МЫ – ОДНА СЕМЬЯ!
     
Гроссмейстер Владислав Ковалев

Владислав Ковалев
межд. гроссмейстер,
амбассадор сайта

менюГлавная
Играть на АренеБлиц Арена
Мобильная версияМобильная версия
менюАрбитраж
менюБлиц онлайн
менюБлоги
менюГлоссарий
менюДебютная база
менюИграть!
менюИнформация
менюКнига рекордов
менюКоманды
менюЛичный кабинет
менюПартнёрские ссылки
менюПубликации (архив)
менюСписок Пользователей
менюТаблицы Налимова
менюТурниры
менюФорум
менюШахматные задачи

     
СтатистикаИнфо

Активных партий: 2504
Сыграно: 960899
Пользователей: 8787
Новый: timofey.mehanikov
Сейчас онлайн: 123  

     
Десятка лучших игроков сайтаТоп-10
Классика  Адванс   Блиц  Рапид  Экзотика
 
1:  (2071)
2:  (2024)
3:  (1991)
4:  (1968)
5:  (1957)
6:  (1952)
7:  (1949)
8:  (1938)
9:  (1934)
10:  (1931)

     
Победители чемпионатов сайтаЧемпионы
Классика  Адванс
 
  - 2012 г.  
  - 2013 г.  
  - 2014 г.  
  - 2015 г.  
  - 2016 г.  
  - 2018 г.  
  - 2019 г.  
  - 2020 г.  
  - 2021 г.  
  - 2022 г.  
  - 2023 г.  

 

Шахматный сайт: Форум


 FAQFAQ   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО САЙТА по АДВАНСУ 2023 На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.   Или на страницу № перейти  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры на первенство сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4850
Реноме сообщений: 1709

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2022 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W@rlock писал(а):
...В противном случае, я буду вынужден покинуть этот турнир...

Давайте, обойдемся без ультиматумов!

Регламент писал(а):
7. Участник, проигравший в группе три партии по времени, исключается из Первенства.
Результаты его партий аннулируются.

Игрок Fomka2022 исключен из Первенства. Актуальную таблицу на днях нарисую во втором сообщении темы.

leonid51 писал(а):
Сергей, я вообще не понял вопроса. Как можно сыграть не по правилам? Приведи пример.

Правила касаются не только ходов на доске, но и присуждений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     1  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Волга
x15


Зарегистрирован: Jul 19, 2013
Сообщения: 2589
Реноме сообщений: 464

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2022 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jak40 писал(а):

leonid51 писал(а):
Сергей, я вообще не понял вопроса. Как можно сыграть не по правилам? Приведи пример.

Правила касаются не только ходов на доске, но и присуждений...


Правила ФИФА:
9.4. Если игрок делает ход без заявления о ничьей, он на этом ходу теряет право требовать ничью, согласно Статьям 9.2 и 9.3.
Ход был сделан, затем поступило заявление.
r1b3k1/p3P1p1/8/3p3Q/3p4/2p1q3/P4RP1/R5K1 b - - 0 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Главный арбитр
Главный арбитр
x29


Зарегистрирован: Jan 03, 2014
Сообщения: 10342
Реноме сообщений: 1461
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2022 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а почему вы допустили троекратное повторение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Пользователь
Пользователь
Команда: ДНК
x7


Зарегистрирован: May 11, 2016
Сообщения: 577
Реноме сообщений: 271

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2022 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу не обижаться на меня, но с адвансом я окончательно завязываю здесь и на других сайтах. Причин несколько: надоело + жалко железки насиловать + класс игры в живые шахматы при этом только понижается + усилить игру современного Стокфиша ну просто нереально + играют все скучные ничейные дебюты. Партии доигрывать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     3  

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4850
Реноме сообщений: 1709

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2022 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W@rlock писал(а):
Прошу не обижаться на меня, но с адвансом я окончательно завязываю здесь и на других сайтах. Причин несколько: надоело + жалко железки насиловать + класс игры в живые шахматы при этом только понижается + усилить игру современного Стокфиша ну просто нереально + играют все скучные ничейные дебюты. Партии доигрывать не буду.

Много раз и я его бросал...
Согласен, что причин все больше и больше.
Но главное - чтобы уходить не ОТ, а К! Бухнём

P.S. Игрок W@rlock исключен из Первенства.
Таблица без исключенных игроков - во втором сообщении на 1 стр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     1  

Пользователь
Пользователь
Вице-капитан команды Неограниченные
x4


Зарегистрирован: Aug 29, 2017
Сообщения: 461
Реноме сообщений: 189

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W@rlock писал(а):
... усилить игру современного Стокфиша ну просто нереально...


.... а остальные продолжают тешить свое самомнение, что они "усиливают" и "направляют" ... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     1  

Пользователь
Пользователь
x10


Зарегистрирован: Mar 28, 2016
Сообщения: 388
Реноме сообщений: -10

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W@rlock писал(а):
Прошу не обижаться на меня, но с адвансом я окончательно завязываю здесь и на других сайтах. Причин несколько: надоело + жалко железки насиловать + класс игры в живые шахматы при этом только понижается + усилить игру современного Стокфиша ну просто нереально + играют все скучные ничейные дебюты. Партии доигрывать не буду.
Дело не в движках,надо самому идти на рискованные позиции и тогда будет интересно.Даже если проиграешь,то не страшно,главное понять свои ошибки.Тогда и класс в живые шахматы только повысится и интерес не пропадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Активный пользователь
Активный пользователь
Капитан команды Волга
x15


Зарегистрирован: Jul 19, 2013
Сообщения: 2589
Реноме сообщений: 464

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к арбитражу по поводу моей партии 880538, где jak40 зафиксировал повтор позиции после ходов черных 32, 35 и 37.

Правила ФИДЕ на сайте:
9.2. Партия признается закончившейся вничью по заявлению игрока, за которым очередь хода, если одна и та же позиция не меньше трех раз (не обязательно повторением ходов):
Но есть ещё пункт 9.4
9.4. Если игрок делает ход без заявления о ничьей, он на этом ходу теряет право требовать ничью, согласно Статьям 9.2 и 9.3.

При просмотре партии видно, что был сделан ход 38, а позже последовало заявление о троекратном повторении ходов.

https://chess-land.com/modules.php?name=game&gameatt=7&gameid=880538

Пункт 9.4 главный арбитр не хочет соблюдать!

Тогда на этом сайте делать нечего!
Я покидаю турнир и сайт!

P.S. Если я не увидел 3-х кратное повторение позиции, то в шахматах мне делать нечего, даже если правила на моей стороне.

:hi:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Главный арбитр
Главный арбитр
x29


Зарегистрирован: Jan 03, 2014
Сообщения: 10342
Реноме сообщений: 1461
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же вам ответил: на многих сайтах троекратное фиксируется автоматом, а у нас нет ((( поэтому приходится балансировать. Случилось повторение - напишите арбитру - зафиксируем, пока так, главное не заигрывайте позицию.

Ваш соперник написал арбитру, результат зафиксировали.

Да, надо что-то менять, прописывать в правилах, напоминать, но без автоматического фиксирования в переписке сложновато.
Это не игра за доской когда подозвал арбитра и завил о ничье. На сайте личку можно прочитать спустя несколько часов или даже дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     0  

Руководитель Турнирного комитета
Руководитель Турнирного комитета
Команда: Легион
x11


Зарегистрирован: Aug 09, 2014
Сообщения: 4850
Реноме сообщений: 1709

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2022 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что своим замечанием о правилах шахмат я спровоцировал конфликт. Вот уж чего мне точно не хотелось...
Но конфликт возник, был предопределен ошибками сайта и очевидного решения не имеет.
Поэтому прошу о неочевидном решении: матюкнуться (не вслух!) и плюнуть (не прицельно).

Beetle писал(а):
на многих сайтах троекратное фиксируется автоматом, а у нас нет
Не совсем так. У нас фиксируется, но не всегда. Это когда-то обсуждалось, но не ничего изменилось (фиксируется, когда повтор очевиден, т.е. повтор одних и тех же ходов). Надеюсь, что Альвар спаяет новый сайт и там таких проколов не будет.

Обращение о присуждении ничьей было, по сути, обращением по поводу ошибки сайта (соперник был вправе ожидать, что партия после его хода завершится автоматически).

Второй прокол:
Об автоматической фиксации ничьей в Правилах Сайта не написано (ничья фиксируется не только при повторе ходов, но и при недостатке материала, например, 2 короля на доске).

Gitard писал(а):
Пункт 9.4 главный арбитр не хочет соблюдать!
И многие пункты не может.
Это - третий прокол:
В Информации приведены правила ФИДЕ, но не указано, насколько одни применимы на нашем Сайте. Согласитесь, что обратиться к "Как играть в шахматы?" и узнать, скажем, что "каждый игрок должен ход за ходом соответствующим образом записывать свои ходы и ходы партнера, по возможности ясно и разборчиво" - смешно.

Зато в этих правилах есть хорошая рекомендация для улаживания конфликтов, касающихся игры:
Правила ФИДЕ писал(а):
Правила исходят из того, что арбитры обладают необходимой компетенцией, достаточным здравым смыслом и абсолютно объективны.

Устранить первый прокол мы не можем. По второму и третьему работа началась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора     0  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов chess-land.com -> Турниры на первенство сайта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.   Или на страницу № перейти
Страница 8 из 14
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Перейти:  



Рейтинг@Mail.ru