МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2444
Сыграно: 961360
Пользователей: 8788
Новый: shakhmatist
Сейчас онлайн: 49  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2072)
2:  (2024)
3:  (1991)
4:  (1968)
5:  (1966)
6:  (1952)
7:  (1950)
8:  (1949)
9:  (1938)
10:  (1938)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

11-й FAIR PLAY турнир им. ЮРИЯ ГАГАРИНА На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4233
Реноме сообщений: 2147
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
pushkin писал(а):
Участники турнира (ники на личесс):

nmotorin
pushkin1710
Oktavian_75
071jn
AlvarDev
petrivanith
igorcool
Semson1
Venya
legotin

Костя, зря ты эту катавасию на вашем сайте делаешь, тут, на чессленде, человек 50 записалось бы точно, а сколько у вас? Максимум 20?

Да, здесь я бы записался )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19718
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
pushkin писал(а):
Участники турнира (ники на личесс):

nmotorin
pushkin1710
Oktavian_75
071jn
AlvarDev
petrivanith
igorcool
Semson1
Venya
legotin

Костя, зря ты эту катавасию на вашем сайте делаешь, тут, на чессленде, человек 50 записалось бы точно, а сколько у вас? Максимум 20?


Главное не количество, а качество, в данном случае, идея, посыл...

Денис, ты зря делишь на ваших и наших. Это ошибка. Где-то даже некий лжепатриотизм. На ЧессЛэнде возможности развития ограничены его архитектурой. Это большая проблема. Говорю своими словами, могу ошибаться в терминах.

Дима (Альвар) делает новый сайт, который работает на других принципах. Время не стоит на месте и всё развивается. Например, для игры на РусЧесс используется ресурсы Личесс. Его придумка. Он придумал и смог реализовать. Надо называть плюсы, которые это даёт?

Сейчас Дима запускает и настраивает функционал, который позволит играть командам, как многие любят и привыкли. Вечерами сидит и пишет код. Старается взять лучшее. Старается для тебя, для меня, для всех. Буквально на днях прикрутил Новости шахмат. Сам их наполняет. Тратит уйму времени и сил. На энтузиазме таких людей держатся шахматы в интернете. Их мало... Очень мало... Единицы.
Им надо помогать, потому что иначе мы сможем играть только на глобальных площадках, где нет и никто не будет пытаться сделать удобные интерфейсы для общения (Кричалка, форум) или предоставлять возможности для турнирного творчества.

ЧЛ после ухода Ивана-основателя (спасибо ему и успехов!) в технической части держалась исключительно на энтузиазме Димы. Он разобрался, оказывал техническую поддержку и развивал интерфейс, как мог, исходя из того, что досталось.

К слову, античитинговая система, это его разработка. Я имел доступ и видел какие результаты она выдавала сразу, после её запуска, когда только несколько человек на сайте знали, что она работает, и люди спокойно читерили, как привыкли. Скажу тебе, очень печальная картина, как по количеству читеров (очень много), так и по персоналиям (вроде не ожидаешь от человека, ан нет). Там ведь не нужно особо анализировать честно сыграл человек или нет - посмотрел результаты и на 90% сразу понятно, когда чел читерил.

Диме в своё время предлагали забрать Чесслэнд, только чтобы он продолжал заниматься сайтом, а мы все могли продолжать здесь играть. Он не захотел, в т.ч. по тем соображениям, о которых я уже сказал - здесь весьма ограничены возможности по развитию. И поэтому он решил делать новый сайт.

Поэтому я стараюсь поддержать энтузиазм человека, который создал и развивает РусЧесс. Если мы не поддержим, то кто это сделает?
В своё время я достаточно много трудился для поддержки Чесслэнд, и он не перестал быть моим сайтом. Здесь играет много достойных и интересных людей.
Чесслэнд и Русчесс - это дружественные сайты. Не надо противопоставлять их.

Всех призываю подумать и поддержать! Бухнём

P.S. Поговори с Андреем (AndersFriden), он в целом должен подтвердить мои слова. Акценты у нас с ним могут быть разные, но суть не изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     2  

Активный пользователь
Активный пользователь
Вице-капитан команды ГРИФОН
x26


Зарегистрирован: Jun 11, 2013
Сообщения: 4233
Реноме сообщений: 2147
Откуда: Молдавия, Кишинев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы на Титанике, господа Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13947
Реноме сообщений: 2970
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, я не делю на наших и не наших, ты неправильно понял. На том сайте тоже играют люди с чессленда, я имел в виду , на этом сайте людей записалось бы много больше, не так? Ну согласись, народ не ломанулся вспоминать-создавать аккаунты на личесс, почему так - лично мне понятно, но конкретизировать пока не стану. У меня была идея возобновить турнир тут, но раз вы там собираться решили, ну ок, удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19718
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Костя, я не делю на наших и не наших, ты неправильно понял. На том сайте тоже играют люди с чессленда, я имел в виду , на этом сайте людей записалось бы много больше, не так? Ну согласись, народ не ломанулся вспоминать-создавать аккаунты на личесс, почему так - лично мне понятно, но конкретизировать пока не стану. У меня была идея возобновить турнир тут, но раз вы там собираться решили, ну ок, удачи!


Спасибо.
Цитата:

Главное не количество, а качество, в данном случае, идея, посыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13947
Реноме сообщений: 2970
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="pushkin"]
Бацян писал(а):
Костя, я не делю на наших и не наших, ты неправильно понял. На том сайте тоже играют люди с чессленда, я имел в виду , на этом сайте людей записалось бы много больше, не так? Ну согласись, народ не ломанулся вспоминать-создавать аккаунты на личесс, почему так - лично мне понятно, но конкретизировать пока не стану. У меня была идея возобновить турнир тут, но раз вы там собираться решили, ну ок, удачи!


Спасибо.
Цитата:

Главное не количество, а качество, в данном случае, идея, посыл...
[/quote
Идея, посыл, это всё хорошо, просто обидно, когда традиция, которой уже 11 лет, прекращается. Это ведь был один из первых турниров сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Гуру сайта
Гуру сайта
x11


Зарегистрирован: Dec 03, 2012
Сообщения: 19718
Реноме сообщений: 1861
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Бацян"]
pushkin писал(а):
Бацян писал(а):
Костя, я не делю на наших и не наших, ты неправильно понял. На том сайте тоже играют люди с чессленда, я имел в виду , на этом сайте людей записалось бы много больше, не так? Ну согласись, народ не ломанулся вспоминать-создавать аккаунты на личесс, почему так - лично мне понятно, но конкретизировать пока не стану. У меня была идея возобновить турнир тут, но раз вы там собираться решили, ну ок, удачи!


Спасибо.
Цитата:

Главное не количество, а качество, в данном случае, идея, посыл...

Идея, посыл, это всё хорошо, просто обидно, когда традиция, которой уже 11 лет, прекращается. Это ведь был один из первых турниров сайта


Ну идея живёт и турнир будет проводится.
Турнир этот, конечно, был не одним из первых, но возможно один из первых с акцентом на твёрдый Fair Play. А может и первый, где игроку не только предлагается играть честно в переписке, но и не использовать даже базы и любый другие подсказки.
Романтика... Smile

P.S. Для меня первыми турнирами остаются турниры Алексея (Safron). Какие-то пришлось подхватить я помню, но это дела давно минувших дней. Потом уже этот турнир родился. И я не у самых истоков ЧЛ стоял, поэтому было ещё что-то наверное, но я так запомнил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
x2


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 4300
Реноме сообщений: 878

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Костя, зря ты эту катавасию на вашем сайте делаешь, тут, на чессленде, человек 50 записалось бы точно, а сколько у вас? Максимум 20?

Когда Иван создал ЧЛ, тек кто был на ЧО наверное также говорили. Пусть сейчас будет 20. Через год будет больше. Через два ещё больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  

Модератор
Модератор
Команда: Белая Вежа
x19


Зарегистрирован: Feb 15, 2014
Сообщения: 13947
Реноме сообщений: 2970
Откуда: Жыву ў горадзе над Сожам, я зрабіў яго прыгожым

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альвар писал(а):
Бацян писал(а):
Костя, зря ты эту катавасию на вашем сайте делаешь, тут, на чессленде, человек 50 записалось бы точно, а сколько у вас? Максимум 20?

Когда Иван создал ЧЛ, тек кто был на ЧО наверное также говорили. Пусть сейчас будет 20. Через год будет больше. Через два ещё больше.
На ЧО ничего не говорили. Там просто грохнулся сайт и все, кто мог играть, перешли сюда. То же самое возможно, если, не дай бог, то же самое случится с ЧЛ. У вас есть только один путь привлечения игроков - кидать инфу по рекламе на российские группы на личесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
x2


Зарегистрирован: Jan 15, 2014
Сообщения: 4300
Реноме сообщений: 878

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2024 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Альвар писал(а):
Бацян писал(а):
Костя, зря ты эту катавасию на вашем сайте делаешь, тут, на чессленде, человек 50 записалось бы точно, а сколько у вас? Максимум 20?

Когда Иван создал ЧЛ, тек кто был на ЧО наверное также говорили. Пусть сейчас будет 20. Через год будет больше. Через два ещё больше.
На ЧО ничего не говорили. Там просто грохнулся сайт и все, кто мог играть, перешли сюда. То же самое возможно, если, не дай бог, то же самое случится с ЧЛ. У вас есть только один путь привлечения игроков - кидать инфу по рекламе на российские группы на личесс.

А у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   Или на страницу № перейти
Страница 4 из 8
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru