов, если я не пропустил - 0 из 671 обращения в Арбитраж Embarassed Cool Не знаю но читеры "все чаще и чаще", так получается? "Все чаще" и 0 из 671 обращения Не знаю но виновата система и ее надо сломать и ломать не менее раза в год Wink
_________________
Только сильный шахматист знает, как слабо он играет (С. Тартаковер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры на первенство сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Или на страницу № перейти
Страница 5 из 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru