МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2274
Сыграно: 962791
Пользователей: 8802
Новый: vikingene
Сейчас онлайн: 119  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2082)
2:  (2033)
3:  (2003)
4:  (1971)
5:  (1957)
6:  (1955)
7:  (1952)
8:  (1951)
9:  (1949)
10:  (1941)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Формула-1. На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 331, 332, 333  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19731
Реноме сообщений: 1863
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2013 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летающий финн - Мика Хаккинен.



Летающий финн (фин. Lentävä suomalainen) — прозвище, которое изначально получили выдающиеся финские бегуны на средние и длинные дистанции. Впоследствии летающими финнами стали называть финских спортсменов, достигших выдающихся успехов в спорте. Впервые это прозвище получил легендарный бегун Ханнес Колехмайнен.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD,_%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19731
Реноме сообщений: 1863
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Сб Dec 28, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Senna (2011) Trailer - No Fear No Limits No Equal - Formula 1

Официальный трейлер фильма Сенна (2011)

[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Команда: СССР
x11


Зарегистрирован: Jun 30, 2011
Сообщения: 1992
Реноме сообщений: 80
Откуда: СССР, Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот как бывает.
Самый титулованный гонщик в истории «Формулы-1» Михаэль Шумахер находится в коме.
Шумахер получил тяжелую травму головы, но не на трассе на болиде, а когда катался на горных лыжах за пределами размеченных трасс.
_________________
Я придерживаюсь правила ценить людей за дело, а не за пристрастия. Мой начальник, Л. Берия, всегда говорил: "То, что ученый считает, что мы сволочи, это его личное дело, но ведь работает он честно."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19731
Реноме сообщений: 1863
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шумахер - один из моих любимых гонщиков. По драматизму этот несчастный случай, конечно, и близко не сравнится с тем, что произошло в Волгограде, но я не мог не написать пару слов, т.к. болею за этого человека со времён его перехода в Ferrari.
Шум - возможно не тот гонщик, все поступки которого достойны восхищения на 100%. И я не сразу стал его болельщиком... Но его любовь к гонкам, бойцовский характер, талант сделали меня его поклонником.
Шумахер - один из величайших гонщиков, которых я видел в гонках с того времени, как начали транслировать Чемпионат F1 в России.
Благодаря высокому классу, продемонстрированному в соперничестве с ним, я проникся глубоким уважением к таким гонщикам, как Мика Хаккинен и Фернандо Алонсо (за которого сейчас и болею). Навязать борьбу Шумахеру и выиграть у него - это гораздо больше, чем просто стать чемпионом мира.
Это тот гонщик из немногих в Формуле, с которыми имеет смысл сравнивать лучших сейчас и будут сравнивать в будущем.
... Я думаю, что Шуму было стыдно за какие-то моменты в гонках, когда его поведение не дотягивало до Fair Play, но он не мог удержаться, желая выиграть.
Мне жаль, что после его ухода из гонок и возвращения через время в Мерседес на три сезона (когда он не смог выиграть ни одной гонки и решил окончательно уйти) команда смогла, в т.ч. благодаря его работе, на в этом году, на четвёртый сезон, создать машину, на которой он смог бы сделать то, за чем возвращался... но сделали это уже Нико Росберг и Льюис Хэмильтон.
Но это тоже был поступок достойный огромного уважения.

.... Я надеюсь, что врачи перестраховываются и верю в Победу!



Шумахер посвящает свой первый титул в 1994 году Айртону Сенне, который погиб в том же году на гран-при Италии в Имоле.



Шумахер не может сдержать слёз на пресс-конференции после победы в гран-при Италии 2000 года - это была его 41-я победа в Формуле-1.
Был задан вопрос, что он чувствует, когда сравнялся по этому показателю с Айртоном Сенной...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь


Зарегистрирован: Jun 03, 2011
Сообщения: 1700
Реноме сообщений: 0
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Величпйший был гонщик всех времен и народов Надежд на положительный исход у него увы абсолютно никаких И достойной смены нет Незаменимых нет? Но но не в этом случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19731
Реноме сообщений: 1863
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

18:51 MSK 30/12/2013, понедельник, RMC Sport

На пресс-конференции в университетском госпитале Гренобля, куда был доставлен Михаэль Шумахер после неудачного падения на горнолыжной трассе, врачи рассказали прессе о состоянии здоровья семикратного чемпиона. Заведующий отделением анестезии и реанимации профессор Жан-Франсуа Пайен пояснил, что шансы восстановиться после подобной травмы не так уж велики, но он настроен оптимистично.

Жан-Франсуа Пайен: «Преждевременные кончины из-за черепно-мозговых травм случаются часто – в медицинской литературе указано, что они происходят в 40% - 45% случаев. Однако некоторые пациенты выздоравливают. Опять же, это всего лишь статистика, а я занимаюсь не статистикой, а пациентами, так что мы будем работать».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19731
Реноме сообщений: 1863
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мика Хаккинен был в коме после аварии на гран-при Австралии в 1995 году.
Он стал двукратным чемпионом впоследствии!!!




См. статью "Загадка Мики Хаккинена" здесь:
http://www.f1rus-magazine.ru/publ/rubriki_zhurnala/odin_na_odin/zagadka_miki_khakkinena/25-1-0-96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19731
Реноме сообщений: 1863
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь


Зарегистрирован: Jun 03, 2011
Сообщения: 1700
Реноме сообщений: 0
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.rambler.ru/22951736/
Шумахер: между жизнью и смертью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19731
Реноме сообщений: 1863
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не будем каждый день сообщать о состоянии Шумахера.

Менеджер семикратного чемпиона мира Сабина Кем сообщила, что пресс-конференций по поводу состояния здоровья Михаэля Шумахера проводить больше не станут, если не появится действительно «стоящая» информация.

Со своей стороны она лишь отметила, что состояние гонщика остается критическим, но никаких ухудшений нет, поэтому врачи рассчитывают, что со временем он пойдет на поправку.

«Я думаю, что врачи достаточно объяснили свои планы относительно его лечения. Поэтому мы проведем пресс-конференцию, если у медиков появятся важные новости. Если они будут выступать перед СМИ каждое утро, то не смогут нормально работать.

Я также не стану делать отчеты каждый день, по крайней мере, пока ситуация остается стабильной и не происходит никаких изменений – положительных или отрицательных», - добавила Кем.

Несмотря на то, что новостей о самом лечении Шумахера остается мало, интерес к этой истории со стороны СМИ все еще велик. И многие причастные к Ф1 люди отмечают, что инцидент с Михаэлем случился спустя год после его ухода из Королевских гонок, что демонстрирует, насколько высока оставалась жажда адреналина у немецкого пилота, который никогда не боялся идти на пределе.

«Всю карьеру гонщики Формулы 1 должны проводить на пределе. И когда вы привыкли так жить, то любое ваше хобби может причинить вред, особенно когда вы делаете что-то так экстремально, как Михаэль», - рассказал бывший пилот Ф1 Мика Сало.

«Каждый день после ухода из Ф1 вы проводите так, чтобы заполнить чем-то пустоту, но ничто не может дать вам столько же адреналина», - поделился Ален Прост.

А вот другие люди не согласны с тем, что Михаэль любил излишне рисковать.

«Я часто ехал с ним в одном автомобиле из отеля или аэропорта к трассе. И поверьте мне, я никогда не видел, чтобы он «включал Шумахера». В плотном движении Михаэль всегда был осторожен и терпелив по отношению к окружающим. И тогда он катался на лыжах со своим сыном, поэтому я не верю, что в тот момент он летел с головокружительной скоростью. Это был самый печальный Новый год в моей жизни», - рассказал Флавио Бриаторе.

Высказался по поводу инцидента и бывший пилот Ф1 Ярно Трулли, который отметил, насколько осторожным всегда был Шумахер.

«Он просто катался на лыжах со своим сыном, как это делают другие отцы. И на протяжении своей карьеры он всегда четко понимал степень риска.

Фактически, именно благодаря Михаэлю за годы его выступлений в Формуле 1 было сделано многое в плане безопасности. Это правда, что гонщики привыкли жить с риском, но это все осознанный риск и не такой опасный, с которым сталкиваются дети, которые напиваются в субботу ночью.

Мы просто выполняем свою работу и на Рождество едем в отпуск. Как и Михаэль, я тоже собираюсь отправиться покататься на лыжах», - рассказал Трулли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 331, 332, 333  След.   Или на страницу № перейти
Страница 5 из 333
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru