МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2054
Сыграно: 959259
Пользователей: 8779
Новый: ingvar9999
Сейчас онлайн: 106  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2066)
2:  (2002)
3:  (1991)
4:  (1960)
5:  (1954)
6:  (1952)
7:  (1943)
8:  (1938)
9:  (1934)
10:  (1929)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Субботние быстрые космошахматы.  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Вице-капитан команды Королевские Мушкетёры
x21


Зарегистрирован: Dec 31, 2013
Сообщения: 8812
Реноме сообщений: 1471
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 12:41 pm    Заголовок сообщения: Субботние быстрые космошахматы. Ответить с цитатой

Вашему вниманию предлагается турнир в субботние быстрые космошахматы
Произвольная расстановка произвольных количества фигур. То есть пешки в начальной позиции могут стоять от 1-й до 8-й горизонтали. Количество фигур не ограниченно. Может быть 5 ферзей или 15 пешек, Единственное ограничение - Король всегда король! Только один!
КВ час на партию или по 30 мин каждому сопернику.
Автор позиций - igorcool.
------------------------------------------
Пары соперников формируются по выбору организатора и матчи запускаются каждую субботу в 21-00 мскв.
НО! Участники могут выбрать себе соперника из числа записавшихся и договориться с ним о времени игры. Эти данные от обоих участников публикуются на форуме. В этом случае время запуска будет по согласованию соперников.
Играть можно по 1-й или по 2 игры одновременно. По 1-й игре белыми играет игрок с меньшим рейтингом, если игроки не договорятся об ином.
Игроки, набравшие 10 очков признаются Лучшими Космонавтами сайта с соответствующей записью в Личном кабинете.
--------------------------------------------------------------------------------
Это первый подобный турнир в быстрые шахматы. Возможны нестыковки в регламенте. Прошу Вас указать на неувязки и предупреждаю что к следующей неделе возможны изменения в регламенте.
Очень надеюсь на Вашу дружескую помощь.
_________________
Я КОРОЛЕВСКИЙ МУШКЕТЕР!!!
Набор в нашу роту продолжается!
Наш девиз - ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13833
Реноме сообщений: 2958
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Когда начало 1-го тура?
2. Сколько туров будет всего?
3. В случае равенства очков кто будет выше?
4. Какая система? Круговик? Групповик? Швейцарка?
5. Где запускаются партии в час Х? На Арене или на сайте?
Из 5-го в 6-е. Контроль нужно бы прописать один как основной при запуске системы, а если по ВЗАИМНОЙ договорённости до часа Х, то тогда ОБА соперника должны в теме подтвердить или скинуть переписку в личке, что согласны играть другим контролем во избежание недомолвок.
7. "По 1 или 2 одновременно" - если цель для победы достичь 10 очков, то все будут вынуждены автоматически играть 2 партии для этого. Если человек записался просто поиграть, то тогда иное дело, хотя "или-или" вообще не очень звучит. И потом, непонятно из регламента, когда турнир заканчивается - если когда первый набирает 10 очков, то это одно, но написано "игроки, набравшие 10 очков", тогда вопрос: сколько игроков может набрать 10 очков? Хоть все? Тогда прописать бы это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Вице-капитан команды Королевские Мушкетёры
x21


Зарегистрирован: Dec 31, 2013
Сообщения: 8812
Реноме сообщений: 1471
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
1. Когда начало 1-го тура?
2. Сколько туров будет всего?
3. В случае равенства очков кто будет выше?
4. Какая система? Круговик? Групповик? Швейцарка?
5. Где запускаются партии в час Х? На Арене или на сайте?
Из 5-го в 6-е. Контроль нужно бы прописать один как основной при запуске системы, а если по ВЗАИМНОЙ договорённости до часа Х, то тогда ОБА соперника должны в теме подтвердить или скинуть переписку в личке, что согласны играть другим контролем во избежание недомолвок.
7. "По 1 или 2 одновременно" - если цель для победы достичь 10 очков, то все будут вынуждены автоматически играть 2 партии для этого. Если человек записался просто поиграть, то тогда иное дело, хотя "или-или" вообще не очень звучит. И потом, непонятно из регламента, когда турнир заканчивается - если когда первый набирает 10 очков, то это одно, но написано "игроки, набравшие 10 очков", тогда вопрос: сколько игроков может набрать 10 очков? Хоть все? Тогда прописать бы это...


1. Суббота 9 апреля.
2. Неограниченно. Пока здоровье позволит. Далее возможно кто то подхватит.
3. Все набравшие 10 очков получают звание Космонавт.
4. ??? Сам не знаю.
5. На сайте. По 30 мин на партию легко можно сыграть на сайте.. Про договоренности. Без проблем. Кто то с кем то договаривается о КВ и времени запуска. напишите и я запускаю в удобное для обоих время.

Турнир для желающих поиграть в космо шахматы. КВ 30 мин на партию каждому по умолчанию. И любой другой по Вашему согласию с соперником.
_________________
Я КОРОЛЕВСКИЙ МУШКЕТЕР!!!
Набор в нашу роту продолжается!
Наш девиз - ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13833
Реноме сообщений: 2958
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе "экзотика", верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x23


Зарегистрирован: Dec 12, 2020
Сообщения: 1050
Реноме сообщений: 253
Откуда: 🇷🇺

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то есть я правильно понимаю, что могу матчик из 10 партий сыграть с соперником с 1100 по договоренности и получить медальку? И в чем смысл тогда от них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x23


Зарегистрирован: Dec 12, 2020
Сообщения: 1050
Реноме сообщений: 253
Откуда: 🇷🇺

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я считаю, что после того что произошло с создателем данного вида шахмат, неуместно применять название "космо" и называйте это как угодно, но не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13833
Реноме сообщений: 2958
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу_эндшпиль писал(а):
Ну то есть я правильно понимаю, что могу матчик из 10 партий сыграть с соперником с 1100 по договоренности и получить медальку? И в чем смысл тогда от них?
ну, если бы я сыграл, то мне был бы интересен сам процесс игры в такого рода шахматы, но мне иное непонятно: вот я спустя н-ное кол-во времени таки выиграл 10 партий, получил медаль и могу далее играть за второй медалькой?! Просто если это турнир, то должны быть какого-то рода сроки окончания, если это делать бесконечно, то интерес теряется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13833
Реноме сообщений: 2958
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу_эндшпиль писал(а):
Вообще я считаю, что после того что произошло с создателем данного вида шахмат, неуместно применять название "космо" и называйте это как угодно, но не так.
а что с ним произошло, кстати? мне кот-бегемот доверял организацию космо-блицев и даже сам в них играл, не понимаю, что не так с названием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x23


Зарегистрирован: Dec 12, 2020
Сообщения: 1050
Реноме сообщений: 253
Откуда: 🇷🇺

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
ненавижу_эндшпиль писал(а):
Вообще я считаю, что после того что произошло с создателем данного вида шахмат, неуместно применять название "космо" и называйте это как угодно, но не так.
а что с ним произошло, кстати? мне кот-бегемот доверял организацию космо-блицев и даже сам в них играл, не понимаю, что не так с названием
https://chess-land.com/modules.php?name=ban
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13833
Реноме сообщений: 2958
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2022 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу_эндшпиль писал(а):
Бацян писал(а):
ненавижу_эндшпиль писал(а):
Вообще я считаю, что после того что произошло с создателем данного вида шахмат, неуместно применять название "космо" и называйте это как угодно, но не так.
а что с ним произошло, кстати? мне кот-бегемот доверял организацию космо-блицев и даже сам в них играл, не понимаю, что не так с названием
https://chess-land.com/modules.php?name=ban
прочёл все баны...да уж....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru