МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2018
Сыграно: 959383
Пользователей: 8780
Сейчас онлайн: 126  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2067)
2:  (2002)
3:  (1991)
4:  (1960)
5:  (1954)
6:  (1953)
7:  (1947)
8:  (1938)
9:  (1934)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Российская Премьер-Лига на chess-land. ФЛУДИЛКА На страницу: 1, 2, 3  След.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое определение рейтинга игрока для определения состава команд лучше?
А) средний рейтинг игрока
45%
 45%  [ 5 ]
Б) среднее значение среднего и текущего рейтингов
27%
 27%  [ 3 ]
В) среднее значение среднего, текущего и максимального рейтингов
27%
 27%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение

Турнирный комитет
Турнирный комитет
x2


Зарегистрирован: Feb 08, 2014
Сообщения: 4462
Реноме сообщений: 890

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 7:41 am    Заголовок сообщения: Российская Премьер-Лига на chess-land. ФЛУДИЛКА Ответить с цитатой

makarov_i21 писал(а):
alexandr писал(а):
"Рубин".

Хочу сказать организатору, что текущий рейтинг игрока 1745, а его средний рейтинг ну уж точно никак не 1551.
При определении его амплуа недавно в футболе ему было предложено организаторами играть нападающим, если не ошибаюсь.


wincleaner писал(а):
makarov_i21 писал(а):
alexandr писал(а):
"Рубин".

Хочу сказать организатору, что текущий рейтинг игрока 1745, а его средний рейтинг ну уж точно никак не 1551.
При определении его амплуа недавно в футболе ему было предложено организаторами играть нападающим, если не ошибаюсь.

Ну тут всё проще, чем в ОФШЛ. Только средний рейтинг!


makarov_i21 писал(а):
Из-за такой простоты, качество турнира страдает. Как и ОФШЛ в этом сезоне, из-за таких вот "средних показателей" никакой изюминки нет, а лидер всех выносит. Прошу прощения за спам. Турнир крутой и не смотря на такие ситуации с удовольствием участвую. :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
x2


Зарегистрирован: Feb 08, 2014
Сообщения: 4462
Реноме сообщений: 890

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei-SPB писал(а):
Я думаю, что самое разумное сделать среднюю составляющую из максимального, среднего и текущего рейтингов.
У Александра- ( 1748+1511+1745)/3=1668
Это похоже на его настоящий уровень.

Предлагаю проголосовать участникам за определение такого формата рейтинга для участия в турнире.


Andrei-SPB писал(а):
wincleaner писал(а):
makarov_i21 писал(а):
alexandr писал(а):
"Рубин".

Хочу сказать организатору, что текущий рейтинг игрока 1745, а его средний рейтинг ну уж точно никак не 1551.
При определении его амплуа недавно в футболе ему было предложено организаторами играть нападающим, если не ошибаюсь.

Ну тут всё проще, чем в ОФШЛ. Только средний рейтинг!


С интересом посмотрю на 3-го участника Рубина.
В принципе я в одном шаге от снятия себя с турнира, пусть александр порезвится.


Andrei-SPB писал(а):
paulta писал(а):
С Александром можно и нужно играть успешно,.Ребята не боимся Александра. Он не монстр. Wink


Да никто и не боится. У меня вроде 1-1 с ним. Но только это не 1511 рейтинг. У него всегда стабильно было больше 1700.
Либо на турнире вводим среднее число рейтинга из текущего и среднего, либо тогда здесь делать нечего господа.


Andrei-SPB писал(а):
bellerophont писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Да никто и не боится. У меня вроде 1-1 с ним. Но только это не 1511 рейтинг. У него всегда стабильно было больше 1700.
Либо на турнире вводим среднее число рейтинга из текущего и среднего, либо тогда здесь делать нечего господа.

Зачем среднее? Просто текущий лучше же.

Ну или так. Хотя вот есть такой игрок из Евпатории - у него текущий 960, хотя играет на 1450. А средний рейт где-то 1350. Как с такими быть?

Вот запишется он в Рубин какой-нибудь и что делать, если по текущему рейту будем формировать?
https://chess-land.com/modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=%CC%E0%EA%F1%E8%EC_%E8%E7_%C5%E2%EF%E0%F2%EE%F0%E8%E8


Andrei-SPB писал(а):
Я думаю, что самое разумное сделать среднюю составляющую из максимального, среднего и текущего рейтингов.
У Александра- ( 1748+1511+1745)/3=1668
Это похоже на его настоящий уровень.
Предлагаю проголосовать участникам за определение такого формата рейтинга для участия в турнире.


bellerophont писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Ну или так. Хотя вот есть такой игрок из Евпатории - у него текущий 960, хотя играет на 1450. А средний рейт где-то 1350. Как с такими быть?

Вот запишется он в Рубин какой-нибудь и что делать, если по текущему рейту будем формировать?
https://chess-land.com/modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=%CC%E0%EA%F1%E8%EC_%E8%E7_%C5%E2%EF%E0%F2%EE%F0%E8%E8

Ну, он просто слил рейтинг, можно в регламенте прописывать,, что если рейтинг слит, то берется до слива.

Andrei-SPB писал(а):
Я думаю, что самое разумное сделать среднюю составляющую из максимального, среднего и текущего рейтингов.
У Александра- ( 1748+1511+1745)/3=1668
Это похоже на его настоящий уровень.

Предлагаю проголосовать участникам за определение такого формата рейтинга для участия в турнире.

Давайте оставим организатору вести турнир. Организатор проводит турнир, он за него ответственен. Если мы тут будем сами что-то придумывать, то будет у семи нянек дитя без глазу.


Andrei-SPB писал(а):
wincleaner писал(а):
Всем трудно угодить! Но ВЫ САМИ РЕШАЕТЕ: играть или не играть в турнире! Да Да и менять регламент по ходу турнира тоже не гуд ...
Чуть позже почищу тему турнира!


А зачем чистить-то? Вполне рабочий вопрос из-за одного не очень честного в недавнем прошлом персонажа. Вскрылось нечаянно слабое место в регламенте. Почему бы не скорректировать регламент, тк до старта уйма времени!
Я просто предвижу ситуацию, когда Рубин начнёт здесь всех мочить , вы же как организатор замучаетесь разгребать авгиевы конюшни.
Логики не вижу. Или типа я придумал - такой и мир? Но при наличии явно слабых мест в регламенте проще все сделать гармонично, не так ли?
Вон хоккейный турнир сейчас заканчивается - просто блеск и игра и к регламенту относятся по-человечески. Во время!!! турнира скорректировали, когда нашли слабое место. И это только на пользу пошло.


bellerophont писал(а):
Andrei-SPB писал(а):
Согласен. Только и моё право участвовать или нет. Я пока посмотрю, что дальше будет... . В шаге от снятия , так сказать...

Конечно. Организатор предлагает, Вы решаете, играть или нет. Вы можете, так скажем, создать общественный запрос на те или иные решения организаторов в будущем.

wincleaner писал(а):
Чуть позже почищу тему турнира!

Зачем чистить-то?! :nea: Shocked


Andrei-SPB писал(а):
wincleaner писал(а):
Может тогда создам отдельную тему . Тут пусть для записи, а тема для обсуждения всего остального!


Ну и сделайте голосовалку по предложенному мной вопросу. Так как предполагаются игры между игроками разных рейтинговых диапазонов, то это надо как-то гармонизировать. Сейчас я обсуждаю, но потом все равно другие начнут тоже самое. Убежать от темы не удастся, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
x7


Зарегистрирован: Mar 09, 2017
Сообщения: 321
Реноме сообщений: 118

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Глас народа услышан! Флудим... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Руководитель Антиклоновского комитета
Руководитель Антиклоновского комитета
Капитан команды Неограниченные
x14


Зарегистрирован: Aug 18, 2014
Сообщения: 10830
Реноме сообщений: 1430

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. обязательно включить в Регламент пункт, что организаторы турнира могут отказать игроку в участии без объяснении причин
2. турнир долгий и бы на Шурика не рассчитывал - сегодня он играет, через месяц в очередной раз просит заблокировать его аккаунт, так как всё надоело Very Happy
3. по факту голосовалки скорее третий вариант (средний рейтинг поднимается и опускается медленно т.к. на сайте считаются все игры), но и тут встаёт вопрос о тех кто сливает рейт (например у Оско текущий рейтинг может опуститься и до 1200 Very Happy ) ... вот тут и смотри пункт №1

но ... такие заморочки при записи будут делать максимум 20% игроков (прочитать внимательно регламент, правильно посчитать свой свой средний рейт от 2 или 3 слагаемых ... короче перепроверять каждого и именно на момент записи (текущий то может поменяться в любу. минуту) это тот ещё геморрой.

ажиотаж будет в 5-6 клубов максимум, собственно из-за них как я понял и проходит такая вот запись где игрок сам выбирает команду, остальные методом донабора будут формироваться (почти 2/3 команд)
_________________
команде "Неограниченные" требуется опытный тренер (желательно знающий все фигуры наизусть)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Команда: Нить Ариадны
x14


Зарегистрирован: Dec 05, 2014
Сообщения: 6849
Реноме сообщений: 2798
Откуда: Тбилиси

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь нет правильного варианта ответа, на мой взгляд. Правильный вариант - текущий рейтинг.
1. В отличие от среднего, текущий рейтинг является понятной величиной. Если человек играет на 1900, мы можем сказать: его текущий рейтинг должен быть 1900. Это понятно. А какой у него должен быть средний? Ведь средний 1900 у него будет только через огромное количество партий, игроку надо годы играть на сайте, чтобы его средний рейтинг догнал текущий.
2. У текущего рейтинга есть история, ее можно посмотреть. Если какой-то игрок слил, то можно взять рейтинг до слива. Средний рейтинг до слива взять нельзя.
3. В случае изменения силы игрока средний рейтинг создает систематическую ошибку, которая тянется годами. Возьмем пример Александра. Он раньше играл на 1450--1500, сейчас, видимо, играет на 1700-1800, точно пока непонятно. Его средний рейтинг где-то между. Саша сейчас играет меньше, чем раньше, поэтому в ближайшие годы его средний рейтинг даже не приблизится к его реальной силе. И это будет порождать негатив. Хотя сам Саша ни в чем не виноват, чего вы на него накинулись? Просто нужно использовать текущий рейтинг.

В общем, мне среднее значение из среднего и текущего видится непонятной полумерой. Возможно, это лучше, чем просто средний, но все равно не вижу смысла. Учитывать еще и максимальный смысла тоже не вижу. Он от многих вещей зависит. Если организатор готов проделывать минимальную работу по ручной настройке, отслеживать сливы рейтинга, то только текущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x164


Зарегистрирован: Sep 06, 2013
Сообщения: 9791
Реноме сообщений: -235

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж с этого турнира грех сниматься, можно просто побыстрее выполнить лимит и уйти в отпуск. И вообще моё мнение, что в командных турнирах решение об участии игрока должна принимать команда, а не организатор, т.к. ее капитан берёт ответственность за своих игроков, а уж тем более странно смотрится это предложение со стороны игрока, который на 99,9% не запишется играть за Рубин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x164


Зарегистрирован: Sep 06, 2013
Сообщения: 9791
Реноме сообщений: -235

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается рейтинга, чисто в интересах команды меня всё устраивает. Cool
Но более объективно было бы рассчитывать средний рейтинг как на ЧО и принимать его значение. За три месяца едва ли можно усилиться на 100-200 пунктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды Гвардейцы Кардинала
x16


Зарегистрирован: Feb 17, 2017
Сообщения: 1415
Реноме сообщений: 556
Откуда: Монреаль, Канада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandr писал(а):
....Но более объективно было бы рассчитывать средний рейтинг как на ЧО и принимать его значение. За три месяца едва ли можно усилиться на 100-200 пунктов.

А вот это по делу. Давно пора изменить методику расчета рейтинга. Люди растут, люди играют разное количество партий и прочее... А рейтинг не всегда отображает реальную картину.
К Саше претензий нет, но решение использовать брешь в подходе к оценке рейта уж точно принимает не капитан. Он отвечает за команду, а Организатор за весь турнир.
Рубило будет серьезным и лучше избежать в начале таких перекосов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Руководитель Антиклоновского комитета
Руководитель Антиклоновского комитета
Капитан команды Неограниченные
x14


Зарегистрирован: Aug 18, 2014
Сообщения: 10830
Реноме сообщений: 1430

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandr писал(а):
Уж с этого турнира грех сниматься, можно просто побыстрее выполнить лимит и уйти в отпуск. И вообще моё мнение, что в командных турнирах решение об участии игрока должна принимать команда, а не организатор, т.к. ее капитан берёт ответственность за своих игроков, а уж тем более странно смотрится это предложение со стороны игрока, который на 99,9% не запишется играть за Рубин.

можешь минусить сколько хочешь.
1. но ты "снимался" со множество турниров, уходя несмотря на свой юный возраст и в 16, и в 17, и в 18 годах
2. только организаторы могут допускать или нет игрока в турнир
3. ты уже даёшь себе оговорку ... можно просто побыстрее выполнить лимит и уйти в отпуск ... прекрасно зная свои закидоны по игре онлайн
4. я и не собираюсь играть, за все года тут только появление команды Швейцарии в ЧМ по хоккею заставило меня записаться и взять обязанности капитанства (ностальгия нахлынула). Если будет турнир команд без записи в определённую команду, а просто в турнир с дальнейшим распределением по командам определённой формулой - я на 99% сыграю (но конечно не такой длинный как этот)

ПыСы замена в Регламенте прописана только за применение ПО, а вот если человек ушёл с сайта, запил например женившись в свои 49 на двадцатилетней стерве и т.п. ... команда может поменять игрока или замена в данном случае не предусмотрена?
_________________
команде "Неограниченные" требуется опытный тренер (желательно знающий все фигуры наизусть)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Пользователь
Пользователь
x7


Зарегистрирован: Mar 09, 2017
Сообщения: 321
Реноме сообщений: 118

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что заветное число можно подсчитать сразу при записи игрока в турнир. Это не так сложно.
Просто текущий рейтинг - это слабая позиция, те много слитых. И кто определит, когда начал сливать??? Это сразу базар начнётся.
Чтобы оставить сильное влияние текущего рейтинга я и предложил
определять среднее значение из максимального, среднего и текущего.
У Александра получится 1688. Это очень отражает его ситуацию и кстати не очень отличается от его текущего рейтинга. Только здесь мы обходим стороной ситуацию, что надо искать, когда был слив рейтинга, а когда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru