МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2476
Сыграно: 961748
Пользователей: 8791
Новый: ChessFantom
Сейчас онлайн: 101  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2074)
2:  (2024)
3:  (1995)
4:  (1969)
5:  (1965)
6:  (1956)
7:  (1953)
8:  (1952)
9:  (1949)
10:  (1938)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кубок ОШФЛ 2022-2024... На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Объединенная Шахматно-Футбольная лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Гуру сайта
Гуру сайта
Вице-капитан команды ТКЛ
x13


Зарегистрирован: Oct 24, 2019
Сообщения: 8829
Реноме сообщений: 2543
Откуда: ХАРЬКОВ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSTRYI писал(а):

в чемпионате ОШФЛ вроде и пора награждать, но если откровенно меня
очень разочаровал второй круг этого сезона, где четыре команды вдруг стали
непобедимыми и задолго до финиша застолбили места в четверке.
я не знаю что сломалось, ну уж точно не организация турнира,
в том числе неправильные позиции, их было две, если брать серьезные...
то ли жажда победы любой ценой, то ли еще какие-то анти-ценности,
но после таких супер-матчей опускаются руки и хочется послать все...
и дело не в брестском Динамо, мы сами больше виноваты, чем соперники...
но выходя на поле и имея шесть перевесов в досках безоговорочно проигрывать...
знаете, ну я же не дурачок какой-то, все равно видна разница,
когда игрок играет себе 1400(условно), но вдруг преображается в ОШФЛ и выдает
суперсерии с 1600(условно), то есть разница в двести баллов это примерно 80% поражение,
и так увлекаются, что даже порой ничью не может взять бедолага 1600-ник)))
подозрения?


Вот прочитал и не удержался, чтобы не ответить. Я понимаю эмоции Андрея, связанные с неудачным выступлением Динамо(Брест) в этом сезоне. Но винить надо только самих себя.
А не подозревать другие команды в нечестной игре.

За все команды говорить не буду. Скажу за Спартак.
Возьму матч предпоследнего тура Д(Брест)- Спартак. Я за этим матчем следил очень внимательно.
У Бреста турнирной мотивации нет, а Спартаку очки нужны как воздух (поражение или ничья могли лишить шансов на золото).
И дела для Спартака складывались очень плохо. Защитники и вратарь провалили партии. А в других партиях позиции были более менее равные. Можете спросить у Павла, что я даже начал крест ставить на этом матче. И вдруг началась череда ошибок игроков Бреста.

Вот именно не сильная игра Спартака пошла, а ОТКРОВЕННЫЕ ОШИБКИ игроков Бреста.

И Спартаку удалось выиграть три партии и вытащить матч от поражения на ничью (в турнирном положении повезло, что и Локо в этом туре сыграл в ничью).

А вот удивительно было в этом матче, как в одну калитку был вынесен нападающий Спартака.
А Евгений Куцак между прочим КМС, причём с большим игровым опытом.

Поэтому я бы огульно не подозревал бы команды в нечестной игре.
Если есть подозрения - пишите в арбитраж.

Тем более в составе Спартака есть действующий арбитр. Неужели Вы думаете, что он допустит нечестную игру в команде, в которой играет сам?

Андрей. Ещё раз скажу, я понимаю Ваши эмоции. Но и разумность тоже должна быть.

Удачи :hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Команда: Нить Ариадны
x14


Зарегистрирован: Dec 05, 2014
Сообщения: 6971
Реноме сообщений: 2829
Откуда: Тбилиси

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Локо молодцы, поздравляю с победой в Кубке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
Капитан команды ДНК
x73


Зарегистрирован: Jan 05, 2014
Сообщения: 23464
Реноме сообщений: 6047
Откуда: СаЭс-РоСсИя-БеЛаРуСь

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот удивительно было в этом матче, как в одну калитку был вынесен нападающий Спартака.
А Евгений Куцак между прочим КМС, причём с большим игровым опытом.

Дай Бог,что это правда,и он играет сам,а не оказался таким же 10-кратным чэмпом города,как Кузьмич в Легионе)
https://chess-land.com/modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=Kuzmi4
=====================
Локо-воздух,Локо-пар
Там Винкиллер-кочегар)!
Кубок -он приплыл с Урала,
Так Бабулька загадала)!
Cool Бухнём :iii: Да :hi: :moroz: :salut:
_________________
Обман везде. И даже на доске.
Соперника не вижу и не знаю!
И я, конечно, забываю о тоске,
Когда доска передо мной живая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4256
Реноме сообщений: 2158
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellerophont писал(а):
Локо молодцы, поздравляю с победой в Кубке!

Присоединяюсь к поздравлениям! Congrats!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Команда: Нить Ариадны
x14


Зарегистрирован: Dec 05, 2014
Сообщения: 6971
Реноме сообщений: 2829
Откуда: Тбилиси

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, что написал Андрей, тоже выскажусь.

1. ОШФЛ - эпичный турнир, по сути, главный командник, который есть на сайте. Все хотят его выиграть, ставки высоки. Поэтому, ближе к концу турнира у игроков может возникнуть соблазн где-то подсмотреть в прогу. Я не буду никого обвинять, этим пусть занимается Арбитраж. Я хотел бы надеяться, что этого не происходит. Я надеюсь, что если кто-то так делает, то его поймают. В победе, достигнутой нечестно, никакой цены нет. Если окажется, что прогер есть в Спартаке, я хотел бы, чтобы его поймали, а результаты были пересмотрены, в том числе, результаты предыдущих партий в соответствии с регламентом.

2. Этот турнир получился, пожалуй, наиболее плотным за всё время. Победитель набрал 12 побед. Только один раз в истории турнира у победителя было меньше побед (11), хотя в этом сезоне стало на два матча больше. Это результат работы организаторов, очень многое было сделано. Например, идея о введении стоимости игроков и ограничения по ней помогла выровнять команды. И всё равно есть проблемы, которые мы увидели во втором круге - разница между топ-4 и остальными командами. В каких-то случаях это обусловлено действительно отдельными ошибками игроков. Например, в последнем туре нам зевнули фигуру в один ход в четырёх(!) партиях, а в пятой партии - не поставили мат в три хода. В каких-то случаях, возможно, кто-то что-то делает нечестно. В каких-то случаях есть изначальная проблема неравенства составов.

3. Работы у организаторов ещё много. Несмотря на то, что ситуация с определением позиций стала в разы лучше, чем была раньше, отдельные ошибки с определением позиций игроков всё ещё присутствуют, и это сильно влияет на результаты.

4. Я надеюсь, что турнир продолжится, потому что сейчас он гораздо лучше, чем был раньше. Ещё раз скажу, что это главный турнир сайта. Будет обидно потерять такой турнир. Вообще Андрей проделал титаническую работу за эти годы. Но хочется, чтобы и участники турнира поддерживали организатора, а не выливали негатив.

5. Если турнир продолжится, то есть две главные вещи, которые необходимо сделать.
А. Довести до ума идею с ТП в предыдущих партиях в случае дисквалификации игрока за ПО и обоснованных подозрениях. Если игрока дисквалифицировали за ПО, будет справедливо, если несколько его предыдущих партий в турнире будут рассматриваться, исходя из презумпции виновности игрока. Пусть капитаны думают, кого берут в команду.
Б. Жёстче относиться к определению позиций для новых и спорных игроков. Меньше следовать желанию сохранить составы команд. Приоритетом должно быть равенство команд. Поэтому нужно стимулировать переходы игроков, если получается так, что в команде не хватает мест для всех на какой-то позиции. Игроки тоже должны быть готовы к тому, что когда-то придётся перейти, капитаны - к тому, что придётся кого-то отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Гуру сайта
Гуру сайта
Вице-капитан команды ТКЛ
x13


Зарегистрирован: Oct 24, 2019
Сообщения: 8829
Реноме сообщений: 2543
Откуда: ХАРЬКОВ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellerophont писал(а):

5. Если турнир продолжится, то есть две главные вещи, которые необходимо сделать.
А. Довести до ума идею с ТП в предыдущих партиях в случае дисквалификации игрока за ПО и обоснованных подозрениях. Если игрока дисквалифицировали за ПО, будет справедливо, если несколько его предыдущих партий в турнире будут рассматриваться, исходя из презумпции виновности игрока. Пусть капитаны думают, кого берут в команду.


Вот я полностью согласен с Павлом. Ну не может быть такого, что игрок одну партию играл с ПО и попался арбитражу, а в остальных десяти партий (которые он выиграл) он играл самостоятельно.

Не хочу тут приводить пример из нынешнего турнира, но если бы одного прогера из одной топовой команды проверили все партии и проставили там ТП, то данная команда в призы не попала бы.

Поэтому такую ситуацию надо тщательно проработать.
Если человек попался на ПО в турнире ОШФЛ, то проверять надо все его партии без срока давности и без презумпции невиновности. И если есть сомнения применения ПО в таких партиях - считать применение ПО (сами знаете - опытные прогеры очень маскируют свою работу).
И не бояться пересматривать результаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Турнирный комитет
Турнирный комитет
Команда: Нить Ариадны
x14


Зарегистрирован: Dec 05, 2014
Сообщения: 6971
Реноме сообщений: 2829
Откуда: Тбилиси

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG-64 писал(а):
Вот я полностью согласен с Павлом. Ну не может быть такого, что игрок одну партию играл с ПО и попался арбитражу, а в остальных десяти партий (которые он выиграл) он играл самостоятельно.

Не хочу тут приводить пример из нынешнего турнира, но если бы одного прогера из одной топовой команды проверили все партии и проставили там ТП, то данная команда в призы не попала бы.

Поэтому такую ситуацию надо тщательно проработать.
Если человек попался на ПО в турнире ОШФЛ, то проверять надо все его партии без срока давности и без презумпции невиновности. И если есть сомнения применения ПО в таких партиях - считать применение ПО (сами знаете - опытные прогеры очень маскируют свою работу).
И не бояться пересматривать результаты

Это зависит от Арбитража. У них есть свой регламент, и, насколько я понимаю, такой механизм сейчас не предусмотрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4256
Реноме сообщений: 2158
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellerophont писал(а):
SERG-64 писал(а):
Вот я полностью согласен с Павлом. Ну не может быть такого, что игрок одну партию играл с ПО и попался арбитражу, а в остальных десяти партий (которые он выиграл) он играл самостоятельно.

Не хочу тут приводить пример из нынешнего турнира, но если бы одного прогера из одной топовой команды проверили все партии и проставили там ТП, то данная команда в призы не попала бы.

Поэтому такую ситуацию надо тщательно проработать.
Если человек попался на ПО в турнире ОШФЛ, то проверять надо все его партии без срока давности и без презумпции невиновности. И если есть сомнения применения ПО в таких партиях - считать применение ПО (сами знаете - опытные прогеры очень маскируют свою работу).
И не бояться пересматривать результаты

Это зависит от Арбитража. У них есть свой регламент, и, насколько я понимаю, такой механизм сейчас не предусмотрен.

Может быть снимать какое-то количество очков с команды за каждого пойманного прогера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
Вице-капитан команды ТКЛ
x13


Зарегистрирован: Oct 24, 2019
Сообщения: 8829
Реноме сообщений: 2543
Откуда: ХАРЬКОВ

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirZ писал(а):

Может быть снимать какое-то количество очков с команды за каждого пойманного прогера


Такое предложение уже не раз поднималось.
Капитаны против - команда не должна страдать из-за нерадивого игрока.

Но наказывать как-то надо.
Всё-таки я за то, что ВСЕ партии игрока, который попался на ПО в ОШФЛ должны проверятся арбитражем в ускоренном режиме (т.е. без собеседования с игроком) и выносится решение по каждой партии.
И если признаётся ПО, то в партии ставится ТП и результат матча пересматривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4256
Реноме сообщений: 2158
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 29, 2023 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG-64 писал(а):
VladimirZ писал(а):

Может быть снимать какое-то количество очков с команды за каждого пойманного прогера


Такое предложение уже не раз поднималось.
Капитаны против - команда не должна страдать из-за нерадивого игрока.

Но наказывать как-то надо.
Всё-таки я за то, что ВСЕ партии игрока, который попался на ПО в ОШФЛ должны проверятся арбитражем в ускоренном режиме (т.е. без собеседования с игроком) и выносится решение по каждой партии.
И если признаётся ПО, то в партии ставится ТП и результат матча пересматривается.

А почему команда не должна страдать?
Игрок то не сам по себе, а в составе команды.
И когда он прожит - команда, а не лично сам игрок, получает профит и очки Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Объединенная Шахматно-Футбольная лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 49, 50, 51  След.   Или на страницу № перейти
Страница 46 из 51
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru