МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 1972
Сыграно: 959547
Пользователей: 8784
Новый: svfm
Сейчас онлайн: 64  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2077)
2:  (2002)
3:  (1991)
4:  (1960)
5:  (1953)
6:  (1952)
7:  (1947)
8:  (1938)
9:  (1934)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Пляжка-2019 (Пляжный Футбол. Кубок Мира) На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого
Предыдущая тема :: Следующая тема  

схема розыгрыша 2019
как раньше, 3-5 этапов, случайные соперники и супер-финал
35%
 35%  [ 6 ]
одно-круговой турнир каждый с каждым и супер-финал
64%
 64%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13874
Реноме сообщений: 2957
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
В такого рода позиции, когда у соперников по ферзю и по пешке, ни один судья не зафиксирует автоматом ничью. Или троекратное повторение ходов, или 50 ходов без взятия фигур - только тогда это ничья, разве не так?


Правилами ФИДЕ запрещено открытая игра на флаг без реальных действий к выигрышу партии. Поэтому судья как раз таки может зафиксировать ничью в очных шахматах, попросив соперников сделать еще несколько ходов. И никаких 50 ходов без взятия фигур!

Да что Вы говорите, а можно ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -2  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13874
Реноме сообщений: 2957
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, хоть убейте, но нет тут мёртвоничейной позиции! Два ферзя на доске, две пешки, Вы или Он запросто можете "не донести" ту или иную фигуру, утрирую, конечно, но тем не менее. И, учитывая, что соперник с другой стороны играет в КОМАНДНОМ турнире, то, знаете, тут не на конфетки играют...Вы скажете, "а где человек человеку друг"? Но тут чувство "один за всех и все за одного" перевешивает...Вот у меня в турнире Джоя стоит гораздо более ничейная позиция по всем параметрам, соперник отказался от ничьи - его право. Не мне его учить жизни и игре. И ещё раз: когда контроль СОРОК ДНЕЙ НА ПАРТИЮ, то пытаться выцыганить ничью, чтобы не упал флаг...ну не блиц же, ё-маё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -2  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13874
Реноме сообщений: 2957
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня более конкретный вопрос к Организаторам: сколько команд выходят в суперфинал и по какой формуле он пройдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Чигоринцы
x20


Зарегистрирован: Jan 13, 2014
Сообщения: 1277
Реноме сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Ну вот, хоть убейте, но нет тут мёртвоничейной позиции! Два ферзя на доске, две пешки, Вы или Он запросто можете "не донести" ту или иную фигуру, утрирую, конечно, но тем не менее. И, учитывая, что соперник с другой стороны играет в КОМАНДНОМ турнире, то, знаете, тут не на конфетки играют...Вы скажете, "а где человек человеку друг"? Но тут чувство "один за всех и все за одного" перевешивает...Вот у меня в турнире Джоя стоит гораздо более ничейная позиция по всем параметрам, соперник отказался от ничьи - его право. Не мне его учить жизни и игре. И ещё раз: когда контроль СОРОК ДНЕЙ НА ПАРТИЮ, то пытаться выцыганить ничью, чтобы не упал флаг...ну не блиц же, ё-маё))


А мне насрать на все эти виртуальные турниры! Для меня важнее моя честность и совесть. Я ее не продаю за очки для виртуальной команды.
Вот в блице я бы ничего как раз не сказал! В блице играют на время. И в это время оба соперника за доской.
Время не 40 дней, а ДВАДЦАТЬ. Временем соперника я почти не пользуюсь, если он сразу отвечает. А я вот, например, был в командировке, не имел возможность делать ходы регулярно.
И еще вопрос: почему я не имею права оставить себе 2-3 дня на доигрывание партий, если мне этого достаточно? Почему у меня воруют это время специально, когда я сплю или на работе и все считают это нормальным?!
Повторюсь, Ваши примеры про блиц нелогичны, именно там можно срубить флаг в подобной позиции, и это нормально. Здесь же это гнусно!
И я вижу, что если бы Вы его учили жизни и игре, то научили бы тому самому, т.к. именно их мнение и разделяете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     1  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13874
Реноме сообщений: 2957
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком много написали, Андрей, вполне хватило бы первого предложения)) Пожелаю Вам записываться в турниры с контролем НА ХОД. Уж там такой проблемы точно не возникло бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Чигоринцы
x20


Зарегистрирован: Jan 13, 2014
Сообщения: 1277
Реноме сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
В такого рода позиции, когда у соперников по ферзю и по пешке, ни один судья не зафиксирует автоматом ничью. Или троекратное повторение ходов, или 50 ходов без взятия фигур - только тогда это ничья, разве не так?


Правилами ФИДЕ запрещено открытая игра на флаг без реальных действий к выигрышу партии. Поэтому судья как раз таки может зафиксировать ничью в очных шахматах, попросив соперников сделать еще несколько ходов. И никаких 50 ходов без взятия фигур!

Да что Вы говорите, а можно ссылку?

Я слышал о примерах такого судейства. И оно вполне логично, т.к. цель игры - поставить мат, а не срубить флаг. Если мат поставить нет возможности, то о какой победе может быть речь? Ссылку поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Чигоринцы
x20


Зарегистрирован: Jan 13, 2014
Сообщения: 1277
Реноме сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Слишком много написали, Андрей, вполне хватило бы первого предложения)) Пожелаю Вам записываться в турниры с контролем НА ХОД. Уж там такой проблемы точно не возникло бы Smile

Гораздо важнее мое второе предложение! Видимо, большинству здесь не понять.
Мне просто нравится формат этого турнира. КВ мне неудобен, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13874
Реноме сообщений: 2957
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
В такого рода позиции, когда у соперников по ферзю и по пешке, ни один судья не зафиксирует автоматом ничью. Или троекратное повторение ходов, или 50 ходов без взятия фигур - только тогда это ничья, разве не так?


Правилами ФИДЕ запрещено открытая игра на флаг без реальных действий к выигрышу партии. Поэтому судья как раз таки может зафиксировать ничью в очных шахматах, попросив соперников сделать еще несколько ходов. И никаких 50 ходов без взятия фигур!

Да что Вы говорите, а можно ссылку?

Я слышал о примерах такого судейства. И оно вполне логично, т.к. цель игры - поставить мат, а не срубить флаг. Если мат поставить нет возможности, то о какой победе может быть речь? Ссылку поищу.

"Слышал", "логично"...м.б. но Вы говорили про правила ФИДЕ. Где априори нет ничего подобного про "сруб флага". И как нет возможности поставить мат, если на доске есть ферзи? ...Поищите, мне самому интересно познать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     -1  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13874
Реноме сообщений: 2957
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Слишком много написали, Андрей, вполне хватило бы первого предложения)) Пожелаю Вам записываться в турниры с контролем НА ХОД. Уж там такой проблемы точно не возникло бы Smile

Гораздо важнее мое второе предложение! Видимо, большинству здесь не понять.
Мне просто нравится формат этого турнира. КВ мне неудобен, согласен.

Не, ну это всё прекрасно, конечно, но мы тут играем в регламент или в честь и совесть?...Вот у меня не раз бывает, что я "не доношу" фигуру до нужного поля, в итоге позиция в одночасье из полностью выигрышной превращается в полностью проигрышную, так, кстати, было в этом турнире в моём матче против Ледона из Аргентины. Соперник, разумеется, съел дармовую фигуру и, выиграв партию, выиграли матч в целом. И что, мне нужно было тут тоже на весь сайт изливаться, мол, верните "по чести и совести" позицию, явно же было неспециально?! Было дико обидно, но что поделать, соперник совершенно не должен был не есть фигуру - во всех своих проблемах нужно в первую очередь винить себя, а не всех кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Чигоринцы
x20


Зарегистрирован: Jan 13, 2014
Сообщения: 1277
Реноме сообщений: 178
Откуда: Санкт-Петербург, Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Fedorovskii писал(а):
Бацян писал(а):
Слишком много написали, Андрей, вполне хватило бы первого предложения)) Пожелаю Вам записываться в турниры с контролем НА ХОД. Уж там такой проблемы точно не возникло бы Smile

Гораздо важнее мое второе предложение! Видимо, большинству здесь не понять.
Мне просто нравится формат этого турнира. КВ мне неудобен, согласен.

Не, ну это всё прекрасно, конечно, но мы тут играем в регламент или в честь и совесть?...Вот у меня не раз бывает, что я "не доношу" фигуру до нужного поля, в итоге позиция в одночасье из полностью выигрышной превращается в полностью проигрышную, так, кстати, было в этом турнире в моём матче против Ледона из Аргентины. Соперник, разумеется, съел дармовую фигуру и, выиграв партию, выиграли матч в целом. И что, мне нужно было тут тоже на весь сайт изливаться, мол, верните "по чести и совести" позицию, явно же было неспециально?! Было дико обидно, но что поделать, соперник совершенно не должен был не есть фигуру - во всех своих проблемах нужно в первую очередь винить себя, а не всех кругом.


Денис это разные вещи. Ходов назад я не беру. Мне только нужно, чтобы у меня не воровали целенаправленно время. Здесь 100% ничья. Фигуру я донесу, уж поверьте.
Кроме того, добавлю, что сам я в таких случаях, когда у соперника мало времени, предлагаю ему доиграть в удобное время партию по-честному. Мне не нужны халявные победы в неясных позициях. В ничейной я соглашусь на ничью, а в совсем проигранной просто сдамся, потому что я играл и проиграл в шахматы. Выигрывать по времени в проигранной позиции считаю для себя низким.
И я этим не горжусь, это нормальное поведение честного игрока.
И не учите, пожалуйста, детей в школе "рубить флаги" в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Острого Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.   Или на страницу № перейти
Страница 13 из 31
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru